«Как только деньги поступят, начнём реконструкцию» - компания-подрядчик о Мурманском океанариуме

19.07.2024, 09:32 Новости / Общество

Реконструкция Мурманского океанариума обойдется в сумму более 15 млн рублей, сообщил генеральный директор компании-подрядчика из Санкт-Петербурга, специализирующейся на проектировании океанариумов, аквапарков, фонтанов и прочего Андрей Кочнев.

Так, по его словам, в 2022 году реконструкция обходилась в 10-12 млн рублей, а сейчас превышает 15 млн, подорожав за два года на 3 млн рублей.

- Договор подписан, но денег пока нет. Как только деньги поступят, начнём реконструкцию, - рассказал он «АиФ-Мурманск».

Напомним, 9 июля в Мурманске было подписано соглашение о реконструкции океанариума, при этом животных не придётся перевозить в другой регион.

Фото: Александра Козлова

Сейчас также читают: Специалист КНЦ РАН: Деревья черемухи в Апатитах погубила тля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Контрасты сентября: в Мурманской области днем до +14, ночью до -2 градусов

23:32Рисунок победителя украсит центр Мурманска к юбилею: в заполярной столице выбирают лучшие детские арты

21:33Рисковали жизнями в огне: Андрей Чибис наградил дорожников, спасших семью на пожаре в Мурманске

20:50На выход с вещами: в Мурманске официально расселили две послевоенные «деревяшки» под снос

20:21Арктика на обочине: эксперты бьют тревогу из-за проекта новой Стратегии Минприроды РФ

19:35В Мурманске за 1,3 миллиона рублей продают платье с затяжкой

19:20Три медали на троих: кинологи заполярного УФСИН взяли призовые места на межведомственных сборах

18:39Куриный шашлык унес жизнь ребенка: под Ростовом осудили родителей, которые сутки не вызывали скорую

18:33В Мурманской области подешевели овощи, но подорожали средства связи

18:10Одна на всё Заполярье: открытка студентки из Апатитов войдет в федеральную коллекцию Минобрнауки

17:50Директора мурманской компании по грузоперевозкам будут судить за сокрытие 3,9 млн от налоговой

17:45Коллаген, варенье и соусы из Мурманска представили на Международном форуме молодежи

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости