ВТБ повысил ставки по вкладам до 20%

ВТБ повысил ставки по вкладам до 20%

Не дожидаясь заседания ЦБ РФ по ключевой ставке, ВТБ повысил доходность по рублевым долгосрочным депозитам. Максимальная ставка по вкладам на два года составит теперь до 20% годовых. Об этом заявил заместитель президента - председателя правления ВТБ Георгий Горшков.

Предложение доступно для всех действующих клиентов, которые переведут новые для ВТБ средства из других банков, а также для новых клиентов. Ставка по ВТБ-вкладу составит 20% на срок 2 года.

Клиенты, которые переходят со своими средствами из Открытия в ВТБ, также получат повышенную ставку.

Кроме того, увеличивается базовая ставка по депозитам на срок 3 мес. и 6 мес. для текущих клиентов в среднем на 1,9 - 2,5 п.п. Итоговая ставка зависит от пакета услуг, которым пользуется клиент, сроков размещения, суммы первоначального взноса и выбора опции капитализации процентов или их ежемесячной выплаты.

— Мы видим желание вкладчиков размещать свои средства в банках «вдолгую», на короткие сроки приходится только каждый десятый депозит. Это оправдано: ЦБ дал четкий сигнал, что ключевая ставка в ближайшее время точно не пойдет вниз, мы также прогнозируем, что в ближайшую пятницу она либо будет сохранена на уровне 18%, либо даже повышена. Не дожидаясь решения регулятора, мы решили повысить ставку по долгосрочным вкладам — теперь она достигла 20%, ранее такие условия были доступны только по накопительным счетам. Если учитывать, что средний размер вклада в ВТБ сейчас — около 550 тысяч рублей, то за 2 года наши клиенты смогут увеличить свои накопления в 1,5 раза, — отметил зампред ВТБ Георгий Горшков.

 По оценке ВТБ во втором полугодии произойдет изменение сроков размещения средств во вклады. Доля среднесрочных вкладов будет вытеснять долю коротких депозитов (от 3 до 6 месяцев).

 В этом году рынок сбережений показывает рекордный рост за всю историю России. ВТБ прогнозирует, к концу года портфель сбережений физлиц на рынке увеличится на четверть - до 55,8 трлн рублей (во всех валютах). ВТБ планирует расти почти вдове быстрее рынка и увеличить портфель розничных пассивов почти на 50% - до 10,3 трлн рублей.

Подробные условия доступны по ссылке:    https://www.vtb.ru/personal/vklady-i-scheta/vtb-schet/

Фото: пресс-служба ВТБ

Банк ВТБ (ПАО). https://www.vtb.ru/    Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама. 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:39В Мурманске открывается фотовыставка «Эхо прошлого в настоящем» Яны Дербиной

16:55Троллейбус «Победы» начал курсировать в Мурманске

14:57Танцоры из Апатитского интерната заняли призовые места на фестивале Inclusive Dance в Санкт-Петербурге

12:49«Алёша», контейнер-холл и саамская деревня борются за звание главных достопримечательностей России

10:32Самые ранние +13 в зафиксированы в Мурманске

09:03Мокрый снег и похолодание до -3° вернутся в Мурманскую область

19:24Девять ветеранов Мурманска могут получить звания «Почетный гражданин»

18:58Лишить Константина Биджоева полномочий можно только после вступления в силу приговора суда — Владимир Мищенко

17:16Более 140 аттестованных гидов проводят экскурсии по Мурманской области

16:29Подъездные ливни смутили жителей Колы

15:38Дорогу в Териберку и Туманный обещают открыть с 19:00

15:28«Конклав» южной котельной пустил черный дым над Мурманском

06:02Очищение дома от всего ненужного перед Пасхой — залог удачи на весь год: что советуют делать эзотерики

05:01Черенки комнатных цветов укореняю по-новому: корни лезут, как бешенные — даже стимуляторы роста не нужны

04:31Метаболизм после 45 лет ускорится, и организм будет работать, как часы: понимание ситуации — это шаг к улучшению

03:01Женщины старше 40 лет, пришло ваше время: в моде в 2025 году идеально подходящие платья — пора менять гардероб

02:02Посадила несколько растений на даче — забыла про змей навсегда: гады больше на территорию не заползают

01:16Голубцы больше не готовлю — надоели: вместо них на столе шницель из капусты, которому позавидует любой ресторан

Все новости