«Огромное горе обрушилось»: умерла сыгравшая роль сотрудницы винзавода в сериале «Сваты» Людмила Шестакова — 45 лет она отдала служению театру

Она снялась в 16 фильмах и сериалах

Севастопольский театр драмы имени Луначарского сообщил о смерти заслуженной артистки России Людмилы Шестаковой. Ей было 67 лет.

«Огромное горе обрушилось на театр Луначарского. Сейчас мы не в силах осознать, что теперь больше нет с нами Людмилы Марковны Шестаковой», — говорится в сообщении театра.

В сообщении, размещенном в социальной сети «ВКонтакте», отмечается, что Людмила Марковна отдала 45 лет служению севастопольскому театру.

«Как мы теперь без ее героинь, в каждой из которых была растворена её невероятная харизма, её мудрость, её жизнелюбие?», — пишут сотрудники театра и добавляют: «Подлинная звезда сцены теперь будет сиять нам с далекого небосклона».

Людмила Шестакова исполняла роли Феодоры в «Отравленной тунике», Ковалевой в «Приезжих», Тети Тони в «Голубке», Настасьи Филипповны в «Идиоте», Воланда в «Мастере и Маргарите». Кроме того, она снялась в шестнадцати сериалах и фильмах. Среди фильмографии — сериал «Сваты», в котором она сыграла роль сотрудницы винзавода, встречающей артиста Филиппа Киркорова.

Ранее мы рассказывали, что предпочитают смотреть жители Заполярья.

Алексей Бессонов
Фото: Кино-Театр.ру

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманские охотники передают свое оружие на нужды СВО

16:05Сковородки, стул, кастрюли: жители Умбы убрали 10 мешков мусора за туристами

15:56На Бондарной в Мурманске появится модульный зал для единоборств — срок до 1 августа

15:45Мурманской пенсионерке вернули украденный велосипед

15:33Билеты на круиз из Санкт-Петербурга в Териберку от 185 тысяч рублей раскуплены полностью

15:27Секреты долголетия без лекарств: мурманчан старшего возраста зовут на бесплатную встречу с нутрициологом

15:03Щит Родины в Арктике: легендарная дивизия атомных подлодках отмечает 65-летие в Гаджиево

14:35Задержали и отправили в изолятор временного содержания: жителя Мончегорска подозревают в краже денег из подсобки магазина

14:32Возвращение к корням: в заполярном селе Чаваньга увековечили память легендарной сказительницы

14:08Группа «Рондо» стала третьим хедлайнером гастрофестиваля в Никеле

14:06Экстрим под Североморском: в Сафоново монтируют новую скейт-площадку

13:48Заветное «Да»: Пара из Заполярного сыграла свадьбу на Всероссийском фестивале

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

Все новости