Сбор закрыт: На коляску-вездеход для девочки с ДЦП из Кировска скинулись всей областью

03.06.2024, 14:52 Новости / Общество

В Мурманской области закрыт сбор на специальную электрическую коляску вездеход - ступенькоход для 16-летней Анны Сметаниной с диагнозом ДЦП из Кировска. Необходимая сумма собрана, сообщили родные юной северянки.

- Мы безмерно признательны каждому, кто внес свой вклад, каким бы большим или маленьким он ни был. Каждый хвостик и капля приближали нас к нашей цели, и благодаря вам Аннушка получит так много радости, новых впечатлений и возможностей в своей жизни, - написали они.

Сумма к сбору с учетом скидки от продавца составила около 913 500 тысяч рублей.

Напомним, у Анны с самого рождения - диагноз ДЦП и сопутствующие по причине ишемического инсульта во время родов.

- Обычная коляска, которую предлагают от ФСС, не подходит нам. Не приспособлена для прогулок в суровых условиях севера, где выпадает снег до 5 метров. И выдают ее не по росту (сейчас рост Ани 1.60 м и вес 60 кг), а по возрасту, - пояснила ранее мама девочки Надежда.

Фото: «Помощь Анне Сметаниной» /vk.com/pomozhemannesmetaninoy

Сейчас также читают: «В подвале выгребная яма» - мурманчане жалуются на запах канализации в домах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35За полтора месяца в Мурманской области зарегистрировали 15 «выходов» медведей в населенные пункты

14:32Сменил пол? Ученые из Мурманска раскрыли тайну арктического гуся на Шпицбергене

14:09За 8 миллионов готовы ремонтировать первый этаж Центра психподдержки на Жилстрое в Мурманске

14:03Ремонт напоказ: жители Апатитов разнесли в соцсетях отчет властей об обновлении дома на Фестивальной

13:28Тайны карельской тайги: ученые в Паанаярви сравнят современную флору с данными 170-летней давности

13:05Несчастным случаем на борту судна займутся следователи Мурманской области

13:05Музей Мурманска получил грант в 1 миллион рублей — к 100-летию

12:23Борьба за красоту: в Североморске высадили новые цветы взамен уничтоженных, а в Александровске снова орудуют вандалы

12:11Аварийный дом под Кандалакшей не могут снести с 2017 года и в ближайшие годы, похоже, не снесут

12:10Мурманчанин ограбил своего приятеля: за 27 тысяч рублей грозит 4 года колонии

12:04В Мурманске директор УК в суде ответит за наледь на крыше и травму человека

11:47Ушла из дома и не вернулась: в Мурманске ищут 13-летнюю девочку

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости