Вкуснейшие котлеты «под шубой»: находка для тех, кто отказывается от жаренного — полезно и быстро

Овощи и сыр добавят аромата

Интересный способ готовки полезных и вкусных котлет появился в интернете. Вроде бы классические котлеты, но выглядит очень необычно. А самое главное, это настоящая находка для тех, кому нельзя есть жаренную пищу. Рецептом поделился канал «Совет да еда»: к привычным котлетам добавляют изюминку — «шубу» из овощей, грибов и сыра.

Ингредиенты на 6 порций:

700 гр. фарша, ½ луковицы, 100 гр. сыра, 3 помидора, 5 ст. л. сметаны, 2 зубчика чеснока, 100 гр. соленых крекеров, соль и перец по вкусу.

Вместо панировки лучше использовать измельчённый крекер, его можно прокатать скалкой прямо в пакете. Затем берем фарш, добавляем измельченный лук, 3 ст. л. крошки от крекеров, солим, добавляем перец, перемешиваем и формируем котлетки.

Противень накрываем пергаментом и укладываем на него котлетки.

Сметану смешиваем с мелко порубленном чесноком и смазываем им котлетки. Сыр натираем на крупной терке и выкладываем сверху каждой котлеты. Сверху укладываем кружочек помидора.

Отправляем все в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут.

В качестве гарнира отлично подойдёт ароматный отварной картофель или полезная греча.

Недавно мы рассказывали, что царская кухня поможет желающим похудеть. Царь Пётр Первый шокировал современников простотой своего быта и обхождения.

Нина Танонова

Фото Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:05«Сегодняшний день даёт ощущение причастности к нашей древней истории и культуре», — Игорь Морарь о Дне народного единства

19:075 ноября над Мурманском взойдёт огромная Луна

18:03Пришел за вещами в три часа ночи, а потом протаранил машину: похождения ревнивого мужа в Апатитах

17:33Здесь играл военный оркестр и звенели мечами средневековые воины: «Ночь искусств» в музее Северного флота

17:03Бастрыкин распорядился возбудить дело после закрытия детских садов в Мончегорске

16:22В Мурманске презентуют фильм, снятый в Заполярье

15:33В Кировске открыли лестницу длиной в четверть километра [видео]

11:56Строительство нового корпуса Мурманского онкодиспансера вышло на финальную стадию [видео]

10:13«Откуда Ноты Растут»: Николай Крупатин прилетел в Мурманск, но не для того, чтобы рассказать о музыке

09:25Гигантский флаг развернут на площадке у Семеновского озера: жителей и гостей Мурманска приглашают на День народного единства

09:02В Хибинах в «цифровую мышеловку» попались землеройка, дрозд и бурозубки [видео]

08:20Возможны прояснения, но увидим ли солнце? Погода в Мурманской области

05:18Для самых ленивых дачников: подготовка грядок с осени — заморочьтесь сейчас, чтобы отдыхать весной

04:06Самые экзотические национальные блюда России: джомба, монтак и еще 2 деликатеса — удивят даже местных

03:16Влагозарядный осенний полив: для чего он нужен и какие растения так поливать — ответы на самые популярные вопросы

02:15Если сырники наскучили: готовим творожную лепёшку на завтрак — насытит до обеда

01:31Многие игнорируют: врач назвала 10 признаков, что причина высокого давления — проблемы с печенью

00:13Не портите себе жизнь безграмотностью: 3 известных фразеологизма, которые все говорят неверно — узнайте, как правильно

Все новости