В Заполярье стартует уникальный забег на Кольской ВЭС

22.06.2024, 09:00 Новости / Общество

Сегодня на территории Кольской ВЭС состоится уникальный забег ЭЛ5-Энерго Трейл 2.0. Почетными гостями мероприятия станут президент Федерации лыжных гонок России, многократная Олимпийская чемпионка и чемпионка мира по лыжным гонкам Елена Вяльбе и мастер спорта России, футболист спортивного клуба «Спартак» Артем Ребров.

Ведущий забега - российский лыжник, заслуженный мастер спорта, серебряный призёр зимних Олимпийских игр 2010 года Александр Панжинский.

Спортсмены примут участие в забегах на пяти взрослых дистанциях на 3, 8, 20 и 50 км, а также в эстафете общей протяженностью 50 км. Дистанции отличаются не только длиной, но и уровнем сложности, и рассчитаны на участников разной физической подготовки. Самые юные бегуны преодолеют дистанцию в 600 метров.

Кроме того, гостей мероприятия ждут мастер классы по росписи ракушек, изготовлению композиций из живых цветов, созданию многоразовых бахил, викторина по мультфильмам, подвижные игры и многое другое.

- Все вырученные средства пойдут благотворительным фондам Мурманской области, причем при покупке слота участники сами могут определить, кому они хотят оказать поддержку, - отметили организаторы.

Начало забега и зоны работы мастер-классов - в 9.00.

В 13:30 состоится церемония награждения победителей индивидуальных дистанций, в 15:20 - церемония награждения победителей эстафеты.

Фото: ЭЛ5-Энерго

Сейчас также читают: Подводный крейсер Северного флота «Дмитрий Донской» может стать музеем

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20В Мурманске продается антикварный абонемент в Московский Большой театр 1914 года

16:27«Правосудие глазами детей»: в военном суде Полярного наградили авторов лучших рисунков о законе

15:388 ноября родился Александр Ферсман: вспоминаем легендарного академика, открывшего сокровища Заполярья

15:20Мурманский врач рассказала о важности диспансерного наблюдения для пациентов с хроническими заболеваниями

15:10Каратистка из Мурмашей взяла две медали на Первенстве мира турнире в Орле

14:00Минтранс Мурманской области: фликер на куртке — это не «для галочки»

13:00Гирлянды и праздничные елки: флотскую столицу Заполярья начали масштабно украшать к Новому году

11:04Расвумчоррский андеграунд услышат посетители мурманской библиотеки

10:45Даже мусор может стать искусством: художник‑инсталлятор из Кандалакши представил новую работу

10:32Судьба «Мурманска»: Горожане спорят о том, что будет в пока закрытом кинотеатре

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск в дни Октябрьской революции

09:25Хотите потрогать череп белого медведя? Самое время пойти в музей!

22:25Не выбрасывайте старые махровые полотенца: сделайте валик, который перекроет сквозняк под дверью

22:13С чем носить объемный свитер в ноябре 2026: 4 стильных приема, чтобы не выглядеть «колобком»

21:06Ковёр свежее без мокрой уборки: бабушкин способ с содой для сырого ноября

14:48Катышки исчезнут навсегда? Разбираю 3 простых лайфхака для любимого свитера

14:35Что положить в бардачок в ноябре: 5 продуктов на случай снежного плена

11:49Вместо имбирного чая: мощный осенний напиток для иммунитета из трех продуктов

Все новости