Виновнику аварии, которая случилась на федеральной трассе в Мурманской области, придется на время стать пешеходом. Полярнозоринский районный суд лишил жителя Московской области прав.
«В феврале 2026 года водитель автомобиля «Фольксваген Поло», двигаясь по федеральной автодороге «Кола» со стороны Санкт-Петербурга в сторону Мурманска, неверно выбрал скорость движения, не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства по ходу движения в кювет», — сообщает объединенная пресс-служба судов Мурманской области.
В аварии пассажирка автомобиля, которая сидела сзади и не была пристегнута, получила ушибленную рану головы. Медики квалифицировали это как легкий вред здоровью.
Рассматривая материалы дела по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ, суд учел, что мужчина раскаялся и примирился с потерпевшей. Но в качестве отягчающих обстоятельств выступили неоднократные нарушения правил дорожного движения. Подсудимого признали виновным и назначили наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год.
Постановление на момент публикации не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Ранее мы писали, что пьяная автоледи из Снежногорска осталась без прав.
Сейчас также читают: МЧС сообщило об эвакуации 79 человек из рудника в Заполярном. Пострадавших нет
Фото: Дарья Жаравина
Соответствует редакционной политике
