Ошибки в уходе за волосами: что стоит пересмотреть — советы на каждый день

Здоровье волос зависит не только от генетики, но и от правильного ухода. Часто мы делаем простые ошибки, которые могут навредить нашим локонам.

  1. Шампунь выбираем по типу кожи головы, а не волос. Его главная задача — очищать кожу головы, а не восстанавливать волосы. Поэтому стоит обращать внимание на переносимость шампуня, чтобы избежать зуда и перхоти. Для жирных корней подойдут средства «для жирных волос», но будьте осторожны с пересушиванием кожи.
  2. Шампунь наносим только на корни. Основное внимание при мытье уделяйте корням и коже головы. Массируйте их пару минут, а длине волос хватит пены, которая стечет с корней.
  3. Не только бессульфатные шампуни. Используйте их в сочетании со средствами глубокого очищения, чтобы избежать жирных корней и раздражения. Раз в неделю применяйте пилинги или специальные шампуни.
  4. Маски и бальзамы только на длину. Эти средства предназначены для ухода за волосами, а не за кожей головы. Наносите их на концы и среднюю длину, избегая корней.
  5. Не вытирайте мокрые волосы полотенцем. Волосы после мытья особенно уязвимы. Аккуратно промакивайте их микрофибровым полотенцем, чтобы не травмировать их структуру.
  6. Не отказывайтесь от фена. Волосы, высушенные на воздухе, могут выглядеть пушистыми и непослушными. Используйте фен на низкой температуре, чтобы придать гладкость и блеск, и не забывайте про термозащиту при горячей укладке.

Ранее мы рассказали, как нужно ухаживать за кожей.

Татьяна Прокопенко

Фото: Pxhere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:56Стартовала онлайн-продажа билетов на посещение ледокола «Ленин»

16:37Ежегодное совещание директоров детских школ искусств региона состоялось в Мурманске

16:25В легкоатлетическом манеже Мурманска состоится спортивный диктант

16:04ВТБ увеличил число вкладчиков на 2 млн человек в этом году

16:00В Мурманской области выросло количество коррупционных дел

15:53В школах и детсадах Ловозера, Ревды и Краснощелья искали плесень

15:45Норвежские солдаты учились быть незамеченными, а в итоге потерялись

15:28Педагоги из Мурманской области принимают участие в форуме классных руководителей в Москве

14:5771 собака не уедет в Краснодар из отлова в Мурмашах

14:54На 38% снизилась сентябрьская перевалка в Мурманском морском торговом порту

14:25В Кольском Заполярье более чем в 4 раза сократился дефицит медиков

13:30Страх наказания побудил кировчанку платить алименты

17:01Сочный яблочный пирог: простой рецепт — ароматная нежнятина к чаю

16:42Они блистали в СССР: 99% «сломаются» на первом вопросе — отгадайте актера

16:31Спать с кошкой в одной кровати — не самая здоровая идея: врачи привели веские доводы

16:13Константин Эрнст: как выглядит роскошная жизнь главы Первого канала — эксклюзивный обзор пентхауса

16:00Собаки в магазинах: готовящийся запрет разделил общество — аргументы за и против

15:44Сочное блюдо, которое никого не оставит равнодушным: рецепт приготовления фаршированных перцев

Все новости