Мигранты, нарушающие российское законодательство, будут высылаться из страны

26.07.2024, 12:24 Новости / Общество

Мигранты, нарушающие российское законодательство, будут высылаться из страны. Соответствующие поправки единогласно приняла Государственная Дума в итоговом чтении законопроектов, сообщает сайт Дума ТВ.

Вячеслав Володин подчеркнул, что совершенствование миграционного законодательства является приоритетом в работе Госдумы. Помимо внесенных на рассмотрение законопроектов, ожидается еще ряд инициатив об ужесточении уголовной ответственности за организацию незаконной миграции.

- Мигранты, которые не соблюдают российские законы, не должны находиться в нашей стране, - сказал Председатель ГД Володин.

Депутатами Государственной Думы были рассмотрены и приняты три законопроекта, которые касаются мигрантов, не имеющих права законного нахождения в России. Наряду с режимами депортации и административного выдворения к ним будет применяться новый спецрежим - высылка.

- Новый режим высылки будет действовать в отношении тех мигрантов, чьи документы истекли или были аннулированы, или которые совершили правонарушение, - уточнил Вячеслав Володин.

Отмечается, что мигранты, находящиеся в режиме высылки, не смогут приобрести жилье или автомобиль, взять кредит или вступить в брак на территории России, а также свободно перемещаться по ее территории. Таких иностранцев внесут в специальный реестр, и они должны будут информировать сотрудников полиции о своем местоположении.

Еще одна законодательная инициатива об уменьшении срока временного пребывания иностранных граждан без визы в России также внесена на рассмотрение в Государственную Думу. Предполагается снизить этот срок до 90 суток в течение года вместо действующего периода в 180 дней.

Фото: https://duma.gov.ru/

Сейчас также читают: В Мурманске стартует третья смена школьных оздоровительных лагерей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

16:35Москвичка устроила драку в приемном покое одной из мурманских больниц

16:19Медведь-перфекционист: в Кандалакшском заповеднике косолапый толково поправил кривую фотоловушку

15:45Жителю Кировска пришлось погасить долги отца, погибшего в ДТП

07:39Почему карась не клюёт: ошибки, которые допускают даже опытные рыбаки

07:14Пятна от пота исчезнут за 20 минут — перекись и средство для посуды: ткань белоснежная и без запаха

06:31Стальные трубы в стяжку и стены: преимущества металла перед пластиком в отоплении

06:02Как освежить вещи без химии — микроволновка с пакетом и водой: застарелые загрязнения уходят

04:04Как размножить клематисы без черенкования — отводки с нижних веток: укоренение гарантировано к осени

02:04Томаты цветут — не упустите момент: дрожжевой настой с сывороткой и золой для обильного урожая

Все новости