Вкуснейшие котлеты «под шубой»: находка для тех, кто отказывается от жаренного — полезно и быстро

Овощи и сыр добавят аромата

Интересный способ готовки полезных и вкусных котлет появился в интернете. Вроде бы классические котлеты, но выглядит очень необычно. А самое главное, это настоящая находка для тех, кому нельзя есть жаренную пищу. Рецептом поделился канал «Совет да еда»: к привычным котлетам добавляют изюминку — «шубу» из овощей, грибов и сыра.

Ингредиенты на 6 порций:

700 гр. фарша, ½ луковицы, 100 гр. сыра, 3 помидора, 5 ст. л. сметаны, 2 зубчика чеснока, 100 гр. соленых крекеров, соль и перец по вкусу.

Вместо панировки лучше использовать измельчённый крекер, его можно прокатать скалкой прямо в пакете. Затем берем фарш, добавляем измельченный лук, 3 ст. л. крошки от крекеров, солим, добавляем перец, перемешиваем и формируем котлетки.

Противень накрываем пергаментом и укладываем на него котлетки.

Сметану смешиваем с мелко порубленном чесноком и смазываем им котлетки. Сыр натираем на крупной терке и выкладываем сверху каждой котлеты. Сверху укладываем кружочек помидора.

Отправляем все в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут.

В качестве гарнира отлично подойдёт ароматный отварной картофель или полезная греча.

Недавно мы рассказывали, что царская кухня поможет желающим похудеть. Царь Пётр Первый шокировал современников простотой своего быта и обхождения.

Нина Танонова

Фото Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:56Борщевик вместо шахтеров? На Кольском полуострове запускают «зеленую» добычу редкоземельных металлов

18:33Объем строительных работ в Мурманской области превысил 61 миллиард рублей

17:44Духовный щит Арктики: на Новой Земле освятили самый северный гарнизонный храм России

17:17Тайны Кольской сверхглубокой: музей Заполярного показал уникальный артефакт от легендарной скважины

17:10Териберка, Западная Лица, Кольский залив: какие мосты ремонтируют в Мурманской области этим летом?

16:57Редчайшие гости в Кольском заливе: мурманский блогер выследил уникальное потомство скрытных птиц

16:35В Мурманском колледже искусств будут учить звукооператоров

16:25Сила Севера — в людях! Почти полвека с «Радостью»

15:45Руководство мончегорского центра социального обслуживания оштрафовали за распространение персональных данных детей

15:26Газопровод и ЛЭП: Андрей Чибис раскрыл итоги переговоров по энергетике Заполярья

14:50Испугавшись остаться без прав, мурманчанин заплатил ребенку 350 тысяч рублей алиментов

14:47От рыбаков до военных: как главный вуз Заполярья возрождает легендарные традиции Дня курсанта

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости