Россиянам выплатят по 14 тысяч рублей: выплаты придут уже в августе – график зачислений

Денежные средства поступят семьям с детьми на банковские карты и счета в установленные даты

Выплаты гражданам России с детьми по графику поступят 2, 5 и 8 августа. Это будут пособия за июль. Если день выплаты выпадает на выходной день, как получилось с 3 августа, то пособие будет зачислено за день о этого, то есть 2 августа.

С 1 по 25 число месяца будут доставляться те пособия, которые приходят через почтовые отделения. Для этого россиянину необходимо узнать график работы ближайшей почты. Обязательно надо дождаться зачислений до вечера, если пособие не пришло в утренние часы.

С января произойдут изменения, которые затронут размер прожиточного минимума. Так, он составит 14 102 рубля на душу населения, для трудоспособных – 15 371 рубль, детский – 14 011 рублей.

Кроме того, сообщается, что с начала следующего года поднимется и единое пособие для беременных и детей до 17 лет.

Алёна Иванова

Фото: Екатерина Громова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:25В Междуречье сгорела водонапорная башня

09:11Строительство Кольской АЭС-2 в Арктике взял под личный контроль президент: что известно к 2026 году

08:20Разгуляется во второй половине дня — о погоде в Мурманской области

23:24Из тропиков в Заполярье: заполярные ученые нашли на ТЭЦ уникальную бактерию, спасающую мертвые земли

21:27Териберка, Умба и Хибины даром: для жителей Мурманской области запустили бесплатные экскурсии

20:43Дорогой генетический тест стал бесплатным: мурманский врач рассказал, как спасают младенцев по ОМС

19:43Впервые за 24 года: курсанты из Мурманска пересели на шлюпки и повторили историческую практику

19:35«Всё, что долго лежало без холодильника — риск»: жителям Мурманской области рассказали о правилах безопасного питания в путешествиях

18:48Сутки без сна под стук колес и барабанов: в Мурманске устроят безумный 24-часовой марафон

17:44Призывы в сети довели до суда: в Полярных Зорях мужчина получил срок за экстремизм

17:10За поддельное водительское удостоверение жителя Мурманска приговорили к обязательным работам и лишению прав

17:05За какие услуги можно оформить налоговый вычет? — Опрос показал, что каждый пятый респондент этого не знает

09:16Перегруженные томаты — ошибка июня: удаляйте пасынки вовремя, а если прозевали, то есть другой способ

07:38Не просто приправа: тройной удар кетчупом по организму — а ещё любимая русскими ядрёная смесь

06:13Чистота на кухне без мучений: 3 рабочих способа — духовка за 13 минут, пластик за 20 минут

05:20Морковь как гарнир: с паприкой и тимьяном — это легко и очень вкусно

03:02Мозг на экзамене: что лучше всего съесть накануне, чтобы мыслительный процесс работал

01:36Нет кондиционера — не проблема: с помощью цвета стен будем охлаждать пространство

Все новости