В Заполярье стартует уникальный забег на Кольской ВЭС

22.06.2024, 09:00 Новости / Общество

Сегодня на территории Кольской ВЭС состоится уникальный забег ЭЛ5-Энерго Трейл 2.0. Почетными гостями мероприятия станут президент Федерации лыжных гонок России, многократная Олимпийская чемпионка и чемпионка мира по лыжным гонкам Елена Вяльбе и мастер спорта России, футболист спортивного клуба «Спартак» Артем Ребров.

Ведущий забега - российский лыжник, заслуженный мастер спорта, серебряный призёр зимних Олимпийских игр 2010 года Александр Панжинский.

Спортсмены примут участие в забегах на пяти взрослых дистанциях на 3, 8, 20 и 50 км, а также в эстафете общей протяженностью 50 км. Дистанции отличаются не только длиной, но и уровнем сложности, и рассчитаны на участников разной физической подготовки. Самые юные бегуны преодолеют дистанцию в 600 метров.

Кроме того, гостей мероприятия ждут мастер классы по росписи ракушек, изготовлению композиций из живых цветов, созданию многоразовых бахил, викторина по мультфильмам, подвижные игры и многое другое.

- Все вырученные средства пойдут благотворительным фондам Мурманской области, причем при покупке слота участники сами могут определить, кому они хотят оказать поддержку, - отметили организаторы.

Начало забега и зоны работы мастер-классов - в 9.00.

В 13:30 состоится церемония награждения победителей индивидуальных дистанций, в 15:20 - церемония награждения победителей эстафеты.

Фото: ЭЛ5-Энерго

Сейчас также читают: Подводный крейсер Северного флота «Дмитрий Донской» может стать музеем

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:03Арбузный запах посреди лета: в Хибинах зацвели целые поляны необычного красного снега

16:22Дерево вместо пластика: в Мурманске установят 70 экоплощадок нового типа с защитой от ветра

16:0034-летний житель Ковдора ранил шилом троих своих знакомых: слишком громко слушали музыку

15:41Медведь из Никеля открыл собственный канал в Дзене

15:30Лестница на Воровского в Мурманске разваливается на кусочки

15:22Тайны Северных конвоев: на ледоколе «Ленин» открыли уникальную выставку к юбилею Мурманска

14:50Недобровольная помощь армии: «Hyundai Solaris» алководителя из Кандалакши отправят на СВО

14:41«Северный ветер»: Берег Шуонийоки 25 июля заполнится сапами и аниматорами

14:24Жители Апатитов лужу видят, а администрация Апатитов — нет

14:08В Североморске спасли песика из винта корабля «Михаил Рудницкий»

14:04Зеленый Мурманск: на проспекте Ленина снесут сухостой и высадят сотни новых цветов

13:53Первозданная тайга Заполярья: Лапландский лес включили в топ-10 самых красивых в России

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости