Почетными гостями уникального забега на Кольской ВЭС станут Елена Вяльбе и Артем Ребров

18.06.2024, 17:02 Новости / Общество

Уже через четыре дня, 22 июня, на территории Кольской ВЭС состоится забег ЭЛ5-Энерго Трейл 2.0. Почетными гостями уникального мероприятия станут президент Федерации лыжных гонок России - многократная Олимпийская чемпионка и чемпионка мира по лыжным гонкам Елена Вяльбе и мастер спорта России - футболист спортивного клуба «Спартак» Артем Ребров, пишет «Би-порт».

Как сообщили организаторы забега, спортсмены примут участие в забегах на пяти взрослых дистанциях на 3, 8, 20 и 50 км, а также в эстафете общей протяженностью 50 км. Дистанции отличаются не только длиной, но и уровнем сложности, и рассчитаны на участников разной физической подготовки. Самые юные бегуны преодолеют дистанцию в 600 метров.

В этом году на территории стартово-финишного городка для участников и гостей мероприятия предусмотрены фудкорты, мастер-классы, детский клуб и площадка для моно-футбола от спортивного клуба «Спартак».

- По традиции, все средства, собранные по итогам регистрации участников забега, будут направлены в благотворительные организации Мурманской области. Каждый участник сможет самостоятельно определить, какому именно фонду он хотел бы помочь, - пояснили в ЭЛ5-Энерго.

Ранее Nord-News сообщало, что призер Олимпиады Александр Панжинский станет ведущим забега на Кольской ВЭС.

Фото: ЭЛ5-Энерго

Сейчас также читают: В Мурманске разрабатывают проект нового подъезда к детсаду на Достоевского

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Североморске четыре семьи получили сертификаты на новое жильё

21:3021 чемпион и десятки призёров: в Кольском округе подвели итоги Праздника Севера

20:42Виновен, но не подсуден? Почему водитель «десятки» может избежать уголовной ответственности после гибели подростка под Апатитами

20:15В Умбе хотят провести быстрый интернет в дома — жители на сходе обсудили условия и сроки

19:15Педагог из Кандалакши выиграл региональный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

19:03Лучший в профессии: в Мурманской области выбирают «Мастера года» среди педагогов колледжей

18:15В Кировске на «Тирвасе» прошли спринты Кубка России — впереди «Большой Вудъявр»

17:45В Оленегорске команда «Авангард» выиграла «Зарницу 2.0»

17:11Без света, газа и воды: полный список адресов и график отключений в Мурманске 5 и 6 апреля

17:00Цены снова растут: в Мурманской области подорожали сахар, рыба и овощи

16:29Объезд через Воинов-Интернационалистов: в Апатитах на неделю перекроют центр города

16:20Ремонт детсада в Мончегорске выбился из графика — на объекте нашли нарушения

02:32Скоро праздник: необычный способ окраски пасхальных яиц — вы точно удивите семью и друзей

23:47Секрет чудо-плова: в чем варить рис, чтобы блюдо получилось вкусным — совет от шеф-поваров

22:58Зажмуритесь от чистоты: пятна исчезнут с кухонных полотенец — стирка в микроволновке

21:29Экзотические семена: киноа является полезным продуктом — годится для каши и салата

20:01Как развалить свой организм: диабет, проблемы с сердцем, рассеянная память — не урезайте свой сон

18:33Кальций вымывается с организма за месяц: эти продукты могут сделать кости хрупкими — скорректируйте свой рацион

Все новости