Подать заявку на «Губернаторский старт» в Мурманской области можно до 30 июня

25.06.2024, 19:13 Новости / Общество

Подать заявку на участие во втором конкурсном отборе на получение гранта «Губернаторский старт» в Мурманской области можно подать до 30 июня. Об этом сообщили в Министерство развития Арктики и экономики региона.

Грант в форме субсидии предоставляется в целях поддержки индивидуальных предпринимательских инициатив, вовлечения граждан в предпринимательскую деятельность и повышения предпринимательской активности. Заявки могут подать субъекты малого и среднего предпринимательства, самозанятые граждане и физические лица, планирующие реализацию бизнес-проектов,

- Финансирование до 2 млн рублей могут получить проекты, реализуемые на территории приграничных, удалённых населённых пунктов Мурманской области, в ЗАТО и моногородах, проекты реализуемые на «Гектаре Арктики», участниками специальной военной операции и членами их семей, а также проекты с привлечением труда осужденных, - пояснили в ведомстве.

Все остальные бизнес-проекты могут претендовать на грант до 1 млн рублей. Проекты, реализуемые самозанятыми гражданами - до 500 тысяч рублей.

Напомним, размер софинансирования со стороны заявителя составляет не менее 20% от суммы расходов на реализацию для субъектов малого и среднего предпринимательства и не менее 10% от суммы расходов на реализацию для самозанятых граждан.

Средства гранта можно использовать на аренду нежилых помещений или земельных участков, приобретение оборудования, расходы на рекламу и продвижение проекта, включая создание интернет-сайта, ремонтные и строительно-монтажные работы. Заявки принимаются по электронной почте grant@mribi.ru. Узнать подробнее о конкурсе, а также получить консультацию можно по телефону 8(8152)43-29-49.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На футбольное поле мурманского «Авангарда» пообещали вернуть ворота

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:4713 июля жители Мурманской области начнут голосовать за лучший стройобъект

17:23Драйв, спорт и граффити: в Мончегорске ярко прогремел первый фестиваль «Коробка с хип-хопом»

16:31Сотрудники Лапландского заповедника представили опыт Заполярья на открытии Центра научного волонтерства в Красноярске

15:10Роспотребнадзор Мурманской области: «Летом вырастает риск заражения энтеровирусной инфекцией»

15:05Детский сад из Оленегорска выиграл грант на мультстудию «Северное сияние»

14:54Семейный праздник в Мурманске: ДК «Судоремонтник» зовет на уличные гулянья и дискотеку

13:231 миллион 400 тысяч рублей направят на ремонт поста медпомощи в Никеле

13:05Полиция Заполярья о наклейках на авто: «Подумайте о детях, об окружающих и о последствиях»

12:26«Индекс окрошки» в Мурманской области слегка подрос

11:27Волонтёры из Мурманска ищут особому коту человека с добрым сердцем

10:23«Загажено, конечно»: Комик Илья Соболев рассматривал рот морского ежа в Териберке

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Слияние в семье: хорошо или не очень?

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

Все новости