Глава Апатитов: «Апатитыхлеб - это стратегически важное предприятие для города»

28.05.2024, 12:36 Новости / Общество

«Апатитыхлеб» является стратегически важным предприятием для города, подчеркнула глава Апатитов Светлана Кательникова, комментируя ситуацию, сложившуюся с предприятием.

Напомним, собственники апатитского хлебозавода приняли решение урезать продуктовую линейку и сократить примерно треть персонала. При этом данным открытых источников, среднесписочная численность сотрудников составляет 114 специалистов.

- Я думаю, что вся область слышала, что губернатор дал поручение правительству держать тему на контроле, чтобы люди понимали, что будет происходить, что собственник делает. Это частное предприятие, но людей эта тема безусловно волнует, - сказала глава Апатитов на видео, размещенном в группе «Народное телевидение «Хибины».

Светлана Кательникова попросила держать ситуацию на контроле и доложить ей в конце следующей недели, что и как собирается делать собственник.

- Я знаю, что администрация города получила задание сделать информационную справку. Мы встречались с инициативной группой, разговаривали с руководителем учреждения. Но я еще раз повторяю, город не остается в стороне, мы занимаемся этим вопросом. И как сказал губернатор, люди узнают о том, что планирует этот частный предприниматель сделать для развития этой отрасли. Тем более, что «Апатитыхлеб» - это стратегически важное предприятие для города Апатиты, - подчеркнула глава муниципалитета.

Ранее Nord-News сообщало, что северяне просят губернатора вмешаться в оптимизацию апатитского хлебозавода.

Фото: vk.com/apatityhleb

Сейчас также читают: Игорь Морарь: Главное богатство Мурманской области - северяне

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

16:34Жестокий утильсбор: Мурманчане реже стали покупать автомобили, переходят на Audi, Kia и Hyundai

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

16:02В Сочи из Мурманской области поедут 6 команд КВН

15:45Житель Мурманска украл из любопытства 8,5 тысяч рублей

02:21Волшебный «пинок» для фиалки: чем подкормить растение, чтобы оно «взорвалось» бутонами — нужно средство из аптеки

02:09Капризы замиокулькаса: 4 причины застоя — почему клубни не растут, даже если вы «танцуете» перед горшком

01:50Двери социального лифта вот-вот распахнутся: один знак Зодиака поднимется на новую профессиональную высоту — у кого изменится жизнь после 11 декабря 2025 года

01:47Григорий Лепс со своей невестой только так и развлекаются: решают спичечные головоломки — попробуйте и вы за 15 секунд

01:21Вырастут в деньгах: богатство приплывёт к этому знаку Зодиака после 10 декабря — счастье любит сильных

01:03Отдых в раю, или русские будут в шоке: турецкий колорит вас точно удивит — что у них не так, как у нас

Все новости