Недостроенный 9-этажный хиркорпус в Апатитах хотят продать за 19,5 млн

29.05.2024, 12:21 Новости / Общество

Депутаты городского совета Апатитов внесли в прогнозный план приватизации недостроенный 9-этажный хирургический корпус на улице Бредова.

Как сообщает «Хибинформбюро», земельный участок площадью 7483 м² с расположенным на нём объектом незавершённого строительства площадью 20749 м² на Бредова, д. 9/11 оценён в 19,5 млн рублей.

Издание отмечает, что интерес к заброшке проявил инвестор из другого города. Разговор о возможном приобретении объекта зашёл при обсуждении мастер-плана развития Апатитско-Кировской агломерации.

Здание приобрело определённую популярность после обращения в 2017 году на прямую линию президента онкобольной жительницы Апатитов Дарьи Стариковой. Первый канал записал её просьбу восстановить больницу в Апатитах на фоне пустующих глазниц окон хиркорпуса. Напомним, 25-летней Дарьи не стало 21 мая 2018 года. У северянки была четвертая стадия онкологического заболевания.

Фото: скриншот эфира Первого канала

Сейчас также читают: Ледокол «Ленин» в Мурманске закроют для экскурсий на 1,5 месяца

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:30Вокалисты из Кольского округа взяли Гран-при конкурса «Браво» в Кировске

15:21Горнолыжный финал в Хибинах: лидеры сборной России приедут в Кировск на Праздник Севера

15:00Строительство бассейна в Мурманске завершат в 2027 году

14:33Врачи не смогли перевезти в Мурманск одного из выживших в ДТП подростков

13:50В Североморске поздравили победительницу «Воспитателя года» — она поедет на федеральный этап

13:15После убытков — прибыль: компании региона заработали в январе 22,9 млрд рублей

12:55Алкогольный дуэт в Алакуртти: двое рецидивистов обнесли супермаркет под камерами

12:25В Мурманской области расширили «Арктическую ипотеку» — добавили новую категорию участников

12:00В Мурманской области действуют 55 мер поддержки участников СВО и их семей

11:57Заполярные леса под присмотром с воздуха: в Мурманской области потратят 58 миллионов на поиск лесных пожаров

11:30В Хибинах учат водить группы по горам — стартовала школа гидов

11:09На улицах Мурманска появятся рекордные 150 тысяч цветов

15:27Бюджет улетит в дыру: не совершайте частые ошибки при ремонте – делайте квартиру под себя, а не ради показухи

14:01Когда лень идти в магазин за десертом: пирог «Сумасшедший» — быстрое блюдо к чаю из эпохи советского дефицита

12:33Унитаз засияет белизной: лимонная кислота и «Кока-Кола» — залейте раствор в сантехнику и отправляйтесь спать

11:31На борьбу с грибками и вредителями: проводим обработку сада — в первую очередь убираем с деревьев мох

10:29Вход Господень в Иерусалим: традиции Вербного Воскресенья — чего нельзя делать с освящёнными веточками

09:30Рассада будет крепкой: всего 4 ингредиента — секрет бабушкиной подкормки

Все новости