Два велосипедиста пострадали в ДТП в Мурманской области за сутки

В Мурманской области за сутки в ДТП пострадали два велосипедиста. Происшествия случились на дорогах Ковдора и Мурманска, сообщили в ГИБДД региона.

Так, днем 20 июня возле дома № 7 по ул. Слюдяная в Ковдоре травмы получил несовершеннолетний «велогонщик» 2016 года рождения.

- По предварительным данным, несовершеннолетний, управляя велосипедом марки Stels, двигаясь по левой обочине проезжей части по ходу движения автотранспорта, не убедившись в отсутствии транспортных средств, начал пересекать проезжую часть на велосипеде.
Водитель автомобиля «ВАЗ-21103», двигавшийся за велосипедистом в попутном направлении применил резкий маневр влево, однако совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, и уходя от столкновения с ним, выехал на встречную полосу, далее на левую по ходу движения обочину, где совершил столкновение с автомобилем «ЛАДА-213100», который приближался к перекрестку, - пояснили в ведомстве.

В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист получил травмы, с которыми обслужен в медицинском учреждении.

А вечером того же дня, в Мурманске возле дома № 37 по ул. Книповича сбили 18-летнего северянина, который выехал на велосипеде на пешеходный переход.

- Водитель велосипеда, 2006 года рождения, пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего водитель автомобиля Toyota RAV4 совершил наезд на велосипедиста, - уточнили в областной Госавтоинспекции.

В результате ДТП велосипедист получил ранения различной степени тяжести и был госпитализирован в медицинское учреждение.

В ведомстве отметили, что в отношении велосипедиста составлен административный материал по ст. 12.29 КоАП «Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения», что влечет наложение административного штрафа в размере 800 рублей.

Фото: Госавтоинспекция МО 51

Сейчас также читают: 13 жителей Заполярья обратились за медпомощью из-за укусов клещей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Подросток против инвентаря: глава Североморска выложил видео уничтожения баскетбольного кольца у ТЦ «Авиатор»

22:35От керосина до солнечных батарей: вековая история маяка на мысе Териберка, который видно за 18 миль

20:17Вчера губернатор устроил разнос за ЖКХ — сегодня в Коле министр Середа нашла разруху в подвалах и домах

19:35Жительница Мурманска за 100 тысяч рублей продает фарфорового китайца

19:34Арктика под ударом «Супер Эль-Ниньо»: метеорологи прогнозируют катастрофическое таяние льдов в ближайшие дни

18:18Свечи памяти в Заполярье: в Мурманске провели митинг у памятника воинам Полярной дивизии

17:53Мурманчанин на 200-сильной Volvo 940 ворвался на масштабный дрифт-фестиваль в Подмосковье

17:24«Огонь памяти» на месте гибели СКР «Туман»: в Баренцевом море ночью спустили траурный венок

17:23Водители в Мурманской области на 34% чаще покупают авто китайских марок с пробегом

16:45Подвиг Заполярья в Кремле: Владимир Путин возложил цветы к тумбе города-героя Мурманска

16:35Драка в общежитии Снежногорска закончилась убийством: обвиняемого заключили под стражу

16:23В Заполярном строят зону отдыха на сопке Павловара

00:01Как вылечить персик от курчавости без химии: эта смесь убивает грибок и подкармливает дерево

22:05Секреты микроволновки: сохранит чистоту и ускорит разогрев — проверьте сами

20:02Летняя рыбалка в жару: как поймать самую ленивую рыбу — советы от бывалых

18:04Клубника, рукола и медово-горчичная заправка: салат для тех, кто любит сочетание сладкого и солёного

16:04Корейский возраст: год при рождении и плюс каждый январь: а потом линейка по ладоням и учёба до вечера

14:02Преддиабет можно остановить: врачи рассказали, как сломать цепочку, ведущую к болезни

Все новости