Глава Апатитов: «Апатитыхлеб - это стратегически важное предприятие для города»

28.05.2024, 12:36 Новости / Общество

«Апатитыхлеб» является стратегически важным предприятием для города, подчеркнула глава Апатитов Светлана Кательникова, комментируя ситуацию, сложившуюся с предприятием.

Напомним, собственники апатитского хлебозавода приняли решение урезать продуктовую линейку и сократить примерно треть персонала. При этом данным открытых источников, среднесписочная численность сотрудников составляет 114 специалистов.

- Я думаю, что вся область слышала, что губернатор дал поручение правительству держать тему на контроле, чтобы люди понимали, что будет происходить, что собственник делает. Это частное предприятие, но людей эта тема безусловно волнует, - сказала глава Апатитов на видео, размещенном в группе «Народное телевидение «Хибины».

Светлана Кательникова попросила держать ситуацию на контроле и доложить ей в конце следующей недели, что и как собирается делать собственник.

- Я знаю, что администрация города получила задание сделать информационную справку. Мы встречались с инициативной группой, разговаривали с руководителем учреждения. Но я еще раз повторяю, город не остается в стороне, мы занимаемся этим вопросом. И как сказал губернатор, люди узнают о том, что планирует этот частный предприниматель сделать для развития этой отрасли. Тем более, что «Апатитыхлеб» - это стратегически важное предприятие для города Апатиты, - подчеркнула глава муниципалитета.

Ранее Nord-News сообщало, что северяне просят губернатора вмешаться в оптимизацию апатитского хлебозавода.

Фото: vk.com/apatityhleb

Сейчас также читают: Игорь Морарь: Главное богатство Мурманской области - северяне

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13Варка стали и шитье «за колючкой»: учебный год по профессиям начался для заключенных Заполярья

19:50В Мурманске за 380 тысяч рублей продают старинную картину

19:14Из Золотого фонда России: Мурманский театр кукол везет на гастроли по региону «Саамскую сказку»

18:44В Кандалакше посетитель бара разбил стол и обматерил гостей заведения

18:12Музыка, кувакса и рыбья кожа: в центре Мурманска развернется масштабный саамский фестиваль

17:33Игорь Морарь: «Депутатская работа — это прежде всего прямой диалог с жителями и решение их насущных проблем»

17:27ИИ на страже миллионов: почему продвинутые технологии банков обрекают мошенников на провал

16:57Фотосет на пляже: Териберку увидят поклонницы модного бренда

16:55В Мурманской области будут судить подданного Норвегии за контрабанду боеприпасов

16:22Новый фронт у границ Мурманской области: Лавров жестко предупредил НАТО из-за учений в Арктике

16:20В Кировске потушили легковой автомобиль

16:00Браконьеру из Ловозера на 1 год запретили охотиться

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

20:37Осенний компост: 7 растительных остатков, которые категорически нельзя бросать в яму в сентябре

Все новости