Ежегодную выплату для многодетных ко Дню знаний ввели в Мурманской области

25.06.2024, 15:33 Новости / Общество

Депутаты Мурманской областной Думы на заседании в среду поддержали изменения в закон «О социальной поддержке многодетных семей в Мурманской области». Теперь для многодетных семей в регионе введена ежегодная денежная выплата ко Дню знаний, сообщает пресс-служба законодательного собрания.

Парламентарии также приняли закон, вносящий изменения в законы «О мерах социальной поддержки многодетных семей по оплате коммунальных услуг».

- Он внесен по инициативе губернатора области и предусматривает расширение меры социальной поддержки по оплате жилья - с 1 февраля 2024 года она будет распространяться не только на оплату коммунальных услуг, но и на оплату жилого помещения, - отмечают в пресс-службе.

Напомним, ранее о выплате к 1 сентября сообщил губернатор Андрей Чибис на сегодняшнем оперативном совещании правительства. Ее размер составит 5300 рублей на каждого ребенка из многодетной семьи без учета уровня доходов. В 2024 году получателями выплаты станут более 17400 человек, отметил он. 

Фото: Мурманская областная Дума

Сейчас также читают: Задача обновления «На севере – жить!» - увеличить численность жителей Мурманской области до 1 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

06:27Бетон простоит лет 50: секрет добавки из СССР, которую строители мешали в цемент

03:29Минус 10 лет без косметолога: эти 3 ошибки в причёсках радикально старят любую женщину после 45

02:35Жизнь при -56 в Якутии и Мурманске: моторы месяцами не глушат, а дома «зависают» в воздухе — северные хитрости

00:28До или после? Стоматолог назвал 2 ошибки, которую ежедневно совершают 99% россиян в чистке зубов

22:26Ремонт выжал все соки, а дальше — провал ещё хуже: 3 скрытые ошибки в интерьере по оценке дизайнеров

21:33Детектор лжи: правда или фейк — только люди со стальной логикой раскроют нелепицу в этом тесте

Все новости