Виновница смертельного ДТП в Апатитах постройнела за время заключения и продала КамАЗ за копейки

Городской суд Апатитов рассмотрел ходатайство виновницы смертельного пьяного ДТП Светланы Скачинской о снятии ареста с принадлежащего ей автомобиля КамАЗ, который женщина фактически уже продала за 50 тыс. рублей, сообщает «Хибинформбюро».

- Потерпевшие отказались от него, не стали его брать. Поэтому я его продала. Деньги были отправлены через судебных приставов. Он нерентабельный уже, он просто стоит 4 года и гниёт (…) больше того, нашли покупателя, чтоб его хотя бы за какие-то деньги забрать. Я деньги себе ничего не забираю. (…) Хотелось бы снять арест с автомобиля, - сказала заключенная, которая вышла на связь с судом дистанционно.

На вопрос судьи о порядке продажи, осужденная сообщила, что были проведены публичные торги, на которых цена была дважды снижена на 15%.

- Все по закону, - резюмировала Светлана Скачинская.

Она заявила, что грузовик ей вернули судебные приставы в 2023 году с формулировкой, что она может делать с ним «что угодно». Однако суд в снятии ареста отказал.

- Против удовлетворения ходатайства Светланы Скачинской возражали все присутствующие в зале: представитель ФССП, представитель прокуратуры и потерпевшие (…) В ближайшее время апатитские судебные приставы, принявшие исполнительное производство от своих мурманских коллег, вновь выставят грузовик на торги, - отмечает издание.

При этом «Хибинформбюро» напомнило, что Светлана Скачинская до сих пор не выплатила компенсацию пострадавшим. В декабре 2020 года её к 7 годам лишения свободы и обязали перечислить 1,3 млн рублей родным погибшего Сергея Марченкова и ещё 1 млн - родным оставшейся инвалидом Виктории Смирновой.

Комментаторы в соцсетях отметили, что «тюрьма пошла женщина на пользу», она выглядит стройнее и моложе, чем на видео с судебных процессов 2020 года. Тогда женщина прославилась в интернете неоднозначными высказываниями. Так, Светлана Скачинская сперва просила извинений у родственников погибшего и пострадавшей, в потом публично заявила, что «гроб можно было взять подешевле».

Как сообщалось ранее Светлане Скачинской без уведомления потерпевших смягчили наказание и перевели из вологодской колонии общего режима в колонию-поселение в Оленегорске.

Фото: Хибинформбюро

Сейчас также читают: Стали известны подробности строительства нового ЖК на Морской в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:30Секреты «допотопных» технологий: мурманский капитан вспомнил экстремальное плавание на деревянном коче

20:12Титаны для Арктики: «Звездочка» отгрузила 10-тонные лопасти для нового атомного ледокола «Ленинград»

19:13Правительство Мурманской области анонсировало появление новой почетной награды для заполярных педагогов

19:03Успеть до 11 октября: в Мурманске закрывается уникальная выставка картин о Северном морском пути

18:38Кабель по дну Арктики: шведский ледокол нашел новые вулканы на пути интернет-магистрали будущего

18:13Тайны Терского берега: в самых неожиданных местах Заполярья начали «оживать» камни

17:41В Кандалакше взыскали 2 миллиона рублей за раны и ампутированную ногу

17:30Премия Стеблина: судоремонтный завод «Нерпа» отметил наградами учителей Заполярья

17:07Из инженеров в операторы БПЛА: ветеран СВО из Мурманской области вошел в топ-20 лучших в России

16:43Частный флот во льдах: зачем канадцы выкупили первый ледокол для Гренландии

16:25Новый штамп в паспорте: в Минтуризма региона рассказали о бонусах для северян

16:17Вниманию водителей: в Коле на всю ночь наглухо перекроют важный ж/д переезд

18:50В чем работать в огороде в октябре: 5 теплых решений из вещей, которые уже есть в шкафу

18:10Печка дует холодным? Проверьте одну вещь под капотом за 5 минут, прежде чем платить автосервису

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

11:33Никогда не сочетайте овощи с сырами в осеннем салате: ошибка, которая незаметно разрушает иммунитет

Все новости