Мигранты, нарушающие российское законодательство, будут высылаться из страны

26.07.2024, 12:24 Новости / Общество

Мигранты, нарушающие российское законодательство, будут высылаться из страны. Соответствующие поправки единогласно приняла Государственная Дума в итоговом чтении законопроектов, сообщает сайт Дума ТВ.

Вячеслав Володин подчеркнул, что совершенствование миграционного законодательства является приоритетом в работе Госдумы. Помимо внесенных на рассмотрение законопроектов, ожидается еще ряд инициатив об ужесточении уголовной ответственности за организацию незаконной миграции.

- Мигранты, которые не соблюдают российские законы, не должны находиться в нашей стране, - сказал Председатель ГД Володин.

Депутатами Государственной Думы были рассмотрены и приняты три законопроекта, которые касаются мигрантов, не имеющих права законного нахождения в России. Наряду с режимами депортации и административного выдворения к ним будет применяться новый спецрежим - высылка.

- Новый режим высылки будет действовать в отношении тех мигрантов, чьи документы истекли или были аннулированы, или которые совершили правонарушение, - уточнил Вячеслав Володин.

Отмечается, что мигранты, находящиеся в режиме высылки, не смогут приобрести жилье или автомобиль, взять кредит или вступить в брак на территории России, а также свободно перемещаться по ее территории. Таких иностранцев внесут в специальный реестр, и они должны будут информировать сотрудников полиции о своем местоположении.

Еще одна законодательная инициатива об уменьшении срока временного пребывания иностранных граждан без визы в России также внесена на рассмотрение в Государственную Думу. Предполагается снизить этот срок до 90 суток в течение года вместо действующего периода в 180 дней.

Фото: https://duma.gov.ru/

Сейчас также читают: В Мурманске стартует третья смена школьных оздоровительных лагерей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:34Репетиторы в Мурманске: сколько стоит подготовка к ЕГЭ и оформление студенческих работ в 2026 году

10:53Число внешнеторговых контрактов малого и среднего бизнеса выросло на 56% в первом полугодии 2026 года

10:26Хозяйка мурманского лабрадора выплатит компенсацию за нападение собаки на горожанку

09:38Российские банки нарастили расчеты в нацвалютах со странами Азии в десятки раз

09:15Изучаем карту мурманского «Гольфстрима»

08:43Кредитование экономики растет, а ключевая ставка будет снижаться: прогноз Андрея Костина на ВЭФ-2026

08:20В Мурманской области 5 сентября ожидаются ливни и похолодание

23:03Арест судна «Профессор Молчанов» на Шпицбергене: МИД Норвегии обещает помочь российскому экипажу и туристам

22:29«Политика Брюсселя устарела»: Европарламенту доложили о тупике в Арктике

22:02Дикий олень в линьке и скрытые медвежьи тропы: заполярный блогер показал редкие кадры из тайных мест Арктики

21:42В Мончегорске открыли новый современный стадион: как прошло открытие спортплощадки в лицее Сизова

20:36Арктические иллюзии или реальность: почему Запад сомневается в мегапроекте России ТТК стоимостью 32 триллиона

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости