Два велосипедиста пострадали в ДТП в Мурманской области за сутки

В Мурманской области за сутки в ДТП пострадали два велосипедиста. Происшествия случились на дорогах Ковдора и Мурманска, сообщили в ГИБДД региона.

Так, днем 20 июня возле дома № 7 по ул. Слюдяная в Ковдоре травмы получил несовершеннолетний «велогонщик» 2016 года рождения.

- По предварительным данным, несовершеннолетний, управляя велосипедом марки Stels, двигаясь по левой обочине проезжей части по ходу движения автотранспорта, не убедившись в отсутствии транспортных средств, начал пересекать проезжую часть на велосипеде.
Водитель автомобиля «ВАЗ-21103», двигавшийся за велосипедистом в попутном направлении применил резкий маневр влево, однако совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, и уходя от столкновения с ним, выехал на встречную полосу, далее на левую по ходу движения обочину, где совершил столкновение с автомобилем «ЛАДА-213100», который приближался к перекрестку, - пояснили в ведомстве.

В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист получил травмы, с которыми обслужен в медицинском учреждении.

А вечером того же дня, в Мурманске возле дома № 37 по ул. Книповича сбили 18-летнего северянина, который выехал на велосипеде на пешеходный переход.

- Водитель велосипеда, 2006 года рождения, пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего водитель автомобиля Toyota RAV4 совершил наезд на велосипедиста, - уточнили в областной Госавтоинспекции.

В результате ДТП велосипедист получил ранения различной степени тяжести и был госпитализирован в медицинское учреждение.

В ведомстве отметили, что в отношении велосипедиста составлен административный материал по ст. 12.29 КоАП «Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения», что влечет наложение административного штрафа в размере 800 рублей.

Фото: Госавтоинспекция МО 51

Сейчас также читают: 13 жителей Заполярья обратились за медпомощью из-за укусов клещей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

22:26Мариную по-норвежски: как обычная селёдка превратилась в кулинарный Олимп — лучше варианта не найти

21:32Укол ностальгии: насколько хорошо ты помнишь ситком «Счастливы вместе» — самый юморной тест

21:28Сушилка больше не нужна: тренд сезона освобождает кухню от беспорядка и возвращает свободное место

20:34От магазинных воротит: рецепт шоколадных пряников привёл в восторг всю семью — атмосфера праздника и чарующий аромат

20:07Я не скажу, что вы «должны» ехать в Мурманск в феврале 2026-го: но после этого вы никогда не будете прежними

19:36Пирог вызвал мурашки: рецепт ягодного лакомства на сметане — блаженство в тарелке

Все новости