Лицензионный лов семги стартовал в Мурманской области [стоимость путевки]

24.05.2024, 19:06 Новости / Общество

Для любительского лицензионного лова атлантического лосося (семги) открылись рыболовные участки реки Кола, сообщает мурманский филиал «Главрыбвод».

- Лицензионный пункт в Молочном (Кола-1) открыт с 24 мая с 09:00 и будет работать круглосуточно. Пункт в Шонгуе (Кола-2) будет открыт после окончания паводка на Кола, - уточнили в ведомстве.

Впрочем, до его открытия путевки на пункте Кола-1 или оформить в Коле на ул. Красноармейская, 35. До 1 июня — ежедневно с 09:00 до 17:30 (перерыв 12:30-13:30), после — в рабочие дни с 09:00 до 17:30 (перерыв 12:30-13:30). Телефон: 8 (81553) 3-28-49,

Участки для любительского лицензионного лова на реках Ура, Титовка, Печенга откроются с 1 июня.

- Лицензионные пункты на реках Ура, Титовка и в г. Заполярный будут открыты ориентировочно до 10 июня, после схода снега и возможности проезда к рекам и местам расположения лицензионных пунктов, - отметили в «Главрыбводе».

До этого времени путевки также можно оформить в Коле.

Стоимость путёвок на лов семги в 2024 году по схеме «поймал-изъял» за  6 часов лова и вылов 1 экземпляр составит 550 рублей.

Льготами могут воспользоваться жители г. Кола, пос. Молочный, Кильдинстрой, Зверосовхоз, Шонгуй, Магнетиты, Лопарская, пенсионеры, ветераны (участники) боевых действий и саами. Для них путевка будет стоить 400 рублей.

Дети до 14 лет (в сопровождении взрослых), участники ВОВ, ветераны органов рыбоохраны России, почетные и заслуженные работники рыбного хозяйства – могут получить путевку бесплатно.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Не менее 3 военнослужащих из Мурманской области прошли отбор в программу «Время героев»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30В Мурманской области почти 5 тысяч специалистов готовы к ликвидации возможных последствий паводка

10:22«Гвоздики на скалах»: масштабная экспедиция из Оленегорска повторяет путь героев-морпехов

10:03Валентин БАЛАШОВ. В Совете Федерации рыбу любят, а у банкиров аппетит пропал

09:50Мурманчанина будут судить за убийство двух людей

09:47Триумф в Минске: юные музыканты из Видяево покорили международные «Славянские встречи»

09:35На финале ФосАгро Кубка России по лыжным гонкам разыграли первые комплекты медалей

09:16Десант «Росатома» в «Пасвике»: волонтеры готовят революцию на экотропах Заполярья

08:20В Мурманской области властвует циклон: ждем дождь и мокрый снег?

23:00В Заполярном картины создавали без кистей — участники работали нитями

21:49Дорога на Туманный открыта только для колонн: график движения на 30 марта и важные ограничения

21:15В Мурманской области открыли 56 лагерей на каникулы — примут более 3,8 тысячи детей

21:07Неделя без стабильного света: в Кандалакшском районе готовятся к масштабным работам на ЛЭП

10:45Гороскоп на 31 марта: Марс активизирует энергию — 3 знака Зодиака, которым предстоит принять непростые решения

10:03Забудьте о скучных бордюрах: магия бархатцев — как создать цветник, который захватывает дух

08:25Тест: даже профессора запаникуют без подсказок — на 6/6 ответят смельчаки с недюжинным умом

07:30Сорняки исчезнут: растения для вашего сада, вытесняющие вредителей — также привлекают пчёл

06:33Самый важный аксессуар: трендовые сумки 2026 года — будьте стильной и яркой

04:45Гороскоп для всех знаков Зодиака на 30 марта: Тельцам — гармония, Девам — упорядочивание желаний, Рыбам — увлекательные хобби, — звезды открывают новые горизонты

Все новости