«Услышьте нас и наших детей» - в школе № 12 Североморска просят открыть 10-й класс

01.07.2024, 15:15 Новости / Общество

Родители выпускников 9-го класса школы № 12 Североморска просят дать возможность детям продолжить обучение в том же образовательном учреждении. Свое обращение они опубликовали на странице губернатора Андрея Чибиса в соцсетях.

Так, отмечается, что представители министерства образования региона в мае 2024 приезжали в школу для беседы с детьми и с родителями.

- В ходе данной встречи на вопрос о конкретных причинах невозможности открытия 10 класса представители министерства ответили родителям, что причин для не открытия нет! Однако было необходимо получить результаты экзаменов по ОГЭ для понимания полной картины. Также родителям было сказано, что решение по данному вопросу будет дано 1 июля 2024 года, - написал пользователь с ником Алексей Алексеевич.

По его словам 25 июня выпускникам были вручены аттестаты, 9 аттестатов с отличием, результаты ОГЭ достойные.

В обращении подчеркивается, что единственная причина, почему родителям отказывают, это то, что детям придется учиться во вторую смену.

- В нашей школе нет 2 смены (есть средняя)! В свою очередь, среди родителей нашей школы было проведено анкетирование о согласии или несогласии обучения детей начальной школы и среднего звена не в 1 смену. Большинство голосов были согласны, надеясь на то, что их дети закончат в свое время полную одиннадцатилетнюю школу, - пояснили северяне.

По их словам, был открыт набор в школу на портале Госуслуг, что «ввело родителей в заблуждение относительно принятого по вопросу решения».

- На данный момент в школу 12 г. Североморск на портале Госуслуг подано 38 заявлений, и это исключительно заявления выпускников данной школы. Также подаются заявления в канцелярию на имя директора школы. Пожалуйста, услышьте нас и наших детей! Мы просим Вас решить эту НЕ проблему! Мы в любом случае должны получить письменные ответы на все наши обращения, так как имеем право решать наш вопрос на законных основаниях в судебном порядке, и мы намерены это сделать, - написали родители учеников.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Ремонт запланирован на 2040 год: Никельчане вынуждены проводить ночи с тазами и тряпками

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Цель — эффективность: эксперты оценили популярность нейросетей в Заполярье

23:45От классики до русских народных: в мурманской музшколе прошел отчетный концерт хористов

23:31Как не замерзнуть в Арктике? Секреты многослойности и мембранных технологий для выживания в мороз

23:15Сказки, легенды и пряники: в Заполярье подвели итоги «Библионочи»

21:32Умба и Архангельск станут ближе: катера-роботы от Wildberries свяжут берега Белого моря

21:03Баренцево море закрывают из-за пуска «Союза»: НАТО и норвежские рыбаки возмущены планами России

20:36Севморпуть-2030: 109 миллионов тонн грузов и «китайский вопрос» в российской Арктике

20:13Секрет древних льдов: ученые воссоздают облик Арктики, какой она была 2 миллиона лет назад

19:17Вафли и арктические лодки: проекты из Североморска получили «Губернаторский старт»

18:44Мурманчанка просит администрацию убрать мишуру с клумбы на улице Копытова

18:13Робот-собака «Арктика» покоряет маркетплейсы: тираж российских смарт-игрушек превысил 160 тысяч

18:11Три человека на место: в Губернаторском лицее подвели итоги вступительной кампании

03:32Десерт-пятиминутка: всё смешал и в печь — этот морковный торт осилит даже новичок

01:23Смертельная помощь: ваша аптечка — прямой путь в тюрьму или к трагедии

23:56Белокрылка падает замертво: как один флакон за 100 рублей спасёт весь урожай

23:33Гости на пороге: пирог «Пятиминутка» из замороженных ягод — нежнейший десерт к чаю готов

22:28Тест на логику — ответите неверно, и ваш диплом можно выбрасывать

21:33Мох, вон из теплицы: когда земля позеленела — простая хитрость для спасения грунта

Все новости