Северяне смогут обратиться на горячую линию Роспотребнадзора по вопросам детского отдыха

14.05.2024, 13:41 Новости / Общество

В Мурманской области стартовала горячая линия по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров, организованная Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В ее работе с 13 по 24 мая принимают участие специалисты Управления Роспотребнадзора региона и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области».

- Жители области смогут получить рекомендации по выбору организации для детского отдыха и сборах ребёнка в детский лагерь. Специалисты ответят на вопросы, касающиеся качества и безопасности детских товаров, на что обратить внимание при заключении договора с организаторами детского отдыха и т. п., при необходимости помогут в оформлении претензии, - сообщили в Роспотребнадзоре.

Телефоны горячей линии можно узнать на сайте Управления Роспотребнадзора региона по ссылке.

Телефоны горячей линии работают в режиме рабочего времени: понедельник - четверг с 09.15 до 17.00, пятница с 09.15 до 15.00, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00.Напоминаем, в Роспотребнадзоре в круглосуточном режиме работает Единый Консультационный центр, телефон которого 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Снежную деревню» под Кировском закрыли и оставили таять естественным путем

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Градус Севера: Мурманская область также в рейтинге самых пьющих регионов России

11:15Волонтеры прошли пешком более 230 километров: в Мурманской области продолжают искать 30-летнюю Татьяну Медведеву

10:51В Мончегорске стена в сквере может рухнуть на проезжую часть — ремонта не будет

10:51Арктическая сенсация: ученые обнаружили редких теплолюбивых дельфинов в Баренцевом море

10:19Начался ремонт второго участка стратегической трассы Мишуково — Снежногорск: где ограничат движение

10:18Мурманск и Кировск станут площадкой диалога профессионалов музейной сферы

10:10Жителя Печенги арестовали за насилие над тремя беспомощными гражданами

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Кибербезопасность — это затраты или инвестиции?

09:32Финал 12-летней драмы: в Мурманске сносят легендарную «девятиживучую» деревяшку на Полярных Зорях

09:23Мамы из Мурманска обращаются к психологу для проработки 5 основных страхов — эксперт Стробыкина

09:20Проблемы ЖКХ: где в Мурманске пройдут встречи депутатов горсовета

09:14Битва за Арктику 2026: Китай и ЕС разворачивают беспрецедентный научный десант на Северном полюсе

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости