Виновница смертельного ДТП в Апатитах постройнела за время заключения и продала КамАЗ за копейки

Городской суд Апатитов рассмотрел ходатайство виновницы смертельного пьяного ДТП Светланы Скачинской о снятии ареста с принадлежащего ей автомобиля КамАЗ, который женщина фактически уже продала за 50 тыс. рублей, сообщает «Хибинформбюро».

- Потерпевшие отказались от него, не стали его брать. Поэтому я его продала. Деньги были отправлены через судебных приставов. Он нерентабельный уже, он просто стоит 4 года и гниёт (…) больше того, нашли покупателя, чтоб его хотя бы за какие-то деньги забрать. Я деньги себе ничего не забираю. (…) Хотелось бы снять арест с автомобиля, - сказала заключенная, которая вышла на связь с судом дистанционно.

На вопрос судьи о порядке продажи, осужденная сообщила, что были проведены публичные торги, на которых цена была дважды снижена на 15%.

- Все по закону, - резюмировала Светлана Скачинская.

Она заявила, что грузовик ей вернули судебные приставы в 2023 году с формулировкой, что она может делать с ним «что угодно». Однако суд в снятии ареста отказал.

- Против удовлетворения ходатайства Светланы Скачинской возражали все присутствующие в зале: представитель ФССП, представитель прокуратуры и потерпевшие (…) В ближайшее время апатитские судебные приставы, принявшие исполнительное производство от своих мурманских коллег, вновь выставят грузовик на торги, - отмечает издание.

При этом «Хибинформбюро» напомнило, что Светлана Скачинская до сих пор не выплатила компенсацию пострадавшим. В декабре 2020 года её к 7 годам лишения свободы и обязали перечислить 1,3 млн рублей родным погибшего Сергея Марченкова и ещё 1 млн - родным оставшейся инвалидом Виктории Смирновой.

Комментаторы в соцсетях отметили, что «тюрьма пошла женщина на пользу», она выглядит стройнее и моложе, чем на видео с судебных процессов 2020 года. Тогда женщина прославилась в интернете неоднозначными высказываниями. Так, Светлана Скачинская сперва просила извинений у родственников погибшего и пострадавшей, в потом публично заявила, что «гроб можно было взять подешевле».

Как сообщалось ранее Светлане Скачинской без уведомления потерпевших смягчили наказание и перевели из вологодской колонии общего режима в колонию-поселение в Оленегорске.

Фото: Хибинформбюро

Сейчас также читают: Стали известны подробности строительства нового ЖК на Морской в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:17Бесплатная помощь психолога для семей участников СВО: где в Мурманской области могут помочь женам и детям бойцов

17:10Жительница Колы отдала мошенникам 1,5 миллиона рублей

16:20Двоих жителей Печенги заключили под стражу: нарушили правила домашнего ареста

16:08Администрация Терского округа 2-й раз за год вывезла автопокрышки на утилизацию

15:50Минздраву Мурманской области предложили внедрить транзиторный прием врачей — для эффективности

15:45В Мурманске 3 раза за день пытались вынести товары из ТЦ на Ленина

15:15Разгром от Мурманска и триумф Апатитов: в Заполярье определили сильнейших пловцов чемпионата

14:50Драка из-за плохо отремонтированного автомобиля довела жителя Полярного до уголовки

14:247 домов в Полярном остались без водоснабжения — авария

14:05Под угрозой шахты и поселки России: эксперт Подоплёкин объяснил опасность ареста судна на Шпицбергене

13:43Из игрока в наставники: тренер ХК «Мурман» Николай Гаврилов о планах на сезон

13:30Управление ЖКХ Мончегорска заплатит женщине, на которую упало дерево, 4 миллиона рублей

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости