Мигранты, нарушающие российское законодательство, будут высылаться из страны

26.07.2024, 12:24 Новости / Общество

Мигранты, нарушающие российское законодательство, будут высылаться из страны. Соответствующие поправки единогласно приняла Государственная Дума в итоговом чтении законопроектов, сообщает сайт Дума ТВ.

Вячеслав Володин подчеркнул, что совершенствование миграционного законодательства является приоритетом в работе Госдумы. Помимо внесенных на рассмотрение законопроектов, ожидается еще ряд инициатив об ужесточении уголовной ответственности за организацию незаконной миграции.

- Мигранты, которые не соблюдают российские законы, не должны находиться в нашей стране, - сказал Председатель ГД Володин.

Депутатами Государственной Думы были рассмотрены и приняты три законопроекта, которые касаются мигрантов, не имеющих права законного нахождения в России. Наряду с режимами депортации и административного выдворения к ним будет применяться новый спецрежим - высылка.

- Новый режим высылки будет действовать в отношении тех мигрантов, чьи документы истекли или были аннулированы, или которые совершили правонарушение, - уточнил Вячеслав Володин.

Отмечается, что мигранты, находящиеся в режиме высылки, не смогут приобрести жилье или автомобиль, взять кредит или вступить в брак на территории России, а также свободно перемещаться по ее территории. Таких иностранцев внесут в специальный реестр, и они должны будут информировать сотрудников полиции о своем местоположении.

Еще одна законодательная инициатива об уменьшении срока временного пребывания иностранных граждан без визы в России также внесена на рассмотрение в Государственную Думу. Предполагается снизить этот срок до 90 суток в течение года вместо действующего периода в 180 дней.

Фото: https://duma.gov.ru/

Сейчас также читают: В Мурманске стартует третья смена школьных оздоровительных лагерей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Именем «Россетей»: мошенники придумали опасную схему с Госуслугами для жителей Заполярья

18:05Глазами детей: в самом северном российском ДК на Шпицбергене открылась трогательная выставка

17:41Прощай, деревянный Мурманск: в городе разом снесли три старых аварийных дома

17:17В Молочном дождем заливает подъезды

17:10В Мурманске задержали находившуюся в розыске 37-летнюю женщину

16:55Задержанному в Мурманске с крупной партией метадона «кладмену» грозит до 20 лет лишения свободы

16:16«Научные встречи» состоялись в ЗАТО Александровск

16:12В Кольском округе не стало педагога Лилии Николаевны Волосковой

16:00Жительница Колы в пьяном виде разбила припаркованную во дворе иномарку

15:45В Мурманской области выявили 5 фактов незаконной охоты

15:1020 тысяч рублей: житель Кировска, оскорбивший пожилую соседку, возместит ей моральный вред

14:48«Для частного пользования»: Глава Ловозерского округа отобрал у жителей скамейки, установленные за бюджетные 2 миллиона

18:05Печка дует холодом, а не жаром: как я промываю радиатор отопителя без снятия торпедо

12:17Осенние ботинки больше не захватят прихожую: 6 решений для хранения обуви в тесном коридоре

11:21Никогда не сочетайте помидоры с картофелем: врачи бьют тревогу из-за скрытой угрозы желудку

11:07В кафе просят от 600 рублей за чайник: 3 ресторанных рецепта чая с облепихой и имбирем, которые я повторяю дома

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

21:44Пожелтевшие окна снова станут белыми: копеечная паста из аптечки уберет осенний налет за 10 минут

Все новости