13 тысяч кв.м. территории озеленили в Мурманске в 2023 году

03.07.2024, 10:59 Новости / Общество

В 2023 году выполнено озеленение 13 тысяч квадратных метров территории Мурманска, сообщили в администрации областного центра.

Отмечается, что это результат компенсационного озеленения, назначаемого физическим и юридическим лицам за снесенные на территории города Мурманска деревья и кустарники.

- Оно применяется в следующих соотношениях: за одно подлежащее сносу зеленое насаждение высаживается пять зеленых насаждений либо производится устройство 10 кв. м газона, - пояснили в мэрии.

Там уточнили, что места компенсационного озеленения, подлежащие озеленению в первоочередном порядке, определяются с учетом мнения жителей города Мурманска путем онлайн-голосования.

Кроме того, в рамках традиционной акции «Зеленый рекорд» в 2023 году в Мурманске высажено более 6 тысяч растений, из которых более 3 тысяч горожане получили бесплатно, чтобы самостоятельно выбрать места для посадок.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: На Подгорной в Мурманске с 4 июля полностью запретят движение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Мурманский Роспотребнадзор: «Гигиена на рабочем месте — не просто чистота, это вклад в здоровье коллектива»

17:15Нет топливному дефициту: в Мурманске продается советский велосипед «Орленок»

16:36Вернут деньги за лечение кошек и собак: мурманчан может ждать новый налоговый вычет на питомцев

15:28Прощай, аварийный хлам: глава Мурманска Иван Лебедев объявил о сносе ветхой деревяшки

14:18Битва за Кубок Мурманской области: определились финалисты главного футбольного турнира Заполярья

13:15Убийцы арктической природы в твоем смартфоне: северянам презентовали приложение для охоты на опасные растения

12:20Мурманские спасатели рассказали, как не заблудиться в лесу

11:37«Моя маленькая северная мечта сбылась»: проект «Туризм для своих» дарит невероятные впечатления жителям Мурманской области

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Север — это состояние души

09:25Нужен или нет? Администрация Кировска запустила странный опрос об установке туалета на центральной площади

08:20Вот и лето прошло? Температура воздуха в Мурманске совершит «крутое пике»

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости