Подать заявку на «Губернаторский старт» в Мурманской области можно до 30 июня

25.06.2024, 19:13 Новости / Общество

Подать заявку на участие во втором конкурсном отборе на получение гранта «Губернаторский старт» в Мурманской области можно подать до 30 июня. Об этом сообщили в Министерство развития Арктики и экономики региона.

Грант в форме субсидии предоставляется в целях поддержки индивидуальных предпринимательских инициатив, вовлечения граждан в предпринимательскую деятельность и повышения предпринимательской активности. Заявки могут подать субъекты малого и среднего предпринимательства, самозанятые граждане и физические лица, планирующие реализацию бизнес-проектов,

- Финансирование до 2 млн рублей могут получить проекты, реализуемые на территории приграничных, удалённых населённых пунктов Мурманской области, в ЗАТО и моногородах, проекты реализуемые на «Гектаре Арктики», участниками специальной военной операции и членами их семей, а также проекты с привлечением труда осужденных, - пояснили в ведомстве.

Все остальные бизнес-проекты могут претендовать на грант до 1 млн рублей. Проекты, реализуемые самозанятыми гражданами - до 500 тысяч рублей.

Напомним, размер софинансирования со стороны заявителя составляет не менее 20% от суммы расходов на реализацию для субъектов малого и среднего предпринимательства и не менее 10% от суммы расходов на реализацию для самозанятых граждан.

Средства гранта можно использовать на аренду нежилых помещений или земельных участков, приобретение оборудования, расходы на рекламу и продвижение проекта, включая создание интернет-сайта, ремонтные и строительно-монтажные работы. Заявки принимаются по электронной почте grant@mribi.ru. Узнать подробнее о конкурсе, а также получить консультацию можно по телефону 8(8152)43-29-49.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На футбольное поле мурманского «Авангарда» пообещали вернуть ворота

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Мурманские врачи рассказали, зачем ставить прививку от гриппа тем, кому за 60

16:27Из хирургии в лабораторию: в Полярных Зорях открыли диагностический корпус

15:41«Арктический кейс» для волонтеров: в Мурманске выбрали 24 лучших «Добровольца года»

15:22Накануне 110-летия: Как зарождался город-герой Мурманск

14:37Экипаж атомной подлодки в Заполярье получил урожай из родной Тамбовской области

14:10Мурманские спасатели напомнили рыбакам, когда лучше не выходить в море

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:46В Мурманске разыскивают 53-летнего северянина

22:50Счета за отопление больше не пугают: 4 хитрых способа сохранить тепло в квартире до включения батарей

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

Все новости