В Заполярье вспоминают погибших в годы Великой Отечественной войны

22.06.2024, 08:45 Новости / Общество

Сегодня Мурманская область присоединилась к традиционной акции «Свеча памяти». Ровно в 4 утра по всей России зажгли свечи в память о тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.

В Мурманске акция состоялась у мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» - зажженные свечи установлены у вечного огня в память о роковой странице истории России - 22 июня 1941 года. В рамках акции также прошел торжественный митинг.

В Кировске митинг, посвященный Дню памяти и скорби, состоится в 12.00 у памятника кировчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Участники митинга почтят память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания, возложат цветы к мемориалу и зажгут свечи, как символ скорби и вечной памяти.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: ДЕЛО ЖИЗНИ. Самое сложное - отпускать животных

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:3285 лет конвою «Дервиш»: Патрушев дал старт форуму в России, а российский консул возложил венки в Шотландии

20:08Прибыль до 10 миллионов с одной машины: эксперты назвали авто, которые выгодно везти в Мурманск из-за рубежа

19:11Гонка с собаками станет частью мурманского «Гольфстрима»

18:31Где крестили саамов: сотни северян прошли крестным ходом на Поморской набережной в Коле

18:05Аренда земли в Мурманской области в 2027 году останется на уровне текущего года

17:43Секретный оазис Мурманска: почему озеро Среднее стало эталоном современной городской среды

17:02Вместо нефтяников — аниматоры: Мурманская область бьет рекорды по спросу на необычных вахтовиков

16:41Сергей Лавров анонсировал форум «Арктика — территория диалога» в Мурманске

16:23Мурманская компания построила полиэтиленовый катер «Чиж» для Баренцева моря

16:19Число предпринимателей на АУСН выросло в 10 раз за полгода: бизнес сэкономил 2,5 млрд рублей

16:03«Сила Севера — в людях» — «За тобой стоит человек, который поможет»: как в Мурманской медицине работает наставничество

15:24«Никогда так не поступай с женщинами»: Алексей Гоман на Дне шахтера в Ковдоре раскрыл тайну из детства

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

21:27Как снизить влажность в квартире до отопления: 7 приемов, которые работают без ремонта

Все новости