Крабов из Мурманской области экспортируют в Корею

21.05.2024, 12:41 Новости / Общество

В 2024 году из Мурманска начались отправки варено- и сыромороженного краба в Республику Корея, сообщает пресс-служба Североморского межрегионального управления Россельхознадзора.

Продукция поступает в морской порт Мурманск с промысла на транспортном судне и выгружается в рефрижераторные контейнеры, которые затем по железной дороге направляются во Владивосток. После погрузки на морское судно-контейнеровоз во Владивостоке продукция будет доставлена в Корею.

В марте 2024 года специалистами управления было досмотрено 27 реф-контейнеров с морожеными крабами, которые были направлены на Дальний Восток для дальнейшего экспорта в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Общий вес продукции составил 412 тонн.

На основании проведенных лабораторных исследований, документарного и физического контроля установлено, что краб соответствует требованиям Кореи.

Сейчас в Мурманский морской рыбный порт по железной дороге прибыли 25 реф-контейнеров, под контролем должностных лиц управления идет погрузка краба, к отправке запланировано более 400 тонн продукции.

Nord-News сообщало ранее, что мурманскую икру морского ежа представили на международной выставке в Китае.

Фото: Александра Козлова

Сейчас также читают: Рыбохрана Росрыболовства не штрафует в Териберке рыбаков с сачками, пограничники пока тоже

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

07:02На Новый год готовлю салат с кальмарами: лёгкий, вкусный, очень сытный — в чем его изюминка

06:01На Новый год всегда готовлю мясной рулет с шампиньонами: отличное блюдо — идёт на ура

05:03Женщина с небольшим достатком может выглядеть статусно: как носить сумку, чтобы произвести впечатление — важные нюансы

04:03Гороскоп для каждого знака Зодиака на 24 декабря 2025 года: Ракам — сила, Девам — полезное занятие, Скорпионам — жизненный урок

03:01Зимняя подкормка пеларгонии: на что обратить внимание, чтобы герань хорошо росла и цвела — важные нюансы

01:00Неизвестные факты о Елизавете Боярской: как живёт актриса — продолжательница известной династии рассказала о первой встрече с будущим мужем

Все новости