Почетными гостями уникального забега на Кольской ВЭС станут Елена Вяльбе и Артем Ребров

18.06.2024, 17:02 Новости / Общество

Уже через четыре дня, 22 июня, на территории Кольской ВЭС состоится забег ЭЛ5-Энерго Трейл 2.0. Почетными гостями уникального мероприятия станут президент Федерации лыжных гонок России - многократная Олимпийская чемпионка и чемпионка мира по лыжным гонкам Елена Вяльбе и мастер спорта России - футболист спортивного клуба «Спартак» Артем Ребров, пишет «Би-порт».

Как сообщили организаторы забега, спортсмены примут участие в забегах на пяти взрослых дистанциях на 3, 8, 20 и 50 км, а также в эстафете общей протяженностью 50 км. Дистанции отличаются не только длиной, но и уровнем сложности, и рассчитаны на участников разной физической подготовки. Самые юные бегуны преодолеют дистанцию в 600 метров.

В этом году на территории стартово-финишного городка для участников и гостей мероприятия предусмотрены фудкорты, мастер-классы, детский клуб и площадка для моно-футбола от спортивного клуба «Спартак».

- По традиции, все средства, собранные по итогам регистрации участников забега, будут направлены в благотворительные организации Мурманской области. Каждый участник сможет самостоятельно определить, какому именно фонду он хотел бы помочь, - пояснили в ЭЛ5-Энерго.

Ранее Nord-News сообщало, что призер Олимпиады Александр Панжинский станет ведущим забега на Кольской ВЭС.

Фото: ЭЛ5-Энерго

Сейчас также читают: В Мурманске разрабатывают проект нового подъезда к детсаду на Достоевского

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Рыба без наценки: в Снежногорске пройдёт мобильная ярмарка

21:35Экономия на воронках: мурманский бизнес резко сократил темпы затрат на интернет-рекламу

21:15Мурманская область вошла в топ-20 по образованию — что это значит для студентов

20:33Дорога на Полярные Зори преобразится: на трассе под Кандалакшей начали масштабный ремонт

20:15Следы, ДНК и улики: студентам в Мурманске показали, как раскрывают преступления

19:48Будущее российского лития: в Ловозерском округе началась добыча руды

19:15От мельницы до кристаллов: студентов из Апатитов пустили в научные лаборатории

17:45Слабость и нет солнца? В Умбе запускают бесплатную проверку витамина D

17:00В Кандалакше на ярмарке искали не только работу — но и идеи для бизнеса

16:25Мурманский Отелло: пьяная ссора на улице Хлобыстова закончилась уголовным делом

16:20«По-мурмански» — теперь по правилам: в России обновили стандарт консервов

15:57Уголь в Торговом порту Мурманска заместят чистыми грузами — Андрей Чибис о модернизации портовой инфраструктуры

04:4519 апреля 2026 года: Тельцам — деньги, Львам — работа, Козерогам — творчество, — гороскоп для всех знаков Зодиака

02:29Картон на даче: спасёт грядки от пересыхания, избавит от грязных тропинок — необычные способы применения

23:43Капельный полив: сократит расходы воды, доставит влагу к каждому растению, уничтожит сорняки — применяем новшество

23:00Если нет сил после работы: экспресс-ужины с макаронами — будете уплетать с треском за ушами

21:29Урожай томатов поразит соседей: готовьте почву, правильно поливайте и подкармливайте — ваш труд не будет потрачен впустую

20:02Пирог «Новинка»: яблоки и сыр — королевский вкус, ваша семья не оставит даже крошки

Все новости