Сбор закрыт: На коляску-вездеход для девочки с ДЦП из Кировска скинулись всей областью

03.06.2024, 14:52 Новости / Общество

В Мурманской области закрыт сбор на специальную электрическую коляску вездеход - ступенькоход для 16-летней Анны Сметаниной с диагнозом ДЦП из Кировска. Необходимая сумма собрана, сообщили родные юной северянки.

- Мы безмерно признательны каждому, кто внес свой вклад, каким бы большим или маленьким он ни был. Каждый хвостик и капля приближали нас к нашей цели, и благодаря вам Аннушка получит так много радости, новых впечатлений и возможностей в своей жизни, - написали они.

Сумма к сбору с учетом скидки от продавца составила около 913 500 тысяч рублей.

Напомним, у Анны с самого рождения - диагноз ДЦП и сопутствующие по причине ишемического инсульта во время родов.

- Обычная коляска, которую предлагают от ФСС, не подходит нам. Не приспособлена для прогулок в суровых условиях севера, где выпадает снег до 5 метров. И выдают ее не по росту (сейчас рост Ани 1.60 м и вес 60 кг), а по возрасту, - пояснила ранее мама девочки Надежда.

Фото: «Помощь Анне Сметаниной» /vk.com/pomozhemannesmetaninoy

Сейчас также читают: «В подвале выгребная яма» - мурманчане жалуются на запах канализации в домах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:42В Мурманске на Прибрежной вскрывали гаражи из-за утреннего пожара

17:30В библиотеке Колы прошёл вечер чувашской культуры с песнями и играми

17:00В Мурмашах отметили 90-летие ДК с концертом и награждением

16:20Школьники в Полярном взяли шефство над пожилыми соседями

16:20В Мурманске госслужащие соревнуются в манеже, бассейне и на поле

16:15Дорога на Териберку: движение возвращается к обычному режиму после двухдневной метели

15:30В Мурманске школьники защищали проекты и отвечали, зачем идти в школу учителем

15:27ДТП после застолья: под Кандалакшей гость угнал и разбил иномарку спящего собутыльника

15:00Более 40 школьников в Оленегорске отстаивали свои идеи на конференции

14:20Мурманчане через «Госуслуги» добились уборки дворов

14:05В Мурманской области более 80% прошедших переобучение нашли работу

13:55В Мурманске пятилетие «Метеора» отметили хоккейным финалом

17:01Открываем доступ свету и воздуху: обрезка яблони весной — залог хорошего урожая

15:29Отдых на даче: 3 великолепных соуса для мяса на гриле — друзья съедят блюдо до последнего кусочка

14:01Томаты в теплице: не совершайте ошибок, чтобы не сгубить рассаду — при посадке добавьте в лунку 4 чудо-компонента

12:33Печенье «Минутка»: неповторимый вкус советского детства — порадуйте детей ретро-десертом

11:27Кошка на столе: основные причины любопытства питомца — как отучить от этой привычки, не навредив животному

10:33Наказываем курильщиков: дымящие в подъезде соседи рискуют быть оштрафованными — грамотно боремся с нарушителями закона

Все новости