Два велосипедиста пострадали в ДТП в Мурманской области за сутки

В Мурманской области за сутки в ДТП пострадали два велосипедиста. Происшествия случились на дорогах Ковдора и Мурманска, сообщили в ГИБДД региона.

Так, днем 20 июня возле дома № 7 по ул. Слюдяная в Ковдоре травмы получил несовершеннолетний «велогонщик» 2016 года рождения.

- По предварительным данным, несовершеннолетний, управляя велосипедом марки Stels, двигаясь по левой обочине проезжей части по ходу движения автотранспорта, не убедившись в отсутствии транспортных средств, начал пересекать проезжую часть на велосипеде.
Водитель автомобиля «ВАЗ-21103», двигавшийся за велосипедистом в попутном направлении применил резкий маневр влево, однако совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, и уходя от столкновения с ним, выехал на встречную полосу, далее на левую по ходу движения обочину, где совершил столкновение с автомобилем «ЛАДА-213100», который приближался к перекрестку, - пояснили в ведомстве.

В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист получил травмы, с которыми обслужен в медицинском учреждении.

А вечером того же дня, в Мурманске возле дома № 37 по ул. Книповича сбили 18-летнего северянина, который выехал на велосипеде на пешеходный переход.

- Водитель велосипеда, 2006 года рождения, пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего водитель автомобиля Toyota RAV4 совершил наезд на велосипедиста, - уточнили в областной Госавтоинспекции.

В результате ДТП велосипедист получил ранения различной степени тяжести и был госпитализирован в медицинское учреждение.

В ведомстве отметили, что в отношении велосипедиста составлен административный материал по ст. 12.29 КоАП «Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения», что влечет наложение административного штрафа в размере 800 рублей.

Фото: Госавтоинспекция МО 51

Сейчас также читают: 13 жителей Заполярья обратились за медпомощью из-за укусов клещей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:42Арктический гигант: в Якутии испытали мощный 150-тонный самосвал «Медведь» для Крайнего Севера

13:05«Включайте в рацион как можно больше сезонных овощей, фруктов и зелени»: советует мурманский Роспотребнадзор

12:45Невесты из Мурманска пожаловались на запрет фотосъёмки в свадебном салоне

11:23Музыкант и актер из Мурманска стал композитором постановки с куклами в Кургане

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Цифровая нервотрёпка?

09:25В прекрасного «лебедя» за пару недель, или как волонтёр из Мурманска спасает птенцов

08:20Вот и лето… Какими будут последние выходные июня в Мурманской области?

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

12:05Обоняние защищает от переедания: новый способ борьбы с лишним весом

10:02Чатни из слив — пикантная приправа к мясу и сырам: кисло-сладкий соус с пряными нотками

08:45Творожный пудинг в духовке — нежнее сырников и полезнее омлета: рецепт для всей семьи

08:10Домашнее чистящее средство из двух ингредиентов — отмывает плитку, сантехнику и пластик: работает без резкого запаха

07:39Почему карась не клюёт: ошибки, которые допускают даже опытные рыбаки

07:14Пятна от пота исчезнут за 20 минут — перекись и средство для посуды: ткань белоснежная и без запаха

Все новости