Ежегодную выплату для многодетных ко Дню знаний ввели в Мурманской области

25.06.2024, 15:33 Новости / Общество

Депутаты Мурманской областной Думы на заседании в среду поддержали изменения в закон «О социальной поддержке многодетных семей в Мурманской области». Теперь для многодетных семей в регионе введена ежегодная денежная выплата ко Дню знаний, сообщает пресс-служба законодательного собрания.

Парламентарии также приняли закон, вносящий изменения в законы «О мерах социальной поддержки многодетных семей по оплате коммунальных услуг».

- Он внесен по инициативе губернатора области и предусматривает расширение меры социальной поддержки по оплате жилья - с 1 февраля 2024 года она будет распространяться не только на оплату коммунальных услуг, но и на оплату жилого помещения, - отмечают в пресс-службе.

Напомним, ранее о выплате к 1 сентября сообщил губернатор Андрей Чибис на сегодняшнем оперативном совещании правительства. Ее размер составит 5300 рублей на каждого ребенка из многодетной семьи без учета уровня доходов. В 2024 году получателями выплаты станут более 17400 человек, отметил он. 

Фото: Мурманская областная Дума

Сейчас также читают: Задача обновления «На севере – жить!» - увеличить численность жителей Мурманской области до 1 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:12Заполярный оперштаб бьет тревогу: на Мурманскую область надвигается штормовой пик

13:50Дорога на Туманный раскисает — Мурманскавтодор

13:30Мурманчанка за мошенничество в сфере туризма в 2040 году отправится за решетку

13:21Вплоть до полного перекрытия: в Мурманске на 10 дней ограничат движение через оживленный переезд

13:20Песок на обочине: камни на отремонтированной дороге к Залесью портят авто жителей Апатитов

13:16Парковочный коллапс в Мурманске усугубится: строительство паркинга за «Меридианом» начнется сейчас

12:59Мурманский бренд покоряет Манеж: Александра Гапанович везет на Неделю моды арктический «Выветренный свет»

12:40Не желая стать пешеходом, житель Кольского округа заплатил более 600 тысяч рублей своему ребенку

12:26Ошибка длиною в 20 лет: заполярные ученые совершили крупное открытие в кристаллографии

11:51На 10% вырос в Мурманске спрос на городские перевозки и доставку

11:45За сутки на дорогах Заполярья в авариях получили травмы 3 человека

11:08«Я водяной»: после реконструкции в Апатитах в Любкином болоте появится кафе

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

Все новости