«Услышьте нас и наших детей» - в школе № 12 Североморска просят открыть 10-й класс

01.07.2024, 15:15 Новости / Общество

Родители выпускников 9-го класса школы № 12 Североморска просят дать возможность детям продолжить обучение в том же образовательном учреждении. Свое обращение они опубликовали на странице губернатора Андрея Чибиса в соцсетях.

Так, отмечается, что представители министерства образования региона в мае 2024 приезжали в школу для беседы с детьми и с родителями.

- В ходе данной встречи на вопрос о конкретных причинах невозможности открытия 10 класса представители министерства ответили родителям, что причин для не открытия нет! Однако было необходимо получить результаты экзаменов по ОГЭ для понимания полной картины. Также родителям было сказано, что решение по данному вопросу будет дано 1 июля 2024 года, - написал пользователь с ником Алексей Алексеевич.

По его словам 25 июня выпускникам были вручены аттестаты, 9 аттестатов с отличием, результаты ОГЭ достойные.

В обращении подчеркивается, что единственная причина, почему родителям отказывают, это то, что детям придется учиться во вторую смену.

- В нашей школе нет 2 смены (есть средняя)! В свою очередь, среди родителей нашей школы было проведено анкетирование о согласии или несогласии обучения детей начальной школы и среднего звена не в 1 смену. Большинство голосов были согласны, надеясь на то, что их дети закончат в свое время полную одиннадцатилетнюю школу, - пояснили северяне.

По их словам, был открыт набор в школу на портале Госуслуг, что «ввело родителей в заблуждение относительно принятого по вопросу решения».

- На данный момент в школу 12 г. Североморск на портале Госуслуг подано 38 заявлений, и это исключительно заявления выпускников данной школы. Также подаются заявления в канцелярию на имя директора школы. Пожалуйста, услышьте нас и наших детей! Мы просим Вас решить эту НЕ проблему! Мы в любом случае должны получить письменные ответы на все наши обращения, так как имеем право решать наш вопрос на законных основаниях в судебном порядке, и мы намерены это сделать, - написали родители учеников.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Ремонт запланирован на 2040 год: Никельчане вынуждены проводить ночи с тазами и тряпками

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:00Бассейн и логопед без очередей: в Заполярном объединяют детские сады

11:43Огонь на Свердлова: в Мурманске пожарные 24 минуты тушили бокс в гаражном кооперативе

11:30Где работать в Никеле: работодатели вышли к людям

10:55В Мурманске зацвела стрелиция — цветок, который висит над головой

10:40Грамотность в Заполярье: в МАУ более 300 мурманчан написали «Тотальный диктант»

10:20В Териберке проснулся Батарейский водопад — сейчас он самый мощный

10:00Евгений ДАНИЛКИН. На фильме «Чапаев» и не только…

09:45Большая уборка в Мурманске: сотни людей вышли на общегородской субботник

09:40Бросок кубика и новая роль: в Мурманске ждут на вечер настольных игр

09:09Новая жизнь исторического центра: в Мурманске торжественно открыли пешеходную улицу Ленинградскую

09:00Свет и движение без остановки: в Мурманске готовят концерт «Подари свет»

08:20Воскресенье в Мурманской области будет солнечным и рекордно теплым

11:27Салат из СССР: подавали в каждой столовой — простой рецепт, который заставит вас ностальгировать

10:33Морковь вырастет мощной: правильно подготавливайте почву перед посадкой — не жалейте компоста

09:30Тренды весны 2026: создаём образ без денежных трат — интеллектуальный стиль

07:30Девайсы для сада: сохранят ваше время, повысят урожайность – простые вещи с большими функциями

06:33Сажаем тыкву: правильная глубина заделки семян, полив — чтобы быть с хорошим урожаем

04:4519 апреля 2026 года: Тельцам — деньги, Львам — работа, Козерогам — творчество, — гороскоп для всех знаков Зодиака

Все новости