Виновница смертельного ДТП в Апатитах постройнела за время заключения и продала КамАЗ за копейки

Городской суд Апатитов рассмотрел ходатайство виновницы смертельного пьяного ДТП Светланы Скачинской о снятии ареста с принадлежащего ей автомобиля КамАЗ, который женщина фактически уже продала за 50 тыс. рублей, сообщает «Хибинформбюро».

- Потерпевшие отказались от него, не стали его брать. Поэтому я его продала. Деньги были отправлены через судебных приставов. Он нерентабельный уже, он просто стоит 4 года и гниёт (…) больше того, нашли покупателя, чтоб его хотя бы за какие-то деньги забрать. Я деньги себе ничего не забираю. (…) Хотелось бы снять арест с автомобиля, - сказала заключенная, которая вышла на связь с судом дистанционно.

На вопрос судьи о порядке продажи, осужденная сообщила, что были проведены публичные торги, на которых цена была дважды снижена на 15%.

- Все по закону, - резюмировала Светлана Скачинская.

Она заявила, что грузовик ей вернули судебные приставы в 2023 году с формулировкой, что она может делать с ним «что угодно». Однако суд в снятии ареста отказал.

- Против удовлетворения ходатайства Светланы Скачинской возражали все присутствующие в зале: представитель ФССП, представитель прокуратуры и потерпевшие (…) В ближайшее время апатитские судебные приставы, принявшие исполнительное производство от своих мурманских коллег, вновь выставят грузовик на торги, - отмечает издание.

При этом «Хибинформбюро» напомнило, что Светлана Скачинская до сих пор не выплатила компенсацию пострадавшим. В декабре 2020 года её к 7 годам лишения свободы и обязали перечислить 1,3 млн рублей родным погибшего Сергея Марченкова и ещё 1 млн - родным оставшейся инвалидом Виктории Смирновой.

Комментаторы в соцсетях отметили, что «тюрьма пошла женщина на пользу», она выглядит стройнее и моложе, чем на видео с судебных процессов 2020 года. Тогда женщина прославилась в интернете неоднозначными высказываниями. Так, Светлана Скачинская сперва просила извинений у родственников погибшего и пострадавшей, в потом публично заявила, что «гроб можно было взять подешевле».

Как сообщалось ранее Светлане Скачинской без уведомления потерпевших смягчили наказание и перевели из вологодской колонии общего режима в колонию-поселение в Оленегорске.

Фото: Хибинформбюро

Сейчас также читают: Стали известны подробности строительства нового ЖК на Морской в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:46На улице Туристов в Мурманске ограничат движение

18:44Мурманский Роспотребнадзор: вакцины перед школой не существует, прививки делают планово

18:14Семейный квест, фотовыставка и мастер-классы: Кандалакшский заповедник приглашает северян на День гаги

17:33В текущем году в Мурманской области картошкой засадили больше 450 гектаров земли

17:25Муниципальные власти предупреждают мурманчан о поквартирных обходах представителей избиркома

17:18Забыли всё за лето? Эксперты рассказали родителям из Мурманской области, как мягко вернуть ребенка в школьный ритм

17:04На 55-летие Туманного обещают «яркую программу»

16:59Кадровый голод в Арктике: Мурманской области и другим регионам Севера срочно понадобятся 135 тысяч рабочих

16:55Вытащил из рюкзака и ушел: на 37-летнего апатитчанина завели уголовное дело о хищении смартфона на детской площадке

16:52Ученые объявили охоту: северян просят помочь в поисках редких краснокнижных грибов в Мурманской области

16:4910-й мурал в Ковдоре посвятили «квантовому воину», потенциалу человека и светлому будущему

16:20Житель Кольского района отправится в колонию и заплатит 1 миллион рублей за избиение знакомого

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости