Мигранты, нарушающие российское законодательство, будут высылаться из страны

26.07.2024, 12:24 Новости / Общество

Мигранты, нарушающие российское законодательство, будут высылаться из страны. Соответствующие поправки единогласно приняла Государственная Дума в итоговом чтении законопроектов, сообщает сайт Дума ТВ.

Вячеслав Володин подчеркнул, что совершенствование миграционного законодательства является приоритетом в работе Госдумы. Помимо внесенных на рассмотрение законопроектов, ожидается еще ряд инициатив об ужесточении уголовной ответственности за организацию незаконной миграции.

- Мигранты, которые не соблюдают российские законы, не должны находиться в нашей стране, - сказал Председатель ГД Володин.

Депутатами Государственной Думы были рассмотрены и приняты три законопроекта, которые касаются мигрантов, не имеющих права законного нахождения в России. Наряду с режимами депортации и административного выдворения к ним будет применяться новый спецрежим - высылка.

- Новый режим высылки будет действовать в отношении тех мигрантов, чьи документы истекли или были аннулированы, или которые совершили правонарушение, - уточнил Вячеслав Володин.

Отмечается, что мигранты, находящиеся в режиме высылки, не смогут приобрести жилье или автомобиль, взять кредит или вступить в брак на территории России, а также свободно перемещаться по ее территории. Таких иностранцев внесут в специальный реестр, и они должны будут информировать сотрудников полиции о своем местоположении.

Еще одна законодательная инициатива об уменьшении срока временного пребывания иностранных граждан без визы в России также внесена на рассмотрение в Государственную Думу. Предполагается снизить этот срок до 90 суток в течение года вместо действующего периода в 180 дней.

Фото: https://duma.gov.ru/

Сейчас также читают: В Мурманске стартует третья смена школьных оздоровительных лагерей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15Полгода исправительных работ получила кандалакшанка, ударившая мужа куском тарелки

10:47Привет из Китая и Турции: зарубежные города-побратимы поздравляют Мурманск со 110-летием

10:16Абсолютный триумф: директор мурманской гимназии № 10 стала лучшей в России

10:10Наказали рублем: северянину выписали штраф за прогулку с собакой без поводка

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Додумались

09:55Рожденный для Шпицбергена: легендарный ветеран треста «Арктикуголь» отметил 85-летие

09:52В Мурманске семьи собрали свои реликвии и представили выставку в музее

09:45Эксперты прогнозирует рост рынка потребительского кредитования до 5,9 трлн рублей по итогам 2026 года

09:21В ВТБ описали портрет пользователя цифрового рубля

09:16Экономический удар от НАТО: Лондон ввел жесткие санкции против новейших газовозов «Арктик СПГ-2»

09:11С трассы «Кола» слетела и перевернулась на бок фура

08:20До -3: в Мурманской области ожидаются ночные заморозки

10:17Тыква больше не будет пресной: 4 сочетания специй, которые заставят домашних просить добавку

06:04Не выбрасывайте опавшую листву: хитрые дачники превращают её в бесплатное удобрение на весну

22:01Пуховик после стирки стал плоским: как вернуть объем без теннисных мячиков за один вечер

21:35Забудьте про унылый черный: 4 трендовых цвета октября 2026, которые преобразят даже базовое пальто

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

Все новости