Глава Апатитов: «Апатитыхлеб - это стратегически важное предприятие для города»

28.05.2024, 12:36 Новости / Общество

«Апатитыхлеб» является стратегически важным предприятием для города, подчеркнула глава Апатитов Светлана Кательникова, комментируя ситуацию, сложившуюся с предприятием.

Напомним, собственники апатитского хлебозавода приняли решение урезать продуктовую линейку и сократить примерно треть персонала. При этом данным открытых источников, среднесписочная численность сотрудников составляет 114 специалистов.

- Я думаю, что вся область слышала, что губернатор дал поручение правительству держать тему на контроле, чтобы люди понимали, что будет происходить, что собственник делает. Это частное предприятие, но людей эта тема безусловно волнует, - сказала глава Апатитов на видео, размещенном в группе «Народное телевидение «Хибины».

Светлана Кательникова попросила держать ситуацию на контроле и доложить ей в конце следующей недели, что и как собирается делать собственник.

- Я знаю, что администрация города получила задание сделать информационную справку. Мы встречались с инициативной группой, разговаривали с руководителем учреждения. Но я еще раз повторяю, город не остается в стороне, мы занимаемся этим вопросом. И как сказал губернатор, люди узнают о том, что планирует этот частный предприниматель сделать для развития этой отрасли. Тем более, что «Апатитыхлеб» - это стратегически важное предприятие для города Апатиты, - подчеркнула глава муниципалитета.

Ранее Nord-News сообщало, что северяне просят губернатора вмешаться в оптимизацию апатитского хлебозавода.

Фото: vk.com/apatityhleb

Сейчас также читают: Игорь Морарь: Главное богатство Мурманской области - северяне

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Мышцы атомного гиганта весом 25 тонн: Севмаш завершил заказ для ледокола «Ленинград»

14:02Скейтеры захватили площадь у «Родины»: как Мурманск превращает уличный драйв в умный проект

14:00И это не шутка: 1 апреля два мурманских депутата проведут прием граждан

13:23Центр творчества в Кировске празднует 90-летие: событие длиною в 90 добрых дел

13:05Кандалакшанин за повторное пьяное управление питбайком отправится в колонию-поселение

12:10Чунозерская усадьба недоступна до 5 апреля: погодный хаос в Арктике сорвал экскурсии

12:10Общественники: Зарабатывать на тюленях лучше, показывая их живыми

11:51От школьника до профи. Юные северяне открывают путь к карьере вместе с ФосАгро

11:43Мурманчанин за угрозу убийством и избиение жены отправится за решетку

10:58«Народный врач» Заполярья: как отдать голос за своего доктора и помочь ему выиграть 150 тысяч рублей

10:30В Мурманске на Аскольдовцев сбили пешехода

10:23Голос Арктики в Бишкеке: мурманчанка Милана Костюченко покорила Дельфийские игры ШОС

13:03Генетический код СССР — узнаете эти 6 вещей из тысячи: тест на «нашего» человека

12:01Дешевле «китайцев»: кроссовер Kia по цене «Лады» — в Россию завезли легендарный Sonet

11:37Потрясающий вкус: готовим магический торт «1-2-3-4» — этот десерт невозможно забыть

10:45Не звоните каждый час и не требуйте отчётов: эти 3 знака Зодиака не позволяют лезть в свою жизнь

10:02Шедевр на кухне: декор куличей своими руками — 5 идей, которые удивят каждого

08:27Сложный тест на логику — 97% провалят эти 6 вопросов: проверьте, не заржавел ли ваш мозг

Все новости