Здоровенным казаном с фаршированными перцами «наедается от пуза» вся семья

Этот способ позволяет накормить большую семью и гостей

Многие любят готовить фаршированные перцы. Но когда семья очень большая, или приходят гости, кастрюльки не хватит. Придёт не помощь казан, тогда точно все «наедятся от пуза», рассказал блогер канала «Волшебная еда».

Что понадобится:

  • Перец — 2,5 кг;
  • Морковь — 1 шт. (150 г);
  • Лук — 3 шт.;
  • Томатная паста — 2 ст. л.;
  • Мясо свиное — 700 г;
  • Рис — 2,5 стакана;
  • Капустные листья — 3-4 шт.;
  • Масло подсолнечное — 100 мл;
  • Соль, черный перец.

Для вкусного фаршированного перчика в казане покупаю свиное мясо. Нарезаю его на мелкие кусочки, а не пропускаю на мясорубку. В сковороду обжариваю мясо на подсолнечном масле.

Пока мясо готовится, тру на терку морковь и нарезаю мелко лук. Добавляю к мясу и перемешиваю. Накрываю сковороду крышкой и тушу около 5 минут. Добавляю томатную пасту и перемешиваю.

Распределяю по всей поверхности сковороды рис. Не перемешивая, вливаю кипяток, так, чтоб покрыть рис. Накрываю сковороду крышкой и готовлю еще 5 минут. Выключаю плиту и, не снимая крышки со сковороды, оставляю примерно на 1 час.

Перец обычно беру мелкий, удаляю плодоножку, вынимаю семена. «Пробки» для отверстия в перце делаю из нескольких листьев капусты. Фаршем с рисом заполняю перец. Заполняю казан водой, солю и закладываю фаршированные перцы.

Отправляю казан на плиту. После закипания воды тушу фаршированные перцы на маленьком огне 1,5 часа. Ароматный запах распространяется по дому. Все домашние «лопают» за обе щёки с майонезом или сметаной.

Ранее мы рассказывали, почему перцы больше не гниют.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:34Завоют сирены: 13 мая в Мурманской области пройдет масштабная проверка систем оповещения

22:21Горим раньше срока: в Мурманской области экстренно вводят пожароопасный режим из-за аномальной погоды

21:33Золотые руки Заполярья: Андрей Чибис и Евгений Тарбаев поздравили медсестер с профессиональным праздником

20:43Мусор и мусор: на что жаловались жители Мурманской области на этой неделе (статистика ЦУР)

20:14Призрак из 2000-х: в Мурманской области раскрыли заказное убийство акционера завода спустя 18 лет

19:50В Мурманской области раньше срока зацвела скальная фиалка

19:17Сначала потоп, потом пожар: в Апатитах из-за короткого замыкания эвакуировали целый подъезд

18:44Пропавшую пожилую мурманчанку, возможно, видели на улице Чумбарова-Лучинского

18:17Смертельный маневр: в Мурманской области выезд на «встречку» убивает в 3 раза чаще остальных ДТП

17:33Жители Мурманской области могут спросить специалистов о детском отдыхе: работает горячая линия

16:53Обещанного три года ждут — о строительстве второй очереди терминала аэропорта Мурманск

16:25В Мурманске открылся офис ВТБ нового формата

03:12Метельчатая гортензия: как из одного куста получить десять — секрет черенкования в рулоне без ежедневных поливов

01:03Не рагу и не жаркое: это настоящий венгерский паприкаш с бархатистой текстурой

23:31Сухие кончики — последнее предупреждение: экстренная реанимация драцены

21:05«Бред сивой кобылы»: откуда взялась фраза, которой мы ругаем чушь

19:12Грибной вкус без грибов: заготовка из баклажанов, которая обманет любого

17:03Дерево потемнело — не спешите красить: 3 способа осветлить без разрушения волокон

Все новости