Простые оладьи из кабачков: вкусно — и минимум ингредиентов

Рецепт любимого многим блюда

Из кабачков можно приготовить множество различных блюд — сложных и не очень. Автор канала «Блог для родителей Lucky Child» предложила порадовать себя и близких простыми оладьями из кабачков. Тем более, что ингредиенты для приготовления такого незамысловатого блюда точно всегда можно найти в холодильнике.

Итак, для теста нам понадобится:

2 кабачка;

2 яйца;

4 столовые ложки муки;

укроп или петрушка;

соль и перец по вкусу.

Чтобы приготовить соус, берем:

3 зубчика чеснока;

майонез.

Как готовить:

Тщательное моем кабачки, удаляем хвостики. Трем овощ на крупной терке. Смешиваем с яйцами, солью и перцем. Всыпаем муку, добавляем зелень. Важно: смесь должна быть не очень жидкой.

Далее разогреваем сковороду, вливаем растительное масло, выкладываем тесто. Жарить оладьи следует с обеих сторон около 4-х минут пока они не станут золотистыми.

Затем удаляем лишнее масло. Для этого достаточно выложить оладьи на бумажное полотенце. Подавать со сметаной.

Альтернативой сметане может послужить соус. Готовить его очень легко: выкладываем в небольшую емкость немного майонеза и смешиваем с зубчиками чеснока, выдавленными через пресс.

Ранее мы рассказывали, как приготовить невероятно вкусные оладьи из тыквы.

Габриэла Кулешова 

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Мурманские спасатели рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

15:09В Мончегорске наградили волонтеров Чемпионата России по лыжным гонкам

14:27В ЗАТО Александровск стартовал марафон «Зеленая весна»

13:29На маркетплейсах продают фотообои с кладбищем кораблей в Териберке

13:05«Держитесь подальше от зарослей, носите закрытую одежду, используйте репелленты»: жителям Мурманской области рассказали, как защититься от насекомых

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Добивайся своей головой»: отец-металлург о том, как воспитывать сына для работы на производстве

11:3510 минут — и ваше мнение услышат: ОНФ запустил большой опрос по нацпроектам реализуемым в Мурманской области

10:23Жителям Заполярного готовят встречу «в кругу друзей»

09:232000 бархатцев и гвоздик высаживают на клумбах в Североморске

08:20Циклоническая депрессия из Скандинавии обернётся для Мурманской области грозами

23:29Андрей Чибис привез с ПМЭФ миллиардные соглашения на строительство новых ЖК и поселка в Заполярье

22:23Жители Мурманской области могут зажечь виртуальную «Свечу памяти» в знак скорби о погибших в войне

15:02Булочки по шведскому рецепту с пряной начинкой — мягкое и ароматное тесто

13:32Метод егерей против комаров в лесу: природное средство заменяет химические спреи на даче

12:07Природные особенности змей превосходят ожидания — забота о потомстве и уникальное оружие для охоты

10:32Итальянская фокачча в формате пирога — сырная начинка с луковой ноткой

09:30Правильная подача окрошки при проблемах с пищеварением — температура и выбор основы

08:29Летнее нашествие комаров в России: эколог всё объяснил — причина одновременного вылета кровопийц

Все новости