Экспериментальную партию груза обработал Мурманский балкерный терминал

05.08.2024, 10:32 Новости / Общество

В Мурманском балкерном терминале осваивают технологию погрузки альтернативных видов грузов и расширяют номенклатуру. С 18 июля по 30 июля на причале № 17 шла погрузка железорудного окатыша, который является полуфабрикатом для производства металла. За 12 дней было погружено более 80 000 тонн груза.   

- Столкнулись с небольшими сложностями при перевалке. Выгрузка окатыша с открытием люков полувагонов предполагает зачистку подвижного состава, а это, в свою очередь, увеличивает трудоемкость технологического процесса. Вопрос решили - привлекли дополнительный персонал и спецтехнику для зачистки люков полувагонов.  Погрузка проводилась как по прямому варианту полувагон-трюм, так и со склада на судно, - рассказал заместитель директора по производству МБТ Константин Огрин.

В дальнейшем МБТ планирует продолжить работу по перевалке железорудного окатыша.  

Фото: МБТ

Сейчас также читают: На «Горячей линии ЖКХ» в Мурманской области будут отвечать операторы и голосовой помощник

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:33От кота Мурра до японских бестселлеров: в Мурманске открылась выставка к Всемирному дню кошек

16:20Досталась в наследство с домом: в Мурмашах продается старинная оленья телега

15:42Лобовой удар на дороге к аэропорту Мурманска: два человека госпитализированы после столкновения Subaru и Changan

14:31На расселение «авариек» в Мурманской области нужно 13 миллиардов: власти нашли способ надавить на застройщиков

13:19Мурманская область вошла в топ-2 по потере скота в России: поголовье рухнуло на 34%

12:23Жителям Мурманской области напомнили, куда звонить в экстренных случаях

11:24Минус 100 миллионов на посредников: что придумал Минздрав Мурманской области, чтобы покончить с дефицитом льготных лекарств

10:37Волков к отстрелу: почему в Мурманской области нет лимита на добычу этих хищников?

09:25Северное солнце не щадит: зачем мурманчанам SPF-крем даже осенью

08:20Суровое северное лето: синоптики прогнозируют ночные заморозки в Мурманской области

23:15От «синей» экономики до рангов: ученые из Апатитов выпустили свежий сборник о будущем Арктики

21:25«Мурманская миля» возвращается: главному спортивному фестивалю Заполярья вернут историческое имя

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости