В Заполярье стартует уникальный забег на Кольской ВЭС

22.06.2024, 09:00 Новости / Общество

Сегодня на территории Кольской ВЭС состоится уникальный забег ЭЛ5-Энерго Трейл 2.0. Почетными гостями мероприятия станут президент Федерации лыжных гонок России, многократная Олимпийская чемпионка и чемпионка мира по лыжным гонкам Елена Вяльбе и мастер спорта России, футболист спортивного клуба «Спартак» Артем Ребров.

Ведущий забега - российский лыжник, заслуженный мастер спорта, серебряный призёр зимних Олимпийских игр 2010 года Александр Панжинский.

Спортсмены примут участие в забегах на пяти взрослых дистанциях на 3, 8, 20 и 50 км, а также в эстафете общей протяженностью 50 км. Дистанции отличаются не только длиной, но и уровнем сложности, и рассчитаны на участников разной физической подготовки. Самые юные бегуны преодолеют дистанцию в 600 метров.

Кроме того, гостей мероприятия ждут мастер классы по росписи ракушек, изготовлению композиций из живых цветов, созданию многоразовых бахил, викторина по мультфильмам, подвижные игры и многое другое.

- Все вырученные средства пойдут благотворительным фондам Мурманской области, причем при покупке слота участники сами могут определить, кому они хотят оказать поддержку, - отметили организаторы.

Начало забега и зоны работы мастер-классов - в 9.00.

В 13:30 состоится церемония награждения победителей индивидуальных дистанций, в 15:20 - церемония награждения победителей эстафеты.

Фото: ЭЛ5-Энерго

Сейчас также читают: Подводный крейсер Северного флота «Дмитрий Донской» может стать музеем

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

08:02Клубника в шоколаде — ресторанный десерт своими руками: два ингредиента и праздник на столе

07:15Паровая рыба с творогом — сочные котлеты без жарки: лёгкое блюдо для тех, кто следит за питанием

06:05Сладкий виноград в сиропе: сохраните на зиму вкус и пользу ягод

04:02Универсальная сода имеет ограничения — 4 материала, которые она разрушает: не повторяйте этих ошибок

02:02Как уснуть быстрее — простой трюк с одной ногой: врачи подтвердили эффективность метода

00:02Яблочно-брусничное варенье — витаминная заготовка на зиму: просто, вкусно и без консервантов

Все новости