Два велосипедиста пострадали в ДТП в Мурманской области за сутки

В Мурманской области за сутки в ДТП пострадали два велосипедиста. Происшествия случились на дорогах Ковдора и Мурманска, сообщили в ГИБДД региона.

Так, днем 20 июня возле дома № 7 по ул. Слюдяная в Ковдоре травмы получил несовершеннолетний «велогонщик» 2016 года рождения.

- По предварительным данным, несовершеннолетний, управляя велосипедом марки Stels, двигаясь по левой обочине проезжей части по ходу движения автотранспорта, не убедившись в отсутствии транспортных средств, начал пересекать проезжую часть на велосипеде.
Водитель автомобиля «ВАЗ-21103», двигавшийся за велосипедистом в попутном направлении применил резкий маневр влево, однако совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, и уходя от столкновения с ним, выехал на встречную полосу, далее на левую по ходу движения обочину, где совершил столкновение с автомобилем «ЛАДА-213100», который приближался к перекрестку, - пояснили в ведомстве.

В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист получил травмы, с которыми обслужен в медицинском учреждении.

А вечером того же дня, в Мурманске возле дома № 37 по ул. Книповича сбили 18-летнего северянина, который выехал на велосипеде на пешеходный переход.

- Водитель велосипеда, 2006 года рождения, пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего водитель автомобиля Toyota RAV4 совершил наезд на велосипедиста, - уточнили в областной Госавтоинспекции.

В результате ДТП велосипедист получил ранения различной степени тяжести и был госпитализирован в медицинское учреждение.

В ведомстве отметили, что в отношении велосипедиста составлен административный материал по ст. 12.29 КоАП «Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения», что влечет наложение административного штрафа в размере 800 рублей.

Фото: Госавтоинспекция МО 51

Сейчас также читают: 13 жителей Заполярья обратились за медпомощью из-за укусов клещей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:52Спасти кита: в Териберке волонтеров научат освобождать гигантов из сетей

13:30Истек срок давности: жительницу Петрозаводска освободили от наказания за обезображенное лицо северянина

12:39Беломорскую селедку недооценивают мурманские рестораторы — поморы готовят мини-фестиваль в Умбе

12:27Охота на трипсов: Россельхознадзор проверил уникальные оранжереи ПАБСИ на опасных вредителей

12:16Космический улов в Териберке: гид вытащил из Баренцева моря обломки настоящей ракеты

12:10Угрожал продавцу предметом, похожим на пистолет: мурманчанина подозревают в разбойном нападении

12:02История на монетах: в Мурманске открылась уникальная выставка «Истории Победы» Банка России

12:00Жительница Колы наложила кучу на пороге: Сотрудники музея истории города обратились в полицию

11:266 мая 1985 года — дата присвоения статуса «Город-герой» Мурманску: как Полярная дивизия и мужество горожан сорвали планы Гитлера

11:05Жительнице Кандалакши предложили запись к неврологу в Мурманске

10:50За сутки в Мурманской области произошла одна авария: пострадала автоледи

10:23Цветы вместо мусора: как жителям Мурманской области бесплатно получить рассаду для своего двора

12:32Не спите голодным: 3 полезных варианта ночного перекуса, которые одобряют диетологи

10:36Высокий холестерин: 4 простые привычки разжижить кровь без таблеток

09:02Зачем сыпать овсянку под томаты: огородники раскрыли неожиданный эффект

07:01Экстренная чистка сковороды: средство для засоров и кипяток — результат сразу

05:31Блины рвутся и без дырочек: 3 секрета идеального теста — масло, кипяток и газировка

04:03Мягкие полотенца за одну стирку: меняем порошок на гель и добавляем уксус

Все новости