Сбор закрыт: На коляску-вездеход для девочки с ДЦП из Кировска скинулись всей областью

03.06.2024, 14:52 Новости / Общество

В Мурманской области закрыт сбор на специальную электрическую коляску вездеход - ступенькоход для 16-летней Анны Сметаниной с диагнозом ДЦП из Кировска. Необходимая сумма собрана, сообщили родные юной северянки.

- Мы безмерно признательны каждому, кто внес свой вклад, каким бы большим или маленьким он ни был. Каждый хвостик и капля приближали нас к нашей цели, и благодаря вам Аннушка получит так много радости, новых впечатлений и возможностей в своей жизни, - написали они.

Сумма к сбору с учетом скидки от продавца составила около 913 500 тысяч рублей.

Напомним, у Анны с самого рождения - диагноз ДЦП и сопутствующие по причине ишемического инсульта во время родов.

- Обычная коляска, которую предлагают от ФСС, не подходит нам. Не приспособлена для прогулок в суровых условиях севера, где выпадает снег до 5 метров. И выдают ее не по росту (сейчас рост Ани 1.60 м и вес 60 кг), а по возрасту, - пояснила ранее мама девочки Надежда.

Фото: «Помощь Анне Сметаниной» /vk.com/pomozhemannesmetaninoy

Сейчас также читают: «В подвале выгребная яма» - мурманчане жалуются на запах канализации в домах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:232000 бархатцев и гвоздик высаживают на клумбах в Североморске

08:20Циклоническая депрессия из Скандинавии обернётся для Мурманской области грозами

23:29Андрей Чибис привез с ПМЭФ миллиардные соглашения на строительство новых ЖК и поселка в Заполярье

22:23Жители Мурманской области могут зажечь виртуальную «Свечу памяти» в знак скорби о погибших в войне

22:14В Кировске ввели жесткий запрет на посещение лесов из-за чрезвычайной пожарной опасности

21:31Знаменитой березе в Хибинах устроили диспансеризацию и сняли «ЭКГ» специальным прибором

21:17В День Заполярного на бывшем здании управления Кольской сверхглубокой откроют памятную доску Давиду Губерману

20:54Студент из Мурманска обошел 11 тысяч соперников и выиграл миллион на арктическую логистику

20:08От заявки до оплаты: Сбер трансформирует закупочные процессы с помощью ИИ-агентов

19:25Доступная кибергигиена: «Антивирус» Сбера заблокировал более 2,5 млн вредоносных программ с начала года

18:31День эколога в Мурманской области: Дирекция ООПТ запустила каверзную викторину с призами

17:3910 000 детей и 3 года работы: центр «На Севере — жить» в Мурманске отмечает День рождения

09:30Правильная подача окрошки при проблемах с пищеварением — температура и выбор основы

08:29Летнее нашествие комаров в России: эколог всё объяснил — причина одновременного вылета кровопийц

07:45Баланс зелёной массы томатов в июне — золотая середина при обрезке

03:01Домашнее клубничное варенье с упругими ягодами: правильная варка сохраняет текстуру

01:32Пожелтение нижних листьев томатов: помощь после пересадки в открытый грунт — активизация почвенных процессов

00:02Безопасное соседство с гадюками на даче: уборка участка лишает укрытий

Все новости