В Заполярье вспоминают погибших в годы Великой Отечественной войны

22.06.2024, 08:45 Новости / Общество

Сегодня Мурманская область присоединилась к традиционной акции «Свеча памяти». Ровно в 4 утра по всей России зажгли свечи в память о тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.

В Мурманске акция состоялась у мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» - зажженные свечи установлены у вечного огня в память о роковой странице истории России - 22 июня 1941 года. В рамках акции также прошел торжественный митинг.

В Кировске митинг, посвященный Дню памяти и скорби, состоится в 12.00 у памятника кировчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Участники митинга почтят память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания, возложат цветы к мемориалу и зажгут свечи, как символ скорби и вечной памяти.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: ДЕЛО ЖИЗНИ. Самое сложное - отпускать животных

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:54Социальная ответственность бизнеса: предприниматель Екатерина Цыкалюк взяла шефство над символом Териберки

11:42В Мурманске мошенники чаще всего пытаются дозвониться до обеспеченных мужчин

11:31В первой «Семейной зарнице» в Мурманской области победила семья из Заозерска

11:15За неделю клещи покусали 2 жителей Мурманской области

11:01«Может, металлические делать?»: Андрею Чибису не понравились деревянные ограждения вокруг мусорных площадок в Мурманске

10:59«Откажитесь уже от идеи установки тактильной плитки!»: Мурманчанка обратилась к губернатору с неожиданным призывом

10:23Балет в Мурманске: Театр Касаткиной и Василева представит «Спартак» А. Хачатуряна 8 октября

10:22Желтая вода и 35 градусов вместо кипятка: жители Апатитов прокомментировали отчеты чиновников после проверки теплосетей

10:10О Севере и не только: в Мурманской области снимают сразу три короткометражки

10:00Андрей ПРИВАЛИХИН. Решили подстелить солому?

09:44Нестандартная краска и гранит: в Североморске экстренно обновляют знаменитый мемориал «Алёша» к Дню ВМФ

09:32Чипы, будки и упитанность: как живут 100 собак в приюте «Белкин дом» Терского округа

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости