Простые оладьи из кабачков: вкусно — и минимум ингредиентов

Рецепт любимого многим блюда

Из кабачков можно приготовить множество различных блюд — сложных и не очень. Автор канала «Блог для родителей Lucky Child» предложила порадовать себя и близких простыми оладьями из кабачков. Тем более, что ингредиенты для приготовления такого незамысловатого блюда точно всегда можно найти в холодильнике.

Итак, для теста нам понадобится:

2 кабачка;

2 яйца;

4 столовые ложки муки;

укроп или петрушка;

соль и перец по вкусу.

Чтобы приготовить соус, берем:

3 зубчика чеснока;

майонез.

Как готовить:

Тщательное моем кабачки, удаляем хвостики. Трем овощ на крупной терке. Смешиваем с яйцами, солью и перцем. Всыпаем муку, добавляем зелень. Важно: смесь должна быть не очень жидкой.

Далее разогреваем сковороду, вливаем растительное масло, выкладываем тесто. Жарить оладьи следует с обеих сторон около 4-х минут пока они не станут золотистыми.

Затем удаляем лишнее масло. Для этого достаточно выложить оладьи на бумажное полотенце. Подавать со сметаной.

Альтернативой сметане может послужить соус. Готовить его очень легко: выкладываем в небольшую емкость немного майонеза и смешиваем с зубчиками чеснока, выдавленными через пресс.

Ранее мы рассказывали, как приготовить невероятно вкусные оладьи из тыквы.

Габриэла Кулешова 

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:39От квестов до концертов: Мурманская область размахнется на 150 событий в День Государственного флага

20:18Прощай, пыль: на трассе Умба — Варзуга начали укладывать уникальное покрытие

19:31Доступность рыбного филе в России выросла на 21% за три года — аналитика АСРФ

19:21«Есть руками гораздо прикольнее»: звёздные шефы показали Заполярью гастрономию «Географии России»

19:14Арктике нужно больше спорткомплексов: Ирина Гехт попросила Владимира Путина пересмотреть стандарты для Севера

18:46Ключ к тайнам арктических льдов: ученые ААНИИ создают уникальную систему долгосрочных прогнозов

18:44Снаружи дом красивый, а внутри подъезды гниют: жалуются жители мурманской панельки

18:18Прыжок с пяти метров в ледяную воду: как летчики Северного флота спасали «пострадавших» в Кольском заливе

17:57Арктический ветер против изоляции: почему Кольская ВЭС оказалась заперта в энергосистеме Заполярья

17:33Жителям Туломы пообещали изменить неправильно нанесенную дорожную разметку

16:35Опасный маневр: в этом году в Мурманской области зафиксировано более 1600 выездов на встречку

15:33Выпали из топ-10: Мурманская область потеряла позиции в рейтинге регионов по высоким зарплатам

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости