Виновница смертельного ДТП в Апатитах постройнела за время заключения и продала КамАЗ за копейки

Городской суд Апатитов рассмотрел ходатайство виновницы смертельного пьяного ДТП Светланы Скачинской о снятии ареста с принадлежащего ей автомобиля КамАЗ, который женщина фактически уже продала за 50 тыс. рублей, сообщает «Хибинформбюро».

- Потерпевшие отказались от него, не стали его брать. Поэтому я его продала. Деньги были отправлены через судебных приставов. Он нерентабельный уже, он просто стоит 4 года и гниёт (…) больше того, нашли покупателя, чтоб его хотя бы за какие-то деньги забрать. Я деньги себе ничего не забираю. (…) Хотелось бы снять арест с автомобиля, - сказала заключенная, которая вышла на связь с судом дистанционно.

На вопрос судьи о порядке продажи, осужденная сообщила, что были проведены публичные торги, на которых цена была дважды снижена на 15%.

- Все по закону, - резюмировала Светлана Скачинская.

Она заявила, что грузовик ей вернули судебные приставы в 2023 году с формулировкой, что она может делать с ним «что угодно». Однако суд в снятии ареста отказал.

- Против удовлетворения ходатайства Светланы Скачинской возражали все присутствующие в зале: представитель ФССП, представитель прокуратуры и потерпевшие (…) В ближайшее время апатитские судебные приставы, принявшие исполнительное производство от своих мурманских коллег, вновь выставят грузовик на торги, - отмечает издание.

При этом «Хибинформбюро» напомнило, что Светлана Скачинская до сих пор не выплатила компенсацию пострадавшим. В декабре 2020 года её к 7 годам лишения свободы и обязали перечислить 1,3 млн рублей родным погибшего Сергея Марченкова и ещё 1 млн - родным оставшейся инвалидом Виктории Смирновой.

Комментаторы в соцсетях отметили, что «тюрьма пошла женщина на пользу», она выглядит стройнее и моложе, чем на видео с судебных процессов 2020 года. Тогда женщина прославилась в интернете неоднозначными высказываниями. Так, Светлана Скачинская сперва просила извинений у родственников погибшего и пострадавшей, в потом публично заявила, что «гроб можно было взять подешевле».

Как сообщалось ранее Светлане Скачинской без уведомления потерпевших смягчили наказание и перевели из вологодской колонии общего режима в колонию-поселение в Оленегорске.

Фото: Хибинформбюро

Сейчас также читают: Стали известны подробности строительства нового ЖК на Морской в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

05:06На картинках есть 11 отличий — найдите все: задание понравится мужчинам

04:45Гороскоп на 3 января, субботу, для всех знаков Зодиака: в полнолуние «Волчья Луна» нужно сосредоточиться на семье и чувствах, а не на делах — что советуют астрологи

04:03Рождество в 2026 году: когда отмечают — праздничные традиции

03:29«Ватная» голова и разбитость с утра: почему усталость сшибает с ног даже при длительном сне?

03:01Фикус зимой всех удивляет яркими и сочными листьями: что я делаю, нарушая инструкцию — почему такой результат

02:29Лицо — один сплошной отёк: как избавиться от предательских мешков под глазами с утра?

Все новости