Два велосипедиста пострадали в ДТП в Мурманской области за сутки

В Мурманской области за сутки в ДТП пострадали два велосипедиста. Происшествия случились на дорогах Ковдора и Мурманска, сообщили в ГИБДД региона.

Так, днем 20 июня возле дома № 7 по ул. Слюдяная в Ковдоре травмы получил несовершеннолетний «велогонщик» 2016 года рождения.

- По предварительным данным, несовершеннолетний, управляя велосипедом марки Stels, двигаясь по левой обочине проезжей части по ходу движения автотранспорта, не убедившись в отсутствии транспортных средств, начал пересекать проезжую часть на велосипеде.
Водитель автомобиля «ВАЗ-21103», двигавшийся за велосипедистом в попутном направлении применил резкий маневр влево, однако совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, и уходя от столкновения с ним, выехал на встречную полосу, далее на левую по ходу движения обочину, где совершил столкновение с автомобилем «ЛАДА-213100», который приближался к перекрестку, - пояснили в ведомстве.

В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист получил травмы, с которыми обслужен в медицинском учреждении.

А вечером того же дня, в Мурманске возле дома № 37 по ул. Книповича сбили 18-летнего северянина, который выехал на велосипеде на пешеходный переход.

- Водитель велосипеда, 2006 года рождения, пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего водитель автомобиля Toyota RAV4 совершил наезд на велосипедиста, - уточнили в областной Госавтоинспекции.

В результате ДТП велосипедист получил ранения различной степени тяжести и был госпитализирован в медицинское учреждение.

В ведомстве отметили, что в отношении велосипедиста составлен административный материал по ст. 12.29 КоАП «Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения», что влечет наложение административного штрафа в размере 800 рублей.

Фото: Госавтоинспекция МО 51

Сейчас также читают: 13 жителей Заполярья обратились за медпомощью из-за укусов клещей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:36Для биологов и коллекционеров: в Мурманске продают голову настоящей медведки

16:41Администрация Мурманска извинилась за мусор, который не вывезли с улицы Седова

15:37За неделю более 3 тысяч жителей Мурманской области заболели ОРВИ

14:38Мурманские полицейские рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

13:42Мурманские спасатели напоминают: неправильная парковка — это чья-то жизнь

12:40Жители Мурманска о движении на дорогах: «В город лучше не въезжать, машин мало, но веселый каждый второй»

11:23Кировск попал на обложку бортового авиажурнала — шрифт крупнее Бали и Таиланда

10:39«Сказал, что нужно лезть на чердак, а он не хочет заболеть и ушёл» — в Мурманске без воды остался дом на Трудовых резервах

09:38В Зверосовхозе потушили пожар: чтобы найти источник горения, пришлось вскрывать пол в квартире

08:20Морозы уходят из Мурманской области?

07:58Дети СССР, вам ошибиться стыдно: тест на знание новогодних советских мультфильмов — 6 вопросов

04:45Гороскоп на 8 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Львам побеспокоиться о гаджетах, Девам — блеснуть своим умением систематизировать, а Весам сделать одно дело идеально

00:34Хватит праздновать — время сеять: 8 овощей и цветов, которые пора начинать высаживать к весне

23:45Шанс всё наладить: гороскоп на 7 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс карьеры и семьи

23:33Тля обойдёт ваш участок стороной: способы защиты цветущего сада

22:32Ваши гости будут драться за этот салат: простой рецепт с мясом и пикантной заправкой

Все новости