Виновница смертельного ДТП в Апатитах постройнела за время заключения и продала КамАЗ за копейки

Городской суд Апатитов рассмотрел ходатайство виновницы смертельного пьяного ДТП Светланы Скачинской о снятии ареста с принадлежащего ей автомобиля КамАЗ, который женщина фактически уже продала за 50 тыс. рублей, сообщает «Хибинформбюро».

- Потерпевшие отказались от него, не стали его брать. Поэтому я его продала. Деньги были отправлены через судебных приставов. Он нерентабельный уже, он просто стоит 4 года и гниёт (…) больше того, нашли покупателя, чтоб его хотя бы за какие-то деньги забрать. Я деньги себе ничего не забираю. (…) Хотелось бы снять арест с автомобиля, - сказала заключенная, которая вышла на связь с судом дистанционно.

На вопрос судьи о порядке продажи, осужденная сообщила, что были проведены публичные торги, на которых цена была дважды снижена на 15%.

- Все по закону, - резюмировала Светлана Скачинская.

Она заявила, что грузовик ей вернули судебные приставы в 2023 году с формулировкой, что она может делать с ним «что угодно». Однако суд в снятии ареста отказал.

- Против удовлетворения ходатайства Светланы Скачинской возражали все присутствующие в зале: представитель ФССП, представитель прокуратуры и потерпевшие (…) В ближайшее время апатитские судебные приставы, принявшие исполнительное производство от своих мурманских коллег, вновь выставят грузовик на торги, - отмечает издание.

При этом «Хибинформбюро» напомнило, что Светлана Скачинская до сих пор не выплатила компенсацию пострадавшим. В декабре 2020 года её к 7 годам лишения свободы и обязали перечислить 1,3 млн рублей родным погибшего Сергея Марченкова и ещё 1 млн - родным оставшейся инвалидом Виктории Смирновой.

Комментаторы в соцсетях отметили, что «тюрьма пошла женщина на пользу», она выглядит стройнее и моложе, чем на видео с судебных процессов 2020 года. Тогда женщина прославилась в интернете неоднозначными высказываниями. Так, Светлана Скачинская сперва просила извинений у родственников погибшего и пострадавшей, в потом публично заявила, что «гроб можно было взять подешевле».

Как сообщалось ранее Светлане Скачинской без уведомления потерпевших смягчили наказание и перевели из вологодской колонии общего режима в колонию-поселение в Оленегорске.

Фото: Хибинформбюро

Сейчас также читают: Стали известны подробности строительства нового ЖК на Морской в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15В Заполярном пьяный подросток угнал такси

10:30Торжество справедливости: в Мурманской области уволенным охранникам выплатили более 300 тысяч рублей

10:27«Послевоенное кино»: В Мурманске на Полухина прорвало трубу — парит из подвала [видео]

10:03Андрей МИЛОХИН. Кто заменит китайских туристов?

09:28«Дед Мороз» и Ко: Старые «Жигули» сожгли под Апатитами

09:26Десять пожарных тушили деревянный гараж в Молочном

08:20Немного теплее за стеклом: в Мурманской области сегодня до -28 градусов

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

10:28Удача притянется как магнит: что запрещено делать 14 января — шанс изменить жизнь на 180 градусов

09:31Сильвестров день по народному календарю: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — звёздный рецепт семейной гармонии

08:33Гранит науки навеки в голове: тест на школьную программу 5-9 класса — за парту пора возвращаться или вытянете?

07:35Снег стеной: как избежать штрафа из-за плохой видимости — разметку завалило, но камеры неумолимы

06:29Снег сошёл — радуюсь урожаю: ТОП-5 сортов зелени для самых шустрых всходов

04:45Гороскоп на 15 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Тельцам нужно подумать о качестве, Ракам — поступиться принципами, а Весам — ознакомиться с вариантами

Все новости