Лабораторию Роскосмоса и класс S7 создадут в МАУ в 2024 году

27.05.2024, 18:12 Новости / Общество

В Мурманском арктическом университете появятся новые лаборатории и будет отремонтирована столовая,  сообщила вице-губернатор Елена Дягилева на заседании регионального правительства.

- В текущем году при участии партнёров будет также модернизирована студенческая столовая, будет создана лаборатория Роскосмос и компьютерный класс при поддержке компании S7, - уточнила она.

Едена Дягилева отметила, что в МАУ началась работа по созданию берегового учебно-тренажерного центра и модернизации центра морской конвенционной подготовки.

Она напомнила, что в МАУ отремонтировано 60% фонда в 3 корпусах общежитий. Отремонтированы аудитории для морских тренажерных подготовок, студенческий офис, пространство для студобъединений и спортивный зал. Появилось 52 новые аудитории и лаборатории, в том числе лаборатория БелАз и «Логистика в Арктике».

Ранее губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что заявка на финансирование нового кампуса для МАУ, стоимостью в 20 млрд рублей, будет подана в 2024 году.

В 2024 году МАУ будет вести набор на 1132 бюджетных места в 2024 году, сообщила вице-губернатор Елена Дягилева на заседании регионального правительства.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Авторов анонимного telegram-канала из Мурманска могут привлечь за клевету

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

19:38«Купил у незнакомца за 50 тысяч»: в Мурманске подросток без прав устроил погоню с ГАИ на тонированном авто

18:23«Сортиром площадь испоганят»: в Кировске назревает скандал из-за установки общественных туалетов на центральной площади

17:23Госавтоинспекция Мурманской области рассказала, почему на питбайках нельзя ездить по дорогам общего пользования

16:25Передается только через кровь: жителям Мурманской области рассказали, как уберечься от гепатита С

15:16Зарплата за порядок в доме: Андрей Чибис предложил поощрять мурманских глав ТСЖ

14:19Вытащил из фрез мотоблока: сотрудник мурманского УФСИН спас истекающего кровью пенсионера

13:53«Деньги зависли на месяц»: житель Мурманской области потерял тысячи рублей при возврате билетов на теплоход «Клавдия Еланская»

12:25Дороже золота: в Кировском руднике Хибин открыли уникальный для всей планеты минерал

11:28Чтобы заснуть, лучше поискать другие способы — врач из Мурманска не рекомендует практиковать приём мелатонина

10:39Лед тронулся: ХК «Арктика» объявил о старте подготовки к новому сезону

09:25Охота за сохатым: автор паблика «Мурманский берег» поделился уникальным видео

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости