В Заполярье вспоминают погибших в годы Великой Отечественной войны

22.06.2024, 08:45 Новости / Общество

Сегодня Мурманская область присоединилась к традиционной акции «Свеча памяти». Ровно в 4 утра по всей России зажгли свечи в память о тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.

В Мурманске акция состоялась у мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» - зажженные свечи установлены у вечного огня в память о роковой странице истории России - 22 июня 1941 года. В рамках акции также прошел торжественный митинг.

В Кировске митинг, посвященный Дню памяти и скорби, состоится в 12.00 у памятника кировчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Участники митинга почтят память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания, возложат цветы к мемориалу и зажгут свечи, как символ скорби и вечной памяти.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: ДЕЛО ЖИЗНИ. Самое сложное - отпускать животных

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23Вместо разреза всего тела: мурманские хирурги провели уникальную операцию на аорте для спасения пациента

22:45Почти два миллиона рублей переплаты: Минэнерго заставило вернуть деньги за коммуналку жителям Заполярья

21:28Миллион евро за свободу: Франция отпустила задержанный на пути из Мурманска танкер «теневого флота»

21:06Без паники и очередей: в Заполярье запустили интерактивную карту с реальным наличием бензина на АЗС

20:57Сердце для работы во льдах: на строящийся атомный ледокол «Ленинград» установили критически важный узел

20:21В условиях реального боя: морпехи Северного флота устроили масштабные стрельбы в Печенгском округе

19:50Ботанический сад Кировска приглашает на купальскую прогулку

19:35В Мурманской области подорожали лук, картошка и яблоки

19:12По следам советского эксперимента: из Мурманска в Баренцево море ушло судно для учета камчатского краба

18:33Жителям Мурманской области напомнили правила безопасного общения с животными

18:23Рекорд приемной кампании: 1182 заявки от поэтов и писателей принял Фестиваль «Капитан Грэй» в Мурманске

18:17Кадровый голод в Заполярье: на 2000 безработных приходится 16 000 свободных вакансий

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

11:27Когда земля просит отдыха: как сидераты спасают северный огород

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

Все новости