Подруга научила готовить овощи на винегрет за 15 минут

Этот способ ускорит приготовление овощей для популярного салата

Многие любят есть винегрет, но варить для него овощи очень долго. Подруга научила готовить овощи на винегрет просто, быстро и удобно, понадобится всего 15 минут, сообщает блогер канала «Merel. Kitchen».

Теперь овощи на винегрет готовлю только так. На приготовление винегрета от начала процесса и до подачи на стол уходит не больше 20 минут. Приготовленный таким способом он получается даже вкуснее.

На салатник среднего размера понадобится 2 небольших свёклы, 1 крупная морковь и 3 больших или 4 мелких картофеля. Овощи нужно обязательно помыть.

Беру свёклу, чищу её, нарезаю мелким кубиком 5х5 миллиметра, перекладываю в сковородку и наливаю 2 ст. ложки растительного масла. Обжариваю свёклу 3 минуты, чтобы она немного карамелизовалась.

Потом беру морковь и тоже нарезаю её мелким кубиком, перекладываю в сковородку к свёкле, разравниваю, но не перемешиваю.

Дальше беру картофель, его так же нарезаю порезать мелким кубиком. Порезанный картофель высыпаю в сковородку сверху на морковь, тоже разравниваю и не перемешиваю.

Потом в сковородку наливаю 5 ст. ложек воды, накрываю крышкой и довожу до кипения. Затем включаю плиту на медленный огонь и томлю овощи 15 минут.

Пока овощи томятся, высыпаю консервированный горошек в салатник, туда же 200 г квашеной капусты (или маринованные огурцы, или селёдку по своему вкусу).

Остывшие овощи перекладываю их в салатник. Таким способом овощи очень быстро готовятся и получаются вкуснее, если их просто отваривать, а ещё они плотные и не разваливаются, поэтому винегрет получается очень красивым!

Ранее мы рассказывали, как готовить уникальный винегрет всего за 5 минут.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:13В Мурманске уникальные артефакты Красного Креста прошлого века спрятали в коробки из-за нехватки мебели

11:06100 тысяч рублей готовы тратить мурманчане на обустройство загородного дома

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вышка

09:27Саамские тайны: в Туломе отметят День коренных народов 8 августа

08:20И никуда от него не деться: в Мурманской области снова дождь

17:29Сорняк эпохи динозавров: в Заполярье ожило уникальное растение без корней и листьев

17:06Федеральный Следком ждет отчета по нерасселению аварийного 85-летнего дома в Нивском Мурманской области

16:24Поезд-отель на колесах: РЖД везет зарубежных блогеров в Териберку и Арктику

16:08Скумбрия и мойва дешевле, чем в Мурманске: Обзор цен цен на рыбу на южном рынке

15:10МЧС Мурманской области: «Выезд на шашлыки не должен заканчиваться вызовом пожарных»

14:42Растрепанная лиса, лось и птица «чуань»: скрытая камера в Заполярье сняла жизнь дикой природы

14:36Бизнес Мурманской области продвинут бесплатно: в Заполярье создают единый каталог брендов

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости