На острове Малом в Кандалакшском заливе появилась уютная беседка

04.09.2024, 17:13 Новости / Общество

На острове Малом, расположенном напротив устья реки Нивы, появилась уютная беседка, в которой туристы смогут отдыхать и любоваться окружающими видами. Недалеко от смотровой площадки ведутся заключительные работы по сооружению тросового ограждения для пирса, к которому смогут причаливать лодки.

— Беседка получилась удобная, да и вписалась органично. Понтон с трапом на острове тоже установили — можно швартовать каяки, катера, яхты, безопасно выходить на берег, — сообщили в группе «Причал № 11».

В 2022 году предпринимательница Илона Скопинова в партнёрстве с Кандалакшским яхт-клубом выиграла грант на создание в этом месте пространства для экотуризма.

Ранее мы рассказывали, что возле места консервации Кольской сверхглубокой скважины появилась скамейка из переработанного пластика и информационный стенд, который рассказывает о легендарном проекте.

Фото: группа «Причал № 11»

Сейчас также читают: «Быть воином – жить вечно»: В Полярном открыли мемориал участникам боевых действий

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:59Больше никаких очередей: Минтранс Заполярья ввёл дистанционный осмотр спецтехники через смартфон

10:50Сплоченность перед вызовами: ОДКБ и Северный флот обсудили угрозы в Арктике

10:48В Ковде провалилась дорога из-за тяжелого водовоза от администрации Кандалакшского округа

10:10Ночью в Молочном выгорели дотла 3 гаража

10:03Колонка РЕАКЦИИ. «А пока-пока-по камушкам…»

09:50Скрутили и задержали: в Мончегорске мужчина на улице пытался подраться с прохожими

09:44В Полярном снесли старую больницу за «Каскадом»

09:26Закуска со смертельным исходом: в Мурманской области предупредили об опасности октябрьских грибов

08:20Прохладно и ветрено: прогноз погоды в Мурманской области на 7 октября

23:39Несмотря на санкции: Фарерские острова намерены тайно обсудить с Россией раздел рыбы

21:30Секреты «допотопных» технологий: мурманский капитан вспомнил экстремальное плавание на деревянном коче

20:12Титаны для Арктики: «Звездочка» отгрузила 10-тонные лопасти для нового атомного ледокола «Ленинград»

22:38Дырявый свитер еще пригодится: 4 идеи уютного осеннего декора без дорогих покупок

18:50В чем работать в огороде в октябре: 5 теплых решений из вещей, которые уже есть в шкафу

18:10Печка дует холодным? Проверьте одну вещь под капотом за 5 минут, прежде чем платить автосервису

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

Все новости