Экспериментальную партию груза обработал Мурманский балкерный терминал

05.08.2024, 10:32 Новости / Общество

В Мурманском балкерном терминале осваивают технологию погрузки альтернативных видов грузов и расширяют номенклатуру. С 18 июля по 30 июля на причале № 17 шла погрузка железорудного окатыша, который является полуфабрикатом для производства металла. За 12 дней было погружено более 80 000 тонн груза.   

- Столкнулись с небольшими сложностями при перевалке. Выгрузка окатыша с открытием люков полувагонов предполагает зачистку подвижного состава, а это, в свою очередь, увеличивает трудоемкость технологического процесса. Вопрос решили - привлекли дополнительный персонал и спецтехнику для зачистки люков полувагонов.  Погрузка проводилась как по прямому варианту полувагон-трюм, так и со склада на судно, - рассказал заместитель директора по производству МБТ Константин Огрин.

В дальнейшем МБТ планирует продолжить работу по перевалке железорудного окатыша.  

Фото: МБТ

Сейчас также читают: На «Горячей линии ЖКХ» в Мурманской области будут отвечать операторы и голосовой помощник

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Родился на улице и никогда не знал любви: в Мурмашах волонтеры ищут хозяина для песика необычной окраски

14:34Реформа в портах Заполярья: Минтранс создаст единую Морскую Администрацию РФ

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах плавания в бассейне

12:26Из Мурманска на Аляску: ОСК построит суперлайнер «Арклайнер» для арктических круизов

11:39«Лесная братва» оборудовала 45 стоянок по берегам Умбы

10:33«Нужно посидеть на ручках и поцеловаться»: в Мурманске ищут дом для кота-липучки Серафима

09:27Покорителям глубин: в Петергофе увековечат память подводников, погибших в Баренцевом море

08:20Август радовать не намерен: в Мурманской области ночные заморозки до –2°C и дожди

23:32Секреты «Пасвика» и сложный Платонов: в модельной библиотеке Заполярного открыли четыре выставки

21:18Борьба с никотином: в Мурманской области вводится обязательное лицензирование продажи сигарет

20:12Символ советского Шпицбергена: знаменитая стела со звездой в поселке Пирамида отметила 42-летие

19:35Она будет вас обожать, млеть, нежно щипать за ушки: Анастасия из Мурманска продаст холостяку самку ожерелового попугая

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости