Легкий салатик из помидоров в банках на зиму: просто и вкусно — все в восторге

Готовим вкусные помидоры с луком

Оглянуться не успеем, как за окном наступят холода. А это значит, что самое время открывать запасы, приготовленные на зиму. Многие предпочитают таким образом готовить что-то простое и быстрое — рецепт салата из помидоров как раз такой. К тому же, как рассказала автор канала «Заходи, поедим», это блюдо можно закрывать в банки без стерилизации. При этом, не стоит забывать, что обработать их нужно — чтобы непременно сохранить все полезные свойства продукта.

Итак, для приготовления легкого салата понадобится:

1 кг некрупных помидоров;

2 шт лука;

4 зубчиков чеснока;

10 шт перца горошком;

2 лавровых листа;

3 столовые ложки 9% уксуса;

1 ст. л соли;

2 ст. л сахара;

3 ст. л растительного масла.

Такой объем продуктов рассчитан на две банки объемом 0,5 л.

Приготовление:

чистим и нарезаем лук полукольцами, чеснок — тонкими пластинами. Тщательно моем помидоры, режем на четвертинки. Уклыдываем в банки лавровый лист, перец, чеснок. После этого выкладываем слоями помидоры и лук. Важно не давить продукты.

Далее мы кипятим воду, заливаем банки до верха. Накрываем их крышками и оставляем примерно на 30 минут. Затем сливаем остывшую воду в кастрюлю — из нее будем готовить маринад.

Чтобы приготовить маринад, необходимо поставить кастрюлю с чистой водой на огонь, довести до кипения, добавить сахар, соль, уксус и масло. Все это следует тщательно перемешать. Готовую смесь разливаем в банки. Далее нужно закрутить крышки, перевернуть банки дном вверх, утеплить и оставить остывать.

Ранее мы рассказывали, как приготовить вкуснейшее лечо.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30«Арктический плавучий университет» впервые выйдет в юбилейный рейс из Мурманска: что изучат ученые

21:33АТОР подсчитала стоимость отелей в Мурманске летом: сколько стоит ночь в полярный день

20:16Названы имена 27 школьников из РФ, которые отправятся на Северный полюс из Мурманска на «Ледоколе знаний»

20:04Выплаты вырастут с 1 июля: Андрей Чибис объявил о новой индексации маткапитала и пособий в Мурманской области

19:50Вы слыхали, как поют дрозды?: Если нет, приходите в ботанический сад Кировска

19:16Век Русской Лапландии: фотографы дикой природы создают юбилейный альбом для старейшего заповедника Севера

18:53Мурманск в ретро-стиле: северян зовут на атмосферный мастер-класс по чёрно-белой фотографии

18:44Актеров и режиссеров Мурманской области приглашают поступить в Академию Никиты Михалкова

18:42Тайная жизнь тундры: в Кандалакшском заповеднике затаились новорожденные зайчата и утята

18:27Т2 перезапустил программу лояльности «Больше»: теперь выгода доступна абонентам всех операторов

18:21Живые памятники героям: в заполярной Печенге высадят 55 деревьев в рамках акции «Сад Памяти»

17:56Селфи на границе Арктики: на юге Мурманской области обновили легендарный знак Полярного круга

04:03Знаменитый вальдорфский салат: сочетание курицы, сельдерея и орехов

02:02Лимонный картофель — идеальный гарнир: цитрусовая свежесть и йогуртовая нежность

00:02Лёгкое лакомство для сладкоежек — кофейное облако с йогуртом: готовится без выпечки

22:02Трофейный лещ — где искать и как ловить: рекомендации по местам и времени суток

20:03Борьба с тараканами — сода и сахар против усатых: копеечная смесь, которая работает лучше химии

18:02Как разморозить слоёное тесто без потери качества: от холодильника до крайнего случая

Все новости