В Заполярье вспоминают погибших в годы Великой Отечественной войны

22.06.2024, 08:45 Новости / Общество

Сегодня Мурманская область присоединилась к традиционной акции «Свеча памяти». Ровно в 4 утра по всей России зажгли свечи в память о тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.

В Мурманске акция состоялась у мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» - зажженные свечи установлены у вечного огня в память о роковой странице истории России - 22 июня 1941 года. В рамках акции также прошел торжественный митинг.

В Кировске митинг, посвященный Дню памяти и скорби, состоится в 12.00 у памятника кировчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Участники митинга почтят память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания, возложат цветы к мемориалу и зажгут свечи, как символ скорби и вечной памяти.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: ДЕЛО ЖИЗНИ. Самое сложное - отпускать животных

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Если подъезд уже задымлен, покидать квартиру смертельно опасно: жителям мурманских высоток рассказали, как вести себя при пожаре

16:31К разбирательству с крышей дома в Мурманске подключился Следком региона

16:19Русские поморы или Баренц: экспедиция РГО на Шпицберген ищет историческую правду

15:28Студентов колледжа в Мурманске не заселяют в общежитие

15:17В Апатитах разыграют 300 тысяч рублей на чемпионате по 3D-моделированию «Горный компас»

14:12«Сам бизнес не хочет»: гиды в Мурманске обсудили с министром карельского подрядчика, который будет обслуживать автоподъезд к Териберке

14:10Жителям Мурманской области рассказали, что обязан оплатить работодатель во время командировки

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:38Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У него есть подруга

09:31Новым генеральным директором аэропорта Мурманска назначен Сергей Айнетдинов

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости