Северяне смогут обратиться на горячую линию Роспотребнадзора по вопросам детского отдыха

14.05.2024, 13:41 Новости / Общество

В Мурманской области стартовала горячая линия по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров, организованная Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В ее работе с 13 по 24 мая принимают участие специалисты Управления Роспотребнадзора региона и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области».

- Жители области смогут получить рекомендации по выбору организации для детского отдыха и сборах ребёнка в детский лагерь. Специалисты ответят на вопросы, касающиеся качества и безопасности детских товаров, на что обратить внимание при заключении договора с организаторами детского отдыха и т. п., при необходимости помогут в оформлении претензии, - сообщили в Роспотребнадзоре.

Телефоны горячей линии можно узнать на сайте Управления Роспотребнадзора региона по ссылке.

Телефоны горячей линии работают в режиме рабочего времени: понедельник - четверг с 09.15 до 17.00, пятница с 09.15 до 15.00, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00.Напоминаем, в Роспотребнадзоре в круглосуточном режиме работает Единый Консультационный центр, телефон которого 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Снежную деревню» под Кировском закрыли и оставили таять естественным путем

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:18«Химия натуральных ароматов» в Мурманске: горожан зовут на необычную уличную лекцию с паспортами

17:43«Шахматная мозаика» в заполярном музее: как Ерофеев и ферзи объединили литературу в Хибинах.

17:33Кирпичи перестанут падать?: Мурманскую управляшку наказали за ненадлежащее содержание пятиэтажного дома

17:04Гадюка обыкновенная в Мурманской области просто так не нападает, очень полезная — Кандалакшский заповедник

16:57Мурманский Арбат: сколько стоит пешеходная Ленинградская и почему ее сначала ругали

16:55В Мурманской области за неделю на 4% подорожало куриное мясо

16:44Как родителям в Мурманской области вырастить адекватное восприятие жизни у ребенка, если достаток выше среднего — детский психолог

16:03Играть на фортепиано в Мурманске стали на 19% чаще

15:45Более полутора миллионов рублей потерял мурманчанин после звонка от «менеджера» маркетплейса

15:17Жители Оленица, Кашкаранцев, Варзуги и Кузомени останутся без света 20 и 24 июля

14:54На трассе «Кола» перевернулась иномарка: есть пострадавшие

14:35Мурманчанин, в пьяном виде сбивший пешехода, отправится в колонию-поселение

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости