Сбор закрыт: На коляску-вездеход для девочки с ДЦП из Кировска скинулись всей областью

03.06.2024, 14:52 Новости / Общество

В Мурманской области закрыт сбор на специальную электрическую коляску вездеход - ступенькоход для 16-летней Анны Сметаниной с диагнозом ДЦП из Кировска. Необходимая сумма собрана, сообщили родные юной северянки.

- Мы безмерно признательны каждому, кто внес свой вклад, каким бы большим или маленьким он ни был. Каждый хвостик и капля приближали нас к нашей цели, и благодаря вам Аннушка получит так много радости, новых впечатлений и возможностей в своей жизни, - написали они.

Сумма к сбору с учетом скидки от продавца составила около 913 500 тысяч рублей.

Напомним, у Анны с самого рождения - диагноз ДЦП и сопутствующие по причине ишемического инсульта во время родов.

- Обычная коляска, которую предлагают от ФСС, не подходит нам. Не приспособлена для прогулок в суровых условиях севера, где выпадает снег до 5 метров. И выдают ее не по росту (сейчас рост Ани 1.60 м и вес 60 кг), а по возрасту, - пояснила ранее мама девочки Надежда.

Фото: «Помощь Анне Сметаниной» /vk.com/pomozhemannesmetaninoy

Сейчас также читают: «В подвале выгребная яма» - мурманчане жалуются на запах канализации в домах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:17От рекордов связи в Арктике до редких марок: скрытая сторона жизни полярника Эрнста Кренкеля

22:56По 20 центов за тонну: экспортные грузы в России могут обложить налогом ради новых атомоходов

21:26Проплывет мимо Мурмана: 45-летний полярный экстремал пытается в одиночку обогнуть Северный Ледовитый океан

20:45В Лапландском заповеднике Мурманской области ласточки начали выводить птенцов «на крыло»

20:19«Запатентовали законы физики»: в России оценили «инновационный» метод канадцев по спасению Арктики льдом

19:48Ожившая сатира: мурманчан зовут на бесплатный кинопоказ по шедеврам Салтыкова-Щедрина

19:373400 гостей, волейболистки сборной и сап-поло на реке: в Никеле прошёл шестой фестиваль «Северный ветер»

19:19Сбер запустил сервис для поиска точек с оплатой частями через терминал

19:14Недовольный монстр из глубин Арктики: ученые впервые сняли на видео загадочного кальмара, скрывавшегося 200 лет

18:48Трудовая инспекция расследует наезд на сотрудницу супермаркета в Апатитах

18:13Век легенды Арктики: 100 лет со дня рождения полярника Евгения Зингера, связавшего жизнь со льдами Шпицбергена

13:11Российские банки нарастят выплаты кешбэка на треть

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости