«Чувство бессилия, даже злости нет»: Устроившей смертельное ДТП в Апатитах бизнесвумен смягчили наказание

Апатитскую предпринимательницу Светлану Скачинскую, устроившую пьяное ДТП, которое унесло жизнь 20-летнего водителя и причинило тяжелейшие травмы пассажирке, перевели из вологодской колонии общего режима в оленегорскую колонию-поселение. При этом несмотря на предписание суда о смягчении наказания не уведомили родственников погибшего.

- Эту информацию я получила вместе с судебной повесткой. (…) Почему меня не информировали о том, что её перевели в другую колонию, о том, что ей смягчили условия отбывания наказания - загадка. Кто и когда принимал такое решение, я не знаю. Моего мнения по этому поводу никто не спрашивал. Сказать, что я испытала шок - ничего не сказать. Чувство бессилия. Даже злости нет, - сообщила «Хибинформбюро» мать погибшего Елена Колычева.

Виновница аварии также обратилась в суд с просьбой снять арест с имущества. Вместе с тем она до сих пор не исполнила решение суда о выплате компенсаций семье погибшего и пострадавшей.

- От неё за это время поступило 155 тысяч 365 рублей 11 копеек. Но дело, разумеется, не в деньгах, никакие деньги не вернут мне сына. Я привожу эту сумму просто для того, чтобы было понятно, насколько «добросовестно» осуждённая относится к приговору суда. Её просьба снять арест со своего имущества выглядит в этом свете особенно цинично, особенно если учесть, что родные искалеченной ей Вики Смирновой до сих пор собирают деньги на лечение, - добавила мать погибшего.

Родственники опасаются, что, отсидев 3,5 года из 7, к которым ее приговорил суд, виновница ДТП может выйти на свободу.

- У меня есть нешуточное опасение, что Скачинская готовится к условно-досрочному освобождению: возможно, именно для этого ей и понадобилось «очистить» имущество от ареста. И с учётом того, что ей без ведома потерпевших уже смягчили наказание, я опасаюсь, что так же, исподтишка, ту, что лишила жизни моего сына, выпустят на свободу, - сообщила Елена Колычева.

Сейчас Елена Колычева вместе с юристами выясняет, можно ли обжаловать решение о переводе в колонию-поселение. На суде она выскажется против снятия ареста с имущества экс-предпринимательницы.

Напомним, 23 мая 2020 года Светлана Скачинская, уходя на Mitsubishi Pajero от полицейской погони, вылетела на полосу встречного движения и протаранила SsangYong. 20-летний Сергей Марченков погиб на месте происшествия, Виктория Смирнова получила тяжелейшие травмы и до сих пор проходит реабилитацию. Суд приговорил Светлану Скачинскую к 7 годам колонии общего режима, она также должна выплатить компенсацию в 1,3 млн рублей семье Сергея Марченкова и 1 млн рублей Виктории Смирновой.

Фото: Хибинформбюро

Сейчас также читают: Все работы хороши? Закладчик в Мурманске может сесть на 20 лет за свой труд

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

14:23В Мурманске не могут найти ответственного за обслуживание дороги на Гончарова

14:00В последнюю неделю зимы шесть мурманских депутатов проведут прием граждан

13:30Отделение СФР по Мурманской области: с 1 марта изменится порядок расчета алиментов

17:28Сюрприз для дачников: что ждет всех 1 марта и к чему готовиться хозяевам недвижимости — правила изменятся на 180 градусов

17:03Сдадутся даже книгочеи: тест на абсолютную грамотность — 6 коварных слов поставят в тупик любого

16:38Забудьте о домкратах: чиним фундамент — дом перестанет трещать и прослужит вечность

15:27Закуска «на миллион» из обычного картофеля: гости съедят вместе с тарелкой

14:27Золотой фонд «Союзмультфильма»: тест на знание шедевров СССР — угадайте мультик по одному кадру

13:59Возвращаем хлеб с маслом — создаем основу для завтрака: диетологи ошибались

Все новости