В Кольском районе браконьеры убили лосенка и беременную лосиху

В Кольском районе браконьеры убили лосёнка и беременную лосиху, сообщили в Минприроды Мурманской области.

Злоумышленников удалось задержать по «горячим следам» в ходе рейда сотрудников министерства и регионального центра лесного и экологического контроля при содействии ОМВД.

- Ущерб от незаконной охоты составил 640 тысяч рублей. Помимо оплаты ущерба за данное правонарушение предусмотрена уголовная ответственность по ст. 258 УК РФ «Незаконная охота, совершённая группой лиц по предварительному сговору, причинившее особо крупный ущерб», - пояснили в ведомстве.

Наказание по ней предусматривает лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Кольском Заполярье более 61% заболевших ОРВИ - дети

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:59С 1 марта в Мурманской области будут ставить новую печать в «Паспорт полярника»

18:58Из Мурманска в Севастополь будет ходить прямой поезд

17:51Жителям Мурманской области рассказали, как защитить номера автомобиля от снега и грязи

17:15Медсестра из Апатитов покоряет конкурс «Мисс и Миссис Великая Русь»

16:20В ДТП в Кольском районе пострадали 7 человек

15:45В Мурманске похититель вынес из супермаркета сыр на 7 тыс. рублей

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как укрепить иммунитет

14:15Второй день рождения: под Апатитами столкнулись «Газель» и Chevrolet Niva

13:37100 дней на посту главы города Мурманска

13:35Мурманчан пригласили посмотреть на малабарский каштан

12:05Мурманчанам напомнили об опасности кори и краснухи для взрослых

11:35Спасатель с трудом смог выбраться из проруби на Семёновском озере: уроки безопасности на льду

19:41Подравнивание кончиков волос: как часто надо это делать — поддержание формы стрижки и отращивание

18:32Ленивый медовик делаю очень быстро: все, кто пробует, думают, что торт покупной — выглядит, как из дорогой кондитерской

15:30Весной обрезаю смородину, а ветки не выбрасываю: как их правильно черенковать — размножение кустов

14:35На выходных делаю тесто на сметане и пеку пирог: получается пышным, с нежным вкусом — съедается ещё горячим

12:34Когда гости на пороге, делаю салат из пекинской капусты: лёгкий, вкусный — готовится за 10 минут

10:30Беру свёклу, лук, горошек и делаю простой салат: невозможно оторваться — очень вкусный

Все новости