На острове Малом в Кандалакшском заливе появилась уютная беседка

04.09.2024, 17:13 Новости / Общество

На острове Малом, расположенном напротив устья реки Нивы, появилась уютная беседка, в которой туристы смогут отдыхать и любоваться окружающими видами. Недалеко от смотровой площадки ведутся заключительные работы по сооружению тросового ограждения для пирса, к которому смогут причаливать лодки.

— Беседка получилась удобная, да и вписалась органично. Понтон с трапом на острове тоже установили — можно швартовать каяки, катера, яхты, безопасно выходить на берег, — сообщили в группе «Причал № 11».

В 2022 году предпринимательница Илона Скопинова в партнёрстве с Кандалакшским яхт-клубом выиграла грант на создание в этом месте пространства для экотуризма.

Ранее мы рассказывали, что возле места консервации Кольской сверхглубокой скважины появилась скамейка из переработанного пластика и информационный стенд, который рассказывает о легендарном проекте.

Фото: группа «Причал № 11»

Сейчас также читают: «Быть воином – жить вечно»: В Полярном открыли мемориал участникам боевых действий

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:18Бойкот климата на саммите Арктики: пока Трамп называет потепление «фантазией», делегация США уходит от ответов

17:31Пихты, розы и горная сосна: ученые ПАБСИ превратили территорию храма в Апатитах в цветущий сад

17:00Если подъезд уже задымлен, покидать квартиру смертельно опасно: жителям мурманских высоток рассказали, как вести себя при пожаре

16:31К разбирательству с крышей дома в Мурманске подключился Следком региона

16:19Русские поморы или Баренц: экспедиция РГО на Шпицберген ищет историческую правду

15:28Студентов колледжа в Мурманске не заселяют в общежитие

15:17В Апатитах разыграют 300 тысяч рублей на чемпионате по 3D-моделированию «Горный компас»

14:12«Сам бизнес не хочет»: гиды в Мурманске обсудили с министром карельского подрядчика, который будет обслуживать автоподъезд к Териберке

14:10Жителям Мурманской области рассказали, что обязан оплатить работодатель во время командировки

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:38Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости