Подать заявку на «Губернаторский старт» в Мурманской области можно до 30 июня

25.06.2024, 19:13 Новости / Общество

Подать заявку на участие во втором конкурсном отборе на получение гранта «Губернаторский старт» в Мурманской области можно подать до 30 июня. Об этом сообщили в Министерство развития Арктики и экономики региона.

Грант в форме субсидии предоставляется в целях поддержки индивидуальных предпринимательских инициатив, вовлечения граждан в предпринимательскую деятельность и повышения предпринимательской активности. Заявки могут подать субъекты малого и среднего предпринимательства, самозанятые граждане и физические лица, планирующие реализацию бизнес-проектов,

- Финансирование до 2 млн рублей могут получить проекты, реализуемые на территории приграничных, удалённых населённых пунктов Мурманской области, в ЗАТО и моногородах, проекты реализуемые на «Гектаре Арктики», участниками специальной военной операции и членами их семей, а также проекты с привлечением труда осужденных, - пояснили в ведомстве.

Все остальные бизнес-проекты могут претендовать на грант до 1 млн рублей. Проекты, реализуемые самозанятыми гражданами - до 500 тысяч рублей.

Напомним, размер софинансирования со стороны заявителя составляет не менее 20% от суммы расходов на реализацию для субъектов малого и среднего предпринимательства и не менее 10% от суммы расходов на реализацию для самозанятых граждан.

Средства гранта можно использовать на аренду нежилых помещений или земельных участков, приобретение оборудования, расходы на рекламу и продвижение проекта, включая создание интернет-сайта, ремонтные и строительно-монтажные работы. Заявки принимаются по электронной почте grant@mribi.ru. Узнать подробнее о конкурсе, а также получить консультацию можно по телефону 8(8152)43-29-49.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На футбольное поле мурманского «Авангарда» пообещали вернуть ворота

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:05T2 признан лучшим в сервисах кибербезопасности для клиентов — ComNews Research

16:00Мошенники пытались похитить у пенсионеров из Кандалакши 3 миллиона рублей

15:44Жители Апатитов жалуются на «содранный» асфальт на дорогах

15:33Роботы, история и пуфы: в Мурманске показали будущий детский центр «Информик» на Буркова

15:03В лесу под Апатитами появились скелеты динозавров

14:50Служу отечеству: курсанты МАУ приняли присягу

14:35Шашлычников в Мурманске стали вызывать чаще на 56%

14:23Замкнутый круг Арктики: ученые выяснили, как пожары уничтожают снежный покров Заполярья

14:22Жители Полярных Зорь с Ломоносова, 25 не сдаются в борьбе за благоустройство

14:00На Молодежной в Мурманске «разули» иномарку

13:53Карта Вермеера и тайны Веронезе: в Мурманске бесплатно откроют секреты мировых шедевров

13:42Администрация Мурманска расторгла договор с ООО «Север-Строй» за срыв сроков ремонта

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости