Для туристов на острове в Кандалакшском заливе обустроят экотропу

22.07.2022, 12:56 Новости / Общество

На острове Малый в Кандалакшском заливе появится экотропа для туристов. Планируется, что на острове также оборудуют место для стоянки и обзорную площадку.

Предприниматель Илона Скопинова в партнерстве с Кандалакшским яхт-клубом создаст пространство для туризма на острове за 975 тысяч рублей, полученных в рамках региональной субсидии. Заявку одобрил Комитет по туризму Мурманской области.

В Кандалакшском природном заповеднике отметили, что остров Малый расположен напротив устья реки Нива буквально в двух шагах от города.

- Мы поддерживаем экологически ответственный туризм. За проектом развития водного маршрута на остров Малый будем наблюдать в рамках нашего соглашения о сотрудничестве с предпринимателем. Обсуждаем вместе, как организовывать пребывание людей с минимальной нагрузкой на экосистему, особенно в период гнездования птиц, - поделились в заповеднике.

Ранее Nord-News сообщало, что 146 млн выделили Мурманской области на туризм.

Фото: https://vk.com/clubzapovedkand

Сейчас также читают: Краснокнижное ядовитое растение расцвело в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Они сражались в Заполярье: маленьким мурманчанам рассказали о земляках-героях

19:25Депутаты Мурманской облдумы обсудили роль патриотизма в воспитании молодежи

18:44В Мурманске продают грибные координаты для любителей «тихой охоты»

18:20Кириллица: вчера, сегодня, завтра — на Морвокзале жители и гости Заполярья могут совершить путешествие во времени

17:49В Мончегорске погиб работник: сорвался с крыши

17:33В Ковдоре спасали храм «от огня»

17:10Кинологи УФСИН показали североморским школьникам, как работают собаки

16:55473 дома в Мурманске останутся без тепла и горячей воды

16:40В Апатитах ученые высадили «Аллею экологов»

16:25Нелегальных китайских гидов могут депортировать из Мурманской области и запретить им въезд в страну

16:20Для проведения Арктического фестиваля «Териберка» организаторы подали заявку на грант

16:00Более 114 тысяч рублей лишился житель Апатитов при покупке в интернете запчастей для автомобиля

22:52Важность похвалы — или как вырастить уверенную в себе личность: расставляем оценки правильно

22:22Вашим котлетам не хватает «изюминки» — всего 3 шага добавят сочности и пышности: объеденье даже из обычной трески

22:09Без него никак не обойтись: 5 серьёзных причин не исключать картофель из рациона — полезен для всего

21:23Зима водит моду за нос — выбирайте шубу осторожно: с пуховиками все проще

21:19Сальма Хайек спичками тренирует лаек: держим инстинкты под контролем — развиваем интеллектуальный потенциал

21:16Назвались отличником — сейчас проверим: только ультраграмотный человек не развалится на первом вопросе

Все новости