Простые оладьи из кабачков: вкусно — и минимум ингредиентов

Рецепт любимого многим блюда

Из кабачков можно приготовить множество различных блюд — сложных и не очень. Автор канала «Блог для родителей Lucky Child» предложила порадовать себя и близких простыми оладьями из кабачков. Тем более, что ингредиенты для приготовления такого незамысловатого блюда точно всегда можно найти в холодильнике.

Итак, для теста нам понадобится:

2 кабачка;

2 яйца;

4 столовые ложки муки;

укроп или петрушка;

соль и перец по вкусу.

Чтобы приготовить соус, берем:

3 зубчика чеснока;

майонез.

Как готовить:

Тщательное моем кабачки, удаляем хвостики. Трем овощ на крупной терке. Смешиваем с яйцами, солью и перцем. Всыпаем муку, добавляем зелень. Важно: смесь должна быть не очень жидкой.

Далее разогреваем сковороду, вливаем растительное масло, выкладываем тесто. Жарить оладьи следует с обеих сторон около 4-х минут пока они не станут золотистыми.

Затем удаляем лишнее масло. Для этого достаточно выложить оладьи на бумажное полотенце. Подавать со сметаной.

Альтернативой сметане может послужить соус. Готовить его очень легко: выкладываем в небольшую емкость немного майонеза и смешиваем с зубчиками чеснока, выдавленными через пресс.

Ранее мы рассказывали, как приготовить невероятно вкусные оладьи из тыквы.

Габриэла Кулешова 

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:13Заполярный урожай: в ботаническом саду Апатитов собрали корзины арктических овощей

14:515145 новых деревьев: в Мурманской области подвели итоги акции «Сохраним лес»

14:35Житель Североморска пойдет под суд за торговлю «палеными» кроссовками и футболками

14:12Заполярный оперштаб бьет тревогу: на Мурманскую область надвигается штормовой пик

13:50Дорога на Туманный раскисает — Мурманскавтодор

13:30Мурманчанка за мошенничество в сфере туризма в 2040 году отправится за решетку

13:21Вплоть до полного перекрытия: в Мурманске на 10 дней ограничат движение через оживленный переезд

13:20Песок на обочине: камни на отремонтированной дороге к Залесью портят авто жителей Апатитов

13:16Парковочный коллапс в Мурманске усугубится: строительство паркинга за «Меридианом» начнется сейчас

12:59Мурманский бренд покоряет Манеж: Александра Гапанович везет на Неделю моды арктический «Выветренный свет»

12:40Не желая стать пешеходом, житель Кольского округа заплатил более 600 тысяч рублей своему ребенку

12:26Ошибка длиною в 20 лет: заполярные ученые совершили крупное открытие в кристаллографии

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

Все новости