Строительство нового микрорайоне в Коле начнется осенью

16.06.2024, 13:30 Новости / Общество

Группа компаний «Самолёт» начнёт строительство микрорайона на 90 тыс. м² жилья в городе Кола осенью, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис во время Прямой линии.

Глава региона отметил, что уже завершены все подготовительные работы.

- Выход на стройплощадку будет в ближайшие месяцы. Важно, что речь идёт о строительстве целого микрорайона. У нас со времен СССР не строились микрорайоны, - сказал он.

Андрей Чибис отметил, что подавляющее большинство домов будет построено в течение 5-7 лет. 

Ранее сообщалось, что группа «Самолет» подписала меморандум о намерениях с правительством Мурманской области о реализации инвестпроекта по комплексной застройке в Коле на улице Поморской. Это будет жилой комплекс на почти 90 тыс. м² для более чем 2000 жителей. Инвестиции в проект составят около 9 млрд рублей.

Напомним, группа компаний «Самолёт» также вложит 9 млрд рублей в новый проект в Мурманске. Застройщик намерен построить 80 тыс. м² жилья на улице Шабалина в Мурманске.

Фото: ГК Самолёт 

Сейчас также читают: Спасти Станислава: Сети с кита в Териберке удалось снять [имена спасателей]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:19Единственное, что могут сделать полицейские, — это застрелить пса: ветеран МВД о нападении агрессивной бойцовской собаки в Апатитах

08:20В День Победы в Мурманской области немного потеплеет

23:31Ночные рейды в Ловозерском округе: родителей предупреждают о штрафах за прогулки детей после 22:00

22:08Выход в Баренцево море разрешен, но опасен: где на пути судов стоят сплоченные льды

21:32От мезенской росписи до средневековых платьев: в Кировске открылась уникальная выставка костюмов

20:46Память в камне, а не на баннерах: в Умбе установят новый мемориал героям локальных войн

19:50Укотовите, пожалуйста: мурманский Космос ищет себе новый дом

19:17Арктическое лидерство: Мурманская область вошла в топ-3 экологического рейтинга России

18:44Мурманчане недовольны заоблачной ценой трески и другой рыбы

18:27600 часов в Арктике: в Заполярье восстановили поминутную хронику легендарной операции

17:10«Контакты имеются в квитанциях»: Минэнерго Мурманской области рекомендует мурманчанам, которые 3 дня сидят без холодной воды, звонить в управляшку

17:03Снос корпусов МАУ и переезд кафедр: ректорат ответил на опасения студентов и ученых

09:02Крупный чеснок без химии: 2 мягких узла на стрелках вместо тугой петли — секрет урожайных головок

07:33Зачем закапывать куриное яйцо в грядку: 3 неожиданных плюса для растений

06:02Синдром визуального снега: неожиданные причины мельтешения перед глазами 

04:31Выпирающие вены и тяжесть к вечеру: 2 простых движения, которые облегчат кровоток без лекарств

03:02От стартового корма до прогулок: как вырастить здоровых цыплят без потерь — пошаговый план

01:35Творожная запеканка по-домашнему: нежный завтрак из 6 ингредиентов

Все новости