Вкуснейшие котлеты «под шубой»: находка для тех, кто отказывается от жаренного — полезно и быстро

Овощи и сыр добавят аромата

Интересный способ готовки полезных и вкусных котлет появился в интернете. Вроде бы классические котлеты, но выглядит очень необычно. А самое главное, это настоящая находка для тех, кому нельзя есть жаренную пищу. Рецептом поделился канал «Совет да еда»: к привычным котлетам добавляют изюминку — «шубу» из овощей, грибов и сыра.

Ингредиенты на 6 порций:

700 гр. фарша, ½ луковицы, 100 гр. сыра, 3 помидора, 5 ст. л. сметаны, 2 зубчика чеснока, 100 гр. соленых крекеров, соль и перец по вкусу.

Вместо панировки лучше использовать измельчённый крекер, его можно прокатать скалкой прямо в пакете. Затем берем фарш, добавляем измельченный лук, 3 ст. л. крошки от крекеров, солим, добавляем перец, перемешиваем и формируем котлетки.

Противень накрываем пергаментом и укладываем на него котлетки.

Сметану смешиваем с мелко порубленном чесноком и смазываем им котлетки. Сыр натираем на крупной терке и выкладываем сверху каждой котлеты. Сверху укладываем кружочек помидора.

Отправляем все в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут.

В качестве гарнира отлично подойдёт ароматный отварной картофель или полезная греча.

Недавно мы рассказывали, что царская кухня поможет желающим похудеть. Царь Пётр Первый шокировал современников простотой своего быта и обхождения.

Нина Танонова

Фото Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

00:09Появилась вершинная гниль: томатам срочно нужен кальций — вариант с моментальным усвоением

22:28Листья фикуса стали блёклыми и мелкими: берём это со своего стола и поливаем им

21:02Хромированные смесители потускнели: используем метод чистки из СССР

20:06Огурцы здоровые и красивые, а плодов нет: во всем виноваты листья — меняем подход к выращиванию

19:39Забудьте про магазинный квас: готовим сами с добавлением мяты

18:05Это находка для стройной фигуры: упражнение, которое лучше всего наращивает мышцы по всему телу

Все новости