Лицензионный лов семги стартовал в Мурманской области [стоимость путевки]

24.05.2024, 19:06 Новости / Общество

Для любительского лицензионного лова атлантического лосося (семги) открылись рыболовные участки реки Кола, сообщает мурманский филиал «Главрыбвод».

- Лицензионный пункт в Молочном (Кола-1) открыт с 24 мая с 09:00 и будет работать круглосуточно. Пункт в Шонгуе (Кола-2) будет открыт после окончания паводка на Кола, - уточнили в ведомстве.

Впрочем, до его открытия путевки на пункте Кола-1 или оформить в Коле на ул. Красноармейская, 35. До 1 июня — ежедневно с 09:00 до 17:30 (перерыв 12:30-13:30), после — в рабочие дни с 09:00 до 17:30 (перерыв 12:30-13:30). Телефон: 8 (81553) 3-28-49,

Участки для любительского лицензионного лова на реках Ура, Титовка, Печенга откроются с 1 июня.

- Лицензионные пункты на реках Ура, Титовка и в г. Заполярный будут открыты ориентировочно до 10 июня, после схода снега и возможности проезда к рекам и местам расположения лицензионных пунктов, - отметили в «Главрыбводе».

До этого времени путевки также можно оформить в Коле.

Стоимость путёвок на лов семги в 2024 году по схеме «поймал-изъял» за  6 часов лова и вылов 1 экземпляр составит 550 рублей.

Льготами могут воспользоваться жители г. Кола, пос. Молочный, Кильдинстрой, Зверосовхоз, Шонгуй, Магнетиты, Лопарская, пенсионеры, ветераны (участники) боевых действий и саами. Для них путевка будет стоить 400 рублей.

Дети до 14 лет (в сопровождении взрослых), участники ВОВ, ветераны органов рыбоохраны России, почетные и заслуженные работники рыбного хозяйства – могут получить путевку бесплатно.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Не менее 3 военнослужащих из Мурманской области прошли отбор в программу «Время героев»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Настольные игры без границ: в Апатитах дети пришли в гости к бабушкам и дедушкам

23:45В реку Умба выпустили тысячи мальков лосося

23:32Усиление Северного флота: уникальный ракетоносец «Академик Макеев» готовится к выходу в море

23:15Мама в деле: жительнице Оленегорска помогли запустить бизнес в сфере визажа

19:35Мончегорская Ника ищет семью, где ее не предадут

19:14Будущее Арктики: экокласс «Атомфлота» выпустил более 2000 защитников природы в Мурманске

18:33«Люди ложатся спать и боятся, что не проснутся»: жители мурманской пятиэтажки по улице Свердлова просят их расселить

17:47Тайна города в горах: как в сердце Хибин появился Кировск?

17:23Жители Мурманска нарисовали лето на окнах библиотеки комиксов

17:10«Когда наладится жизнь нормальная?»: жительница Апатитов просит отремонтировать маммограф

17:032276 отжиманий за Победу: пожарные Кольского района установили спортивный рекорд

16:57Инклюзию в Мурманске обсудили на открытом диалоге студентов и экспертов в МАУ

04:43Полнолуние срывает маски: Овны требуют конкретики, а Скорпионы затаили подозрения — гороскоп для всех знаков на 1 мая

03:26Королевская ватрушка: этот десерт затмит даже «Сметанник» — творожное искушение

01:35Взрослые дети: почему успешные люди массово скупают игрушки — это не инфантильность

23:56Цена вопроса — 100 рублей: чем полить рассаду томатов от фитофторы

23:32Ни площадок, ни уборки: 77% россиян недовольны условиями выгула собак — данные свежего опроса

22:26Тест на эрудицию: эти 6 городов России изменили названия — угадайте хотя бы 3

Все новости