«Услышьте нас и наших детей» - в школе № 12 Североморска просят открыть 10-й класс

01.07.2024, 15:15 Новости / Общество

Родители выпускников 9-го класса школы № 12 Североморска просят дать возможность детям продолжить обучение в том же образовательном учреждении. Свое обращение они опубликовали на странице губернатора Андрея Чибиса в соцсетях.

Так, отмечается, что представители министерства образования региона в мае 2024 приезжали в школу для беседы с детьми и с родителями.

- В ходе данной встречи на вопрос о конкретных причинах невозможности открытия 10 класса представители министерства ответили родителям, что причин для не открытия нет! Однако было необходимо получить результаты экзаменов по ОГЭ для понимания полной картины. Также родителям было сказано, что решение по данному вопросу будет дано 1 июля 2024 года, - написал пользователь с ником Алексей Алексеевич.

По его словам 25 июня выпускникам были вручены аттестаты, 9 аттестатов с отличием, результаты ОГЭ достойные.

В обращении подчеркивается, что единственная причина, почему родителям отказывают, это то, что детям придется учиться во вторую смену.

- В нашей школе нет 2 смены (есть средняя)! В свою очередь, среди родителей нашей школы было проведено анкетирование о согласии или несогласии обучения детей начальной школы и среднего звена не в 1 смену. Большинство голосов были согласны, надеясь на то, что их дети закончат в свое время полную одиннадцатилетнюю школу, - пояснили северяне.

По их словам, был открыт набор в школу на портале Госуслуг, что «ввело родителей в заблуждение относительно принятого по вопросу решения».

- На данный момент в школу 12 г. Североморск на портале Госуслуг подано 38 заявлений, и это исключительно заявления выпускников данной школы. Также подаются заявления в канцелярию на имя директора школы. Пожалуйста, услышьте нас и наших детей! Мы просим Вас решить эту НЕ проблему! Мы в любом случае должны получить письменные ответы на все наши обращения, так как имеем право решать наш вопрос на законных основаниях в судебном порядке, и мы намерены это сделать, - написали родители учеников.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Ремонт запланирован на 2040 год: Никельчане вынуждены проводить ночи с тазами и тряпками

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

09:20«Большевик» в Кировске открыл свои двери для посетителей спустя 4 года после начала реконструкции

19:32Употребление граната избавляет от целого списка проблем: влияние на здоровье колоссальное — чем он полезен

19:03Больше 80% не может отгадать: решите уравнение и покажите, кто тут отличник — попробуете?

18:31Обычные оладьи не готовлю: делаю их из манки — получаются вкуснее и пышнее

18:16Неактуально и негармонично: из-за 3 деталей зимний образ будет испорчен — измените это прямо сейчас

17:30Касается всех владельцев карт МИР: Сбербанк ввёл некоторые изменения — к чему следует быть готовыми

17:03Даже отличные хозяева так ошибаются: какие промахи в кормлении собаки совершает каждый — не делайте так

Все новости