«Услышьте нас и наших детей» - в школе № 12 Североморска просят открыть 10-й класс

01.07.2024, 15:15 Новости / Общество

Родители выпускников 9-го класса школы № 12 Североморска просят дать возможность детям продолжить обучение в том же образовательном учреждении. Свое обращение они опубликовали на странице губернатора Андрея Чибиса в соцсетях.

Так, отмечается, что представители министерства образования региона в мае 2024 приезжали в школу для беседы с детьми и с родителями.

- В ходе данной встречи на вопрос о конкретных причинах невозможности открытия 10 класса представители министерства ответили родителям, что причин для не открытия нет! Однако было необходимо получить результаты экзаменов по ОГЭ для понимания полной картины. Также родителям было сказано, что решение по данному вопросу будет дано 1 июля 2024 года, - написал пользователь с ником Алексей Алексеевич.

По его словам 25 июня выпускникам были вручены аттестаты, 9 аттестатов с отличием, результаты ОГЭ достойные.

В обращении подчеркивается, что единственная причина, почему родителям отказывают, это то, что детям придется учиться во вторую смену.

- В нашей школе нет 2 смены (есть средняя)! В свою очередь, среди родителей нашей школы было проведено анкетирование о согласии или несогласии обучения детей начальной школы и среднего звена не в 1 смену. Большинство голосов были согласны, надеясь на то, что их дети закончат в свое время полную одиннадцатилетнюю школу, - пояснили северяне.

По их словам, был открыт набор в школу на портале Госуслуг, что «ввело родителей в заблуждение относительно принятого по вопросу решения».

- На данный момент в школу 12 г. Североморск на портале Госуслуг подано 38 заявлений, и это исключительно заявления выпускников данной школы. Также подаются заявления в канцелярию на имя директора школы. Пожалуйста, услышьте нас и наших детей! Мы просим Вас решить эту НЕ проблему! Мы в любом случае должны получить письменные ответы на все наши обращения, так как имеем право решать наш вопрос на законных основаниях в судебном порядке, и мы намерены это сделать, - написали родители учеников.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Ремонт запланирован на 2040 год: Никельчане вынуждены проводить ночи с тазами и тряпками

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:39Бесплатный обмен растениями и лекция от ученых: в Апатитах пройдет большой «Зеленый своп»

20:13Летают на лапах птиц: в Кандалакшском заповеднике раскрыли тайну появления редких жаб на морском острове

19:43Росла 10 лет: врачи удалили редчайшую грыжу Амианда у запустившего болезнь пенсионера

19:35Танцуй на сцене без опыта: коллектив МАУ «POLARS» набирает новичков

19:27С цифровым тренером и тартановым покрытием: в Мурманске у политехнического лицея открыли «умную» спортплощадку

18:49Почему мурманские школьники хватают двойки: эксперт Дикопольцев назвал скрытую причину плохой успеваемости

18:33«Каждый год одна и та же песня»: апатитчане жалуются на холодные батареи

18:28Реанимация: Сотрудники Красного Креста в Мурманске провели тренинг для компании

17:17Бесплатная помощь психолога для семей участников СВО: где в Мурманской области могут помочь женам и детям бойцов

17:10Жительница Колы отдала мошенникам 1,5 миллиона рублей

16:20Двоих жителей Печенги заключили под стражу: нарушили правила домашнего ареста

16:08Администрация Терского округа 2-й раз за год вывезла автопокрышки на утилизацию

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости