Подруга научила готовить овощи на винегрет за 15 минут

Этот способ ускорит приготовление овощей для популярного салата

Многие любят есть винегрет, но варить для него овощи очень долго. Подруга научила готовить овощи на винегрет просто, быстро и удобно, понадобится всего 15 минут, сообщает блогер канала «Merel. Kitchen».

Теперь овощи на винегрет готовлю только так. На приготовление винегрета от начала процесса и до подачи на стол уходит не больше 20 минут. Приготовленный таким способом он получается даже вкуснее.

На салатник среднего размера понадобится 2 небольших свёклы, 1 крупная морковь и 3 больших или 4 мелких картофеля. Овощи нужно обязательно помыть.

Беру свёклу, чищу её, нарезаю мелким кубиком 5х5 миллиметра, перекладываю в сковородку и наливаю 2 ст. ложки растительного масла. Обжариваю свёклу 3 минуты, чтобы она немного карамелизовалась.

Потом беру морковь и тоже нарезаю её мелким кубиком, перекладываю в сковородку к свёкле, разравниваю, но не перемешиваю.

Дальше беру картофель, его так же нарезаю порезать мелким кубиком. Порезанный картофель высыпаю в сковородку сверху на морковь, тоже разравниваю и не перемешиваю.

Потом в сковородку наливаю 5 ст. ложек воды, накрываю крышкой и довожу до кипения. Затем включаю плиту на медленный огонь и томлю овощи 15 минут.

Пока овощи томятся, высыпаю консервированный горошек в салатник, туда же 200 г квашеной капусты (или маринованные огурцы, или селёдку по своему вкусу).

Остывшие овощи перекладываю их в салатник. Таким способом овощи очень быстро готовятся и получаются вкуснее, если их просто отваривать, а ещё они плотные и не разваливаются, поэтому винегрет получается очень красивым!

Ранее мы рассказывали, как готовить уникальный винегрет всего за 5 минут.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:25В Мурманской области расширили «Арктическую ипотеку» — добавили новую категорию участников

12:00В Мурманской области действуют 55 мер поддержки участников СВО и их семей

11:57Заполярные леса под присмотром с воздуха: в Мурманской области потратят 58 миллионов на поиск лесных пожаров

11:30В Хибинах учат водить группы по горам — стартовала школа гидов

11:09На улицах Мурманска появятся рекордные 150 тысяч цветов

10:55В заповеднике «Пасвик» начали кольцевать птиц — стартовал полевой сезон

10:15Жилье в Мурманске по 119 тысяч за «квадрат»: Минстрой вводит новые правила расчёта выплат

09:40Ткацкий станок и витой пояс: в Мурманске проведут занятие о русских ремёслах

09:00В Мурманске покажут, как животные заботятся о детёнышах — экскурсия ко Дню беременных

08:20Апрель пока не радует — вялотекущая весна в Мурманской области продолжается

06:45Север объединяет: Мурманская область и Ямал вместе будут осваивать Арктику

06:15Море волнуется: в Заполярье предпринимателей обучат безопасности на воде

12:33Унитаз засияет белизной: лимонная кислота и «Кока-Кола» — залейте раствор в сантехнику и отправляйтесь спать

11:31На борьбу с грибками и вредителями: проводим обработку сада — в первую очередь убираем с деревьев мох

10:29Вход Господень в Иерусалим: традиции Вербного Воскресенья — чего нельзя делать с освящёнными веточками

09:30Рассада будет крепкой: всего 4 ингредиента — секрет бабушкиной подкормки

06:59Кекс-легенда по ГОСТу из СССР: печём сразу 3 порции, иначе дома вас не простят

04:42Гороскоп на 5 апреля: Весов разрывают противоречия, Скорпионам — внимание к деньгам, Водолеям — неожиданные новости

Все новости