Глава Апатитов: «Апатитыхлеб - это стратегически важное предприятие для города»

28.05.2024, 12:36 Новости / Общество

«Апатитыхлеб» является стратегически важным предприятием для города, подчеркнула глава Апатитов Светлана Кательникова, комментируя ситуацию, сложившуюся с предприятием.

Напомним, собственники апатитского хлебозавода приняли решение урезать продуктовую линейку и сократить примерно треть персонала. При этом данным открытых источников, среднесписочная численность сотрудников составляет 114 специалистов.

- Я думаю, что вся область слышала, что губернатор дал поручение правительству держать тему на контроле, чтобы люди понимали, что будет происходить, что собственник делает. Это частное предприятие, но людей эта тема безусловно волнует, - сказала глава Апатитов на видео, размещенном в группе «Народное телевидение «Хибины».

Светлана Кательникова попросила держать ситуацию на контроле и доложить ей в конце следующей недели, что и как собирается делать собственник.

- Я знаю, что администрация города получила задание сделать информационную справку. Мы встречались с инициативной группой, разговаривали с руководителем учреждения. Но я еще раз повторяю, город не остается в стороне, мы занимаемся этим вопросом. И как сказал губернатор, люди узнают о том, что планирует этот частный предприниматель сделать для развития этой отрасли. Тем более, что «Апатитыхлеб» - это стратегически важное предприятие для города Апатиты, - подчеркнула глава муниципалитета.

Ранее Nord-News сообщало, что северяне просят губернатора вмешаться в оптимизацию апатитского хлебозавода.

Фото: vk.com/apatityhleb

Сейчас также читают: Игорь Морарь: Главное богатство Мурманской области - северяне

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:17Рекорды заполярной фауны: Всемирный день дикой природы вспомнили в Мурманске

19:517600 кирпичей за смену — кому из каменщиков принадлежит рекорд Мурманской области?

19:35Мурманские полицейские рассказали, как не стать жертвой мошенников, покупая подарок на 8 марта

19:23Филипп Воронин и редкие камни Хибин: в Апатитах открывается 33-я выставка «Каменный цветок»

18:46Битва за туриста: Мурманская область и Красноярский край возглавили топ Арктики

18:43Много тюльпанов и людей: отзыв нашего спецкора о фестивале в Кировске

18:33Сидеть, лежать, рядом: кинологи показали апатитским школьникам, как работают служебные собаки

18:22До миллиона на творчество: в Мурманской области открыт прием заявок на культурные гранты

17:10«Получаем одни отписки, работы ведутся 10-й год»: жители пятиэтажки в Заозерске жалуются на запах канализации, который идет из подвала в квартиры

16:22Вагон-книжник и женские тайны: иммерсивное погружение в историю Кольского Севера

16:20Мурманская пенсионерка может лишиться свободы из-за найденного на улице мобильника

15:33Щит Арктики: ученые выяснили, как вечная мерзлота тормозит глобальное потепление

20:29Красиво, но невыносимо: 4 модных решения 2026 в интерьере — пожалеете уже через месяц

19:31Конец эпохи: почему надежные АКПП исчезают из новых авто — экономия или прогресс

18:36Борщ-легенда: томим в духовке 3 часа как в русской печи — рецепт детства, который мы потеряли

17:28Собаки-вокалисты: топ-5 самых «воющих» пород — в чем причина их многочасовых арий

17:01Загадки из журналов СССР: сложный тест на советскую смекалку — одолеете в 2026?

16:27Бегом в сад: обрезка, побелка и защита от мышей — что еще нужно успеть до набухания почек

Все новости