В Заполярье стартует уникальный забег на Кольской ВЭС

22.06.2024, 09:00 Новости / Общество

Сегодня на территории Кольской ВЭС состоится уникальный забег ЭЛ5-Энерго Трейл 2.0. Почетными гостями мероприятия станут президент Федерации лыжных гонок России, многократная Олимпийская чемпионка и чемпионка мира по лыжным гонкам Елена Вяльбе и мастер спорта России, футболист спортивного клуба «Спартак» Артем Ребров.

Ведущий забега - российский лыжник, заслуженный мастер спорта, серебряный призёр зимних Олимпийских игр 2010 года Александр Панжинский.

Спортсмены примут участие в забегах на пяти взрослых дистанциях на 3, 8, 20 и 50 км, а также в эстафете общей протяженностью 50 км. Дистанции отличаются не только длиной, но и уровнем сложности, и рассчитаны на участников разной физической подготовки. Самые юные бегуны преодолеют дистанцию в 600 метров.

Кроме того, гостей мероприятия ждут мастер классы по росписи ракушек, изготовлению композиций из живых цветов, созданию многоразовых бахил, викторина по мультфильмам, подвижные игры и многое другое.

- Все вырученные средства пойдут благотворительным фондам Мурманской области, причем при покупке слота участники сами могут определить, кому они хотят оказать поддержку, - отметили организаторы.

Начало забега и зоны работы мастер-классов - в 9.00.

В 13:30 состоится церемония награждения победителей индивидуальных дистанций, в 15:20 - церемония награждения победителей эстафеты.

Фото: ЭЛ5-Энерго

Сейчас также читают: Подводный крейсер Северного флота «Дмитрий Донской» может стать музеем

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Апатиты ищут таланты: как ваш эскиз может навсегда изменить облик города к юбилею

22:31Строительство дноуглубительного флота для Севморпути обсудили на совещании у Юрия Трутнева

21:22Золотая школа: аналитики подсчитали реальную стоимость сборки первоклассника к сентябрю

20:45Китайские гиганты идут в Заполярье: Мурманск примет рекордное число контейнеровозов по Севморпути

20:13Машина времени в окнах: жителей Заполярного заставили угадывать родной город по ретро-снимкам

19:35Увидеть Заполярье в темноте: в Мурманске запускают уникальные экскурсии с закрытыми глазами

19:35Лестницу около дома на проспекте Кирова в Мурманске в этом году капитально ремонтировать не будут

18:56Борщевик вместо шахтеров? На Кольском полуострове запускают «зеленую» добычу редкоземельных металлов

18:33Объем строительных работ в Мурманской области превысил 61 миллиард рублей

17:44Духовный щит Арктики: на Новой Земле освятили самый северный гарнизонный храм России

17:17Тайны Кольской сверхглубокой: музей Заполярного показал уникальный артефакт от легендарной скважины

17:10Териберка, Западная Лица, Кольский залив: какие мосты ремонтируют в Мурманской области этим летом?

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости