Мигранты, нарушающие российское законодательство, будут высылаться из страны

26.07.2024, 12:24 Новости / Общество

Мигранты, нарушающие российское законодательство, будут высылаться из страны. Соответствующие поправки единогласно приняла Государственная Дума в итоговом чтении законопроектов, сообщает сайт Дума ТВ.

Вячеслав Володин подчеркнул, что совершенствование миграционного законодательства является приоритетом в работе Госдумы. Помимо внесенных на рассмотрение законопроектов, ожидается еще ряд инициатив об ужесточении уголовной ответственности за организацию незаконной миграции.

- Мигранты, которые не соблюдают российские законы, не должны находиться в нашей стране, - сказал Председатель ГД Володин.

Депутатами Государственной Думы были рассмотрены и приняты три законопроекта, которые касаются мигрантов, не имеющих права законного нахождения в России. Наряду с режимами депортации и административного выдворения к ним будет применяться новый спецрежим - высылка.

- Новый режим высылки будет действовать в отношении тех мигрантов, чьи документы истекли или были аннулированы, или которые совершили правонарушение, - уточнил Вячеслав Володин.

Отмечается, что мигранты, находящиеся в режиме высылки, не смогут приобрести жилье или автомобиль, взять кредит или вступить в брак на территории России, а также свободно перемещаться по ее территории. Таких иностранцев внесут в специальный реестр, и они должны будут информировать сотрудников полиции о своем местоположении.

Еще одна законодательная инициатива об уменьшении срока временного пребывания иностранных граждан без визы в России также внесена на рассмотрение в Государственную Думу. Предполагается снизить этот срок до 90 суток в течение года вместо действующего периода в 180 дней.

Фото: https://duma.gov.ru/

Сейчас также читают: В Мурманске стартует третья смена школьных оздоровительных лагерей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:18Пронзительное видео ко Дню защиты детей: юные мурманчане тронут вас до слез

19:04Масштабная зачистка: Иван Лебедев рассказал о весенней дератизации в округах Мурманска

18:35Российские ученые нанесли на карту тысячи скрытых водоворотов Баренцева моря

17:20«Шлейф — километр»: житель Мончегорска за 80 тысяч рублей продает неполный флакон духов

16:33Старейшее поселение Кольского севера вошло в топ красивейших деревень Арктики

15:23Денди, кассетники и сапы появятся в июне у Имандры в кварталах Мончегорска

15:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусил клещ

14:22Артисты Северного флота покорили международный фестиваль и завоевали сердца зрителей

13:20Гострудинспекция Мурманской области рассказала о трудовых гарантиях для родителей «особенных» ребятишек

13:13Мост в Зареченске восстанавливают: когда жителей Кандалакшского района вернут к цивилизации

11:35«На объекте не было ни рабочих, ни признаков ведения восстановительных работ» — жители Зареченска о ремонте моста через реку Толванд

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Стоит над горою Алёша…

21:32Уход за триммером: обработка лески горячей водой предотвращает разрывы в неподходящий момент

20:05Полив томатов: принцип «сухой верх — мокрый низ» предотвращает грибковые заболевания

18:12Автомобиль в советское время: почему в СССР весь год ездили на одних шинах

16:38Жареный арахис дома: правильная техника приготовления — получаются очень вкусными

15:38Странные блюда Германии: то, что немцы едят с удовольствием, у русских вызывает отвращение

13:38Уборка за копейки: аспирин с водой, пена для бритья и масло в унитаз — решения опытных хозяек

Все новости