Вкуснейшие котлеты «под шубой»: находка для тех, кто отказывается от жаренного — полезно и быстро

Овощи и сыр добавят аромата

Интересный способ готовки полезных и вкусных котлет появился в интернете. Вроде бы классические котлеты, но выглядит очень необычно. А самое главное, это настоящая находка для тех, кому нельзя есть жаренную пищу. Рецептом поделился канал «Совет да еда»: к привычным котлетам добавляют изюминку — «шубу» из овощей, грибов и сыра.

Ингредиенты на 6 порций:

700 гр. фарша, ½ луковицы, 100 гр. сыра, 3 помидора, 5 ст. л. сметаны, 2 зубчика чеснока, 100 гр. соленых крекеров, соль и перец по вкусу.

Вместо панировки лучше использовать измельчённый крекер, его можно прокатать скалкой прямо в пакете. Затем берем фарш, добавляем измельченный лук, 3 ст. л. крошки от крекеров, солим, добавляем перец, перемешиваем и формируем котлетки.

Противень накрываем пергаментом и укладываем на него котлетки.

Сметану смешиваем с мелко порубленном чесноком и смазываем им котлетки. Сыр натираем на крупной терке и выкладываем сверху каждой котлеты. Сверху укладываем кружочек помидора.

Отправляем все в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут.

В качестве гарнира отлично подойдёт ароматный отварной картофель или полезная греча.

Недавно мы рассказывали, что царская кухня поможет желающим похудеть. Царь Пётр Первый шокировал современников простотой своего быта и обхождения.

Нина Танонова

Фото Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

23:34Дипломатия по звёздам: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — время задавать правильные вопросы

22:48Паштет из печени: этот забытый рецепт из советской книги рецептов восхитил всю семью

21:319 из 10 отвечают неправильно: тест на логику для людей с высоким интеллектом

20:37Теперь не пустят: с 20 января дети до 14 лет перестанут выезжать заграницу — нужен один документ

19:28Россиянка, которая спасла сотни жизней бойцов ВОВ, умерла в возрасте 101 года

19:27Дрессировка ценой здоровья: как нельзя обращаться с собакой — 6 красных флагов

Все новости