Простые оладьи из кабачков: вкусно — и минимум ингредиентов

Рецепт любимого многим блюда

Из кабачков можно приготовить множество различных блюд — сложных и не очень. Автор канала «Блог для родителей Lucky Child» предложила порадовать себя и близких простыми оладьями из кабачков. Тем более, что ингредиенты для приготовления такого незамысловатого блюда точно всегда можно найти в холодильнике.

Итак, для теста нам понадобится:

2 кабачка;

2 яйца;

4 столовые ложки муки;

укроп или петрушка;

соль и перец по вкусу.

Чтобы приготовить соус, берем:

3 зубчика чеснока;

майонез.

Как готовить:

Тщательное моем кабачки, удаляем хвостики. Трем овощ на крупной терке. Смешиваем с яйцами, солью и перцем. Всыпаем муку, добавляем зелень. Важно: смесь должна быть не очень жидкой.

Далее разогреваем сковороду, вливаем растительное масло, выкладываем тесто. Жарить оладьи следует с обеих сторон около 4-х минут пока они не станут золотистыми.

Затем удаляем лишнее масло. Для этого достаточно выложить оладьи на бумажное полотенце. Подавать со сметаной.

Альтернативой сметане может послужить соус. Готовить его очень легко: выкладываем в небольшую емкость немного майонеза и смешиваем с зубчиками чеснока, выдавленными через пресс.

Ранее мы рассказывали, как приготовить невероятно вкусные оладьи из тыквы.

Габриэла Кулешова 

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Взял с полки и спрятал в рюкзак: в мурманском гипермаркете мужчина пытался украсть алкоголь

11:30Хирурга-стоматолога в Печенгский округ не могут найти с апреля 2024 года

11:03Тернии на пути к кадровому прорыву: В детской больнице Мурманска не хватает пока 39 специалистов

10:49В Мурманске собирают «рюкзаки добра» к 1 сентября

10:48Мурманскавтодор прокомментировал гарантийный ремонт на Серебрянке

10:30Смерть не связана с производством, но есть нарушения: ГИТ расследовала несчастный случай в Заполярном

10:23Госдума ввела новые санитарные правила для судов: что нужно знать мурманским судовладельцам

10:00Евгений ХАЛЯПИН. Простуда: мифы и правда

09:57До 31 августа саамы Мурманской области могут подать заявки на традиционное рыболовство

09:29«Мамку ищет»: В Туломе обратились в полицию после катаний автомобилиста по полю с кормом для коров

09:21Если вы передумали — предупреждайте: Мурманская станция переливания крови просит доноров быть ответственнее

09:11Шестеро пожарных тушили дачу под Апатитами

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости