«Огромное горе обрушилось»: умерла сыгравшая роль сотрудницы винзавода в сериале «Сваты» Людмила Шестакова — 45 лет она отдала служению театру

Она снялась в 16 фильмах и сериалах

Севастопольский театр драмы имени Луначарского сообщил о смерти заслуженной артистки России Людмилы Шестаковой. Ей было 67 лет.

«Огромное горе обрушилось на театр Луначарского. Сейчас мы не в силах осознать, что теперь больше нет с нами Людмилы Марковны Шестаковой», — говорится в сообщении театра.

В сообщении, размещенном в социальной сети «ВКонтакте», отмечается, что Людмила Марковна отдала 45 лет служению севастопольскому театру.

«Как мы теперь без ее героинь, в каждой из которых была растворена её невероятная харизма, её мудрость, её жизнелюбие?», — пишут сотрудники театра и добавляют: «Подлинная звезда сцены теперь будет сиять нам с далекого небосклона».

Людмила Шестакова исполняла роли Феодоры в «Отравленной тунике», Ковалевой в «Приезжих», Тети Тони в «Голубке», Настасьи Филипповны в «Идиоте», Воланда в «Мастере и Маргарите». Кроме того, она снялась в шестнадцати сериалах и фильмах. Среди фильмографии — сериал «Сваты», в котором она сыграла роль сотрудницы винзавода, встречающей артиста Филиппа Киркорова.

Ранее мы рассказывали, что предпочитают смотреть жители Заполярья.

Алексей Бессонов
Фото: Кино-Театр.ру

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:43«Шахматная мозаика» в заполярном музее: как Ерофеев и ферзи объединили литературу в Хибинах.

17:33Кирпичи перестанут падать?: Мурманскую управляшку наказали за ненадлежащее содержание пятиэтажного дома

17:04Гадюка обыкновенная в Мурманской области просто так не нападает, очень полезная — Кандалакшский заповедник

16:57Мурманский Арбат: сколько стоит пешеходная Ленинградская и почему ее сначала ругали

16:55В Мурманской области за неделю на 4% подорожало куриное мясо

16:44Как родителям в Мурманской области вырастить адекватное восприятие жизни у ребенка, если достаток выше среднего — детский психолог

16:03Играть на фортепиано в Мурманске стали на 19% чаще

15:45Более полутора миллионов рублей потерял мурманчанин после звонка от «менеджера» маркетплейса

15:17Жители Оленица, Кашкаранцев, Варзуги и Кузомени останутся без света 20 и 24 июля

14:54На трассе «Кола» перевернулась иномарка: есть пострадавшие

14:35Мурманчанин, в пьяном виде сбивший пешехода, отправится в колонию-поселение

14:05Почти Прованс: Певица Елка и группа «Жуки» приедут в Мончегорск поздравить металлургов

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости