Лицензионный лов семги стартовал в Мурманской области [стоимость путевки]

24.05.2024, 19:06 Новости / Общество

Для любительского лицензионного лова атлантического лосося (семги) открылись рыболовные участки реки Кола, сообщает мурманский филиал «Главрыбвод».

- Лицензионный пункт в Молочном (Кола-1) открыт с 24 мая с 09:00 и будет работать круглосуточно. Пункт в Шонгуе (Кола-2) будет открыт после окончания паводка на Кола, - уточнили в ведомстве.

Впрочем, до его открытия путевки на пункте Кола-1 или оформить в Коле на ул. Красноармейская, 35. До 1 июня — ежедневно с 09:00 до 17:30 (перерыв 12:30-13:30), после — в рабочие дни с 09:00 до 17:30 (перерыв 12:30-13:30). Телефон: 8 (81553) 3-28-49,

Участки для любительского лицензионного лова на реках Ура, Титовка, Печенга откроются с 1 июня.

- Лицензионные пункты на реках Ура, Титовка и в г. Заполярный будут открыты ориентировочно до 10 июня, после схода снега и возможности проезда к рекам и местам расположения лицензионных пунктов, - отметили в «Главрыбводе».

До этого времени путевки также можно оформить в Коле.

Стоимость путёвок на лов семги в 2024 году по схеме «поймал-изъял» за  6 часов лова и вылов 1 экземпляр составит 550 рублей.

Льготами могут воспользоваться жители г. Кола, пос. Молочный, Кильдинстрой, Зверосовхоз, Шонгуй, Магнетиты, Лопарская, пенсионеры, ветераны (участники) боевых действий и саами. Для них путевка будет стоить 400 рублей.

Дети до 14 лет (в сопровождении взрослых), участники ВОВ, ветераны органов рыбоохраны России, почетные и заслуженные работники рыбного хозяйства – могут получить путевку бесплатно.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Не менее 3 военнослужащих из Мурманской области прошли отбор в программу «Время героев»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:30Гагарин служил в Заполярье: в Печенгском округе рассказали о его жизни до космоса

20:15В Островном почтили память экипажа АПЛ «К-8» — 56 лет подвигу

19:15В Ковдоре День призывника открыли выступлением кинологов погранслужбы

18:45Миллионные штрафы за мусор и рекламу: в Мурманске подвели итоги проверок за три месяца

18:15В Кировске дошкольники собирали «снеголёты» на космическом утреннике

17:50Тепловая аномалия в Заполярье: Кольский полуостров ждут весенние +12 и рекорды

17:45Гончарова победила в 50-километровом масс-старте чемпионата России в Апатитах

17:00В Мончегорске завершили первенство России по лыжам — трассу сделали из 200 КАМАЗов снега

16:58Садики для всех: в Мурманске ликвидировали дефицит мест для дошкольников

16:20В Мончегорске школа №5 внедряет новую модель управления на три года

16:09«Китайцы на Мурмане» и тайны хранилищ: как прошел день открытых дверей в главном архиве области

15:30В Кольском округе дачников и охотников собрали перед сезоном пожаров

21:29Обновляем образ: основные тренды окрашивания волос — мягкие переливы без резких переходов

20:02Не храните так посуду: иначе появятся сколы и царапины — основные ошибки хозяек

18:30Всего 2 ингредиента: тюль станет ослепительно белым — стираем, замачиваем, отжимаем, развешиваем

16:58Сковорода будет сиять: копеечное средство от нагара — сэкономит кучу времени хозяйкам

15:29Не делайте так: неправильная обрезка деревьев приведёт к фатальным последствиям — ваш сад может погибнуть

14:01Весенние удобрения: азот, фосфор, органика — осенью наберёте полные вёдра сливы и вишни

Все новости