Недостроенный 9-этажный хиркорпус в Апатитах хотят продать за 19,5 млн

29.05.2024, 12:21 Новости / Общество

Депутаты городского совета Апатитов внесли в прогнозный план приватизации недостроенный 9-этажный хирургический корпус на улице Бредова.

Как сообщает «Хибинформбюро», земельный участок площадью 7483 м² с расположенным на нём объектом незавершённого строительства площадью 20749 м² на Бредова, д. 9/11 оценён в 19,5 млн рублей.

Издание отмечает, что интерес к заброшке проявил инвестор из другого города. Разговор о возможном приобретении объекта зашёл при обсуждении мастер-плана развития Апатитско-Кировской агломерации.

Здание приобрело определённую популярность после обращения в 2017 году на прямую линию президента онкобольной жительницы Апатитов Дарьи Стариковой. Первый канал записал её просьбу восстановить больницу в Апатитах на фоне пустующих глазниц окон хиркорпуса. Напомним, 25-летней Дарьи не стало 21 мая 2018 года. У северянки была четвертая стадия онкологического заболевания.

Фото: скриншот эфира Первого канала

Сейчас также читают: Ледокол «Ленин» в Мурманске закроют для экскурсий на 1,5 месяца

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Если подъезд уже задымлен, покидать квартиру смертельно опасно: жителям мурманских высоток рассказали, как вести себя при пожаре

16:31К разбирательству с крышей дома в Мурманске подключился Следком региона

16:19Русские поморы или Баренц: экспедиция РГО на Шпицберген ищет историческую правду

15:28Студентов колледжа в Мурманске не заселяют в общежитие

15:17В Апатитах разыграют 300 тысяч рублей на чемпионате по 3D-моделированию «Горный компас»

14:12«Сам бизнес не хочет»: гиды в Мурманске обсудили с министром карельского подрядчика, который будет обслуживать автоподъезд к Териберке

14:10Жителям Мурманской области рассказали, что обязан оплатить работодатель во время командировки

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:38Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У него есть подруга

09:31Новым генеральным директором аэропорта Мурманска назначен Сергей Айнетдинов

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости