Зеленые бутерброды от моего мужа: отличная закуска и для шашлыка, и для завтрака — всего несколько овощей и заправка

Весной самое время наслаждаться свежими, сочными овощами, полными витаминов! Я всегда считаю, что такие полезные продукты лучше всего есть сырыми. И вот наш любимый рецепт зелёных бутербродов, который часто готовит мой муж.

Бутерброды с кабачками и огурцами — это идеальная закуска, в которой используется только свежее: молоденькие кабачки, хрустящие огурчики и ароматный укроп. Такой бутерброд не только полезный, но и невероятно вкусный! Приготовить его можно где угодно — на даче, пикнике или даже на завтрак.

Как готовить:

  1. Берём самые молодые и маленькие кабачки, нарезаем их мелкими кубиками прямо с кожурой (она у них очень тонкая). Главное — хорошо промыть овощи.
  2. Так же кубиками нарезаем огурцы.
  3. Затем берем пучок свежего укропа, моем его, обсушиваем и мелко нарезаем.
  4. Всё это соединяем в миске.
  5. Готовим заправку: смешиваем оливковое масло, чёрный молотый перец, сухой чеснок, мёд и лимонный сок.
  6. Поливаем овощи заправкой и хорошо перемешиваем.
  7. Подсушиваем хлеб на сухой сковороде, в тостере или на решетке (если вы на природе).
  8. Непосредственно перед подачей выкладываем овощной салат на хрустящий хлеб. Сразу подаем на стол!

Обратите внимание: выкладывать салат на тосты нужно непосредственно перед подачей, чтобы хлеб не размок и оставался хрустящим. Получаются весенние, яркие бутерброды, которые радуют не только вкусом, но и внешним видом!

Что понадобится:

  • Белый хлеб или багет — 1 шт
  • Молодой кабачок — 1 шт
  • Свежие огурцы — 3 шт
  • Укроп — пучок
  • Для заправки:
  • Лимон — ¼ шт
  • Сухой чеснок — ½ ч. л.
  • Мёд — 1 ч. л.
  • Оливковое масло — 2 ст. л.
  • Чёрный молотый перец — ½ ч. л.

Соль можно добавить по вкусу, но я не добавляю.

Ранее мы рассказывали рецепт вкуснейшей греческой закуски из фасоли.

Ольга Митрофанова

Фото: Pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:18Борьба с никотином: в Мурманской области вводится обязательное лицензирование продажи сигарет

20:12Символ советского Шпицбергена: знаменитая стела со звездой в поселке Пирамида отметила 42-летие

19:35Она будет вас обожать, млеть, нежно щипать за ушки: Анастасия из Мурманска продаст холостяку самку ожерелового попугая

19:14Внимание водителям: на трассе Заполярный — Сальмиярви изменится схема движения

18:13Юность не помеха: в Кольском округе приглашают всех желающих в кардиопоход для старшего возраста

17:59Снежки Команданте и тайны прошлого: в Мурманске с размахом отметили 100-летие Фиделя Кастро

17:32Горячая бачата в прохладный день: жительниц Оленегорска бесплатно обучили зажигательным танцам

16:42Ссора из-за расставания закончилась трагедией: под Ростовом 21-летний парень жестоко расправился с младшей сестрой бывшей девушки

15:53С сержантом с Севера наперевес: актриса из Заполярья снялась в комедийном экшене с Пореченковым

15:25«Триумфальный» тротуар: в Кандалакше чиновники продолжают гордиться дорожкой, на которой не разойтись двум мамам с колясками

15:05«Как валялись трубы, так и валяются»: жительница Североморска рассказала о затянувшемся ремонте теплосетей

14:23В Мурманске пришли эти дни! Дни, когда на АЗС собираются очереди

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости