«Огромное горе обрушилось»: умерла сыгравшая роль сотрудницы винзавода в сериале «Сваты» Людмила Шестакова — 45 лет она отдала служению театру

Она снялась в 16 фильмах и сериалах

Севастопольский театр драмы имени Луначарского сообщил о смерти заслуженной артистки России Людмилы Шестаковой. Ей было 67 лет.

«Огромное горе обрушилось на театр Луначарского. Сейчас мы не в силах осознать, что теперь больше нет с нами Людмилы Марковны Шестаковой», — говорится в сообщении театра.

В сообщении, размещенном в социальной сети «ВКонтакте», отмечается, что Людмила Марковна отдала 45 лет служению севастопольскому театру.

«Как мы теперь без ее героинь, в каждой из которых была растворена её невероятная харизма, её мудрость, её жизнелюбие?», — пишут сотрудники театра и добавляют: «Подлинная звезда сцены теперь будет сиять нам с далекого небосклона».

Людмила Шестакова исполняла роли Феодоры в «Отравленной тунике», Ковалевой в «Приезжих», Тети Тони в «Голубке», Настасьи Филипповны в «Идиоте», Воланда в «Мастере и Маргарите». Кроме того, она снялась в шестнадцати сериалах и фильмах. Среди фильмографии — сериал «Сваты», в котором она сыграла роль сотрудницы винзавода, встречающей артиста Филиппа Киркорова.

Ранее мы рассказывали, что предпочитают смотреть жители Заполярья.

Алексей Бессонов
Фото: Кино-Театр.ру

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Машиниста грузового поезда и его помощника, ставших виновниками гибели двух человек на станции Княжной, отправят в колонию-поселение

15:48Т2 запускает единое окно для доступа к 50 нейросетям для клиентов

15:46Пруд с черепахами и мотивы Севера: в Мурманске выбрали самые красивые витрины и дворики

15:45Для удобства северянок: в Мурманске обновили схему проезда и парковки около Перинатального центра

15:33На 80-м году жизни скончался бывший актер Драмтеатра Северного флота РФ Евгений Щербаков

15:15Сколько стоит литр морошки в Мурманске?

15:12В Кировске устроят бесплатную игру по редкой японской игре «Туми Иши»

14:50Апатитчанка поверила, что стала пособницей террористов и отдала мошенникам 5,3 миллиона рублей

14:06Штраф до 30 000 рублей: в мурманском парке «Сейдъявврь» поймали нарушителей с кострами

14:00Стажировку не прошел: 40-летний мурманчанин на новом месте работы украл 13 тысяч рублей

13:19«Отправить обратно с щёткой»: сахалинцы пристыдили земляков за вандализм в Териберке

13:05Мимо кассы не пронесла: в мурманском гипермаркете задержали «забывчивую» покупательницу

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости