Здоровенным казаном с фаршированными перцами «наедается от пуза» вся семья

Этот способ позволяет накормить большую семью и гостей

Многие любят готовить фаршированные перцы. Но когда семья очень большая, или приходят гости, кастрюльки не хватит. Придёт не помощь казан, тогда точно все «наедятся от пуза», рассказал блогер канала «Волшебная еда».

Что понадобится:

  • Перец — 2,5 кг;
  • Морковь — 1 шт. (150 г);
  • Лук — 3 шт.;
  • Томатная паста — 2 ст. л.;
  • Мясо свиное — 700 г;
  • Рис — 2,5 стакана;
  • Капустные листья — 3-4 шт.;
  • Масло подсолнечное — 100 мл;
  • Соль, черный перец.

Для вкусного фаршированного перчика в казане покупаю свиное мясо. Нарезаю его на мелкие кусочки, а не пропускаю на мясорубку. В сковороду обжариваю мясо на подсолнечном масле.

Пока мясо готовится, тру на терку морковь и нарезаю мелко лук. Добавляю к мясу и перемешиваю. Накрываю сковороду крышкой и тушу около 5 минут. Добавляю томатную пасту и перемешиваю.

Распределяю по всей поверхности сковороды рис. Не перемешивая, вливаю кипяток, так, чтоб покрыть рис. Накрываю сковороду крышкой и готовлю еще 5 минут. Выключаю плиту и, не снимая крышки со сковороды, оставляю примерно на 1 час.

Перец обычно беру мелкий, удаляю плодоножку, вынимаю семена. «Пробки» для отверстия в перце делаю из нескольких листьев капусты. Фаршем с рисом заполняю перец. Заполняю казан водой, солю и закладываю фаршированные перцы.

Отправляю казан на плиту. После закипания воды тушу фаршированные перцы на маленьком огне 1,5 часа. Ароматный запах распространяется по дому. Все домашние «лопают» за обе щёки с майонезом или сметаной.

Ранее мы рассказывали, почему перцы больше не гниют.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:43Исторический пробег и сапы на Семеновском озере: мэр Мурманска подвел спортивные итоги юбилея

21:31Амфитеатр и иммерсивные прогулки: в Мончегорске открыли круглосуточную локацию для охоты за сиянием

21:02Всего 13 сотых до золота: мурманский пловец Павел Самусенко взял два серебра на Кубке мира

20:09Лоси-блогеры мешают науке: в заповеднике «Пасвик» сохатые усложнили работу ученым

19:42Мировые шедевры оперы в Мурманске: Ильдар Абдразаков привезет в Заполярье звездный фестиваль

19:35Для любителей эспрессо на природе: житель Колы продает винтажную кофемашину середины XX века

19:24«Были одной семьей»: мэр Иван Лебедев подвел итоги грандиозного 110-летия Мурманска

19:07Награды от митрополита и благодарность мэра: как в Мурманске чтят День учителя

18:51Спасли 50 кубов стройматериалов: в заполярном заповеднике «Пасвик» готовят масштабное обновление экотропы

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

17:10За нарушение правил охоты у северянина изъяли ружье и чехол

16:22Инклюзивные танцоры из Апатитов выступят на фестивале в Москве

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

Все новости