«Услышьте нас и наших детей» - в школе № 12 Североморска просят открыть 10-й класс

01.07.2024, 15:15 Новости / Общество

Родители выпускников 9-го класса школы № 12 Североморска просят дать возможность детям продолжить обучение в том же образовательном учреждении. Свое обращение они опубликовали на странице губернатора Андрея Чибиса в соцсетях.

Так, отмечается, что представители министерства образования региона в мае 2024 приезжали в школу для беседы с детьми и с родителями.

- В ходе данной встречи на вопрос о конкретных причинах невозможности открытия 10 класса представители министерства ответили родителям, что причин для не открытия нет! Однако было необходимо получить результаты экзаменов по ОГЭ для понимания полной картины. Также родителям было сказано, что решение по данному вопросу будет дано 1 июля 2024 года, - написал пользователь с ником Алексей Алексеевич.

По его словам 25 июня выпускникам были вручены аттестаты, 9 аттестатов с отличием, результаты ОГЭ достойные.

В обращении подчеркивается, что единственная причина, почему родителям отказывают, это то, что детям придется учиться во вторую смену.

- В нашей школе нет 2 смены (есть средняя)! В свою очередь, среди родителей нашей школы было проведено анкетирование о согласии или несогласии обучения детей начальной школы и среднего звена не в 1 смену. Большинство голосов были согласны, надеясь на то, что их дети закончат в свое время полную одиннадцатилетнюю школу, - пояснили северяне.

По их словам, был открыт набор в школу на портале Госуслуг, что «ввело родителей в заблуждение относительно принятого по вопросу решения».

- На данный момент в школу 12 г. Североморск на портале Госуслуг подано 38 заявлений, и это исключительно заявления выпускников данной школы. Также подаются заявления в канцелярию на имя директора школы. Пожалуйста, услышьте нас и наших детей! Мы просим Вас решить эту НЕ проблему! Мы в любом случае должны получить письменные ответы на все наши обращения, так как имеем право решать наш вопрос на законных основаниях в судебном порядке, и мы намерены это сделать, - написали родители учеников.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Ремонт запланирован на 2040 год: Никельчане вынуждены проводить ночи с тазами и тряпками

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:55Квитанции за электричество довезут до жителей Ены и Енского

15:45Жительница Кандалакши стала жертвой лжеброкеров и лишилась 500 тысяч рублей

15:38К берегам Мурмана приплыло вдвое меньше китов: блогер Антон Чайко подвел итоги сезона фотоохоты

15:21Внезапности Севера: На Пяти Углах в Мурманске цветет сирень

14:50В Североморске директора садика наказали за увеличение нагрузки на воспитателя

14:41Сезон тихой охоты опасен для питомцев: ветврач объяснил, почему собакам нельзя давать лесные грибы

14:19Жители Кировска встретили медведя в городе

13:49Пешая процессия королей и беспрецедентная армия: как в Осло хоронят старейшего монарха Европы

13:30В Мурманске водитель «Приоры», врезавшейся в «Tank», оказался в больнице

13:30Пристав помог жителю Умбы устроиться на работу и сохранить телевизор

13:057 пожарных тушили деревянный сарай в Зверосовхозе

12:50Юбилей парка «Териберка» отметят 13 сентября бесплатными экскурсиями, стихами и концертом

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

17:05Стекла в машине больше не потеют в дождь: копеечный глицерин из аптеки вместо дорогих спреев

14:01Как утеплить гаражные ворота изнутри: 7 шагов против холода, конденсата и температурных скачков

07:25Осенняя обрезка смородины в сентябре: какие ветки удалить, чтобы куст не загущался и дал больше ягод

Все новости