Северяне смогут обратиться на горячую линию Роспотребнадзора по вопросам детского отдыха

14.05.2024, 13:41 Новости / Общество

В Мурманской области стартовала горячая линия по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров, организованная Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В ее работе с 13 по 24 мая принимают участие специалисты Управления Роспотребнадзора региона и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области».

- Жители области смогут получить рекомендации по выбору организации для детского отдыха и сборах ребёнка в детский лагерь. Специалисты ответят на вопросы, касающиеся качества и безопасности детских товаров, на что обратить внимание при заключении договора с организаторами детского отдыха и т. п., при необходимости помогут в оформлении претензии, - сообщили в Роспотребнадзоре.

Телефоны горячей линии можно узнать на сайте Управления Роспотребнадзора региона по ссылке.

Телефоны горячей линии работают в режиме рабочего времени: понедельник - четверг с 09.15 до 17.00, пятница с 09.15 до 15.00, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00.Напоминаем, в Роспотребнадзоре в круглосуточном режиме работает Единый Консультационный центр, телефон которого 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Снежную деревню» под Кировском закрыли и оставили таять естественным путем

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:22«Калашников» против игрушек: Арбитражный суд Мурманской области в 16 раз снизил штраф для местного торговца контрафактом

19:30«Оторвите своего ребёнка от компьютера»: за 45 тысяч рублей в Мурманске продают коллекцию настоящих насекомых и журналы о них

18:33Гострудинспекция Мурманской области рассказала, как оплачивается работа 12 июня

18:14Парадокс Лапландского заповедника: в заливе Ельлухт заметили одинокого лебедя-кликуна без пары

17:47Власти Мурманской области официально опровергли крупный фейк о строительстве учебно-тактических центров

17:10Мурманские полицейские рекомендуют родителям проводить больше времени с детьми и интересоваться их виртуальной жизнью

17:02Еврокомиссия: арктические олени спасают тундру Фенноскандии от зарастания лесом, поедая молодые березы

16:52В Кандалакшском районе потушили дачу

16:35Жители Снежногорска на 2 месяца останутся без горячей воды

16:25Полярное сияние на природном полотне: мурманчан зовут оживить камни акрилом в Центре «Сопки 21А»

15:45У доверчивой жительницы Мончегорска мошенники похитили более 150 тысяч рублей

15:24Глава Мончегорска и руководство Кольской ГМК дали старт летнему сезону студенческих трудовых отрядов

19:43Мухи переносят холеру и тиф: мятный раствор на окна и ковры — этот запах насекомые не выносят

18:10Рост ребёнка: формула расчёта перспектив и что ещё нужно кроме генетики

16:34Пельменная катастрофа в кастрюле: главная ошибка, которую допускают почти все

15:01Забудьте про уксус и минералку — берите этот фрукт: размягчает говядину в два раза быстрее

13:40Пчела ужалила: не давите на мешочек с ядом — иначе отёк и абсцесс

12:06Ковёр на полу: есть два правильных варианта — все остальные создают хаос

Все новости