Подруга научила готовить овощи на винегрет за 15 минут

Этот способ ускорит приготовление овощей для популярного салата

Многие любят есть винегрет, но варить для него овощи очень долго. Подруга научила готовить овощи на винегрет просто, быстро и удобно, понадобится всего 15 минут, сообщает блогер канала «Merel. Kitchen».

Теперь овощи на винегрет готовлю только так. На приготовление винегрета от начала процесса и до подачи на стол уходит не больше 20 минут. Приготовленный таким способом он получается даже вкуснее.

На салатник среднего размера понадобится 2 небольших свёклы, 1 крупная морковь и 3 больших или 4 мелких картофеля. Овощи нужно обязательно помыть.

Беру свёклу, чищу её, нарезаю мелким кубиком 5х5 миллиметра, перекладываю в сковородку и наливаю 2 ст. ложки растительного масла. Обжариваю свёклу 3 минуты, чтобы она немного карамелизовалась.

Потом беру морковь и тоже нарезаю её мелким кубиком, перекладываю в сковородку к свёкле, разравниваю, но не перемешиваю.

Дальше беру картофель, его так же нарезаю порезать мелким кубиком. Порезанный картофель высыпаю в сковородку сверху на морковь, тоже разравниваю и не перемешиваю.

Потом в сковородку наливаю 5 ст. ложек воды, накрываю крышкой и довожу до кипения. Затем включаю плиту на медленный огонь и томлю овощи 15 минут.

Пока овощи томятся, высыпаю консервированный горошек в салатник, туда же 200 г квашеной капусты (или маринованные огурцы, или селёдку по своему вкусу).

Остывшие овощи перекладываю их в салатник. Таким способом овощи очень быстро готовятся и получаются вкуснее, если их просто отваривать, а ещё они плотные и не разваливаются, поэтому винегрет получается очень красивым!

Ранее мы рассказывали, как готовить уникальный винегрет всего за 5 минут.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Арктика в опасности: глава ААНИИ бьет тревогу из-за экологии Севморпути и требует создать Единый центр

22:43«Тайная сторона листа»: жителей Апатитов зовут на бесплатное научное приключение по Академгородку

21:31Тайны «Волжской Атлантиды»: мурманчан зовут на обсуждение культовой книги в «Научку»

21:06«Учёные — новые рок-звёзды»: молодой геолог из Апатитов стала лицом всероссийской выставки

20:25Слепая зона в Арктике: США прекратили экспертный анализ таяния льдов из-за сокращения расходов

20:13Lumen, Stigmata и polnalyubvi: в Мончегорске раскрыли мощный рок-состав фестиваля «Имандра»

19:35Светлана из Никеля продает итальянскую фарфоровую даму за 45 тысяч рублей

19:16Альянс городов: Мурманск впервые подпишет трехсторонее соглашение со Смоленском и Псковом

18:43Масштабный набор: администрация Апатитов ищет сразу 7 сотрудников на вакансии и в резерв

18:33«С травмами и переломами ездить в соседний город очень трудно»: жители Никеля жалуются на отсутствие рентгена

18:04Голос для Запоярья: Мегафон улучшил связь в труднодоступных селах Терского берега

17:40Зеленая повестка Арктики: «Норникель» и ESG Альянс объединили бизнес и науку в Мурманске

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости