Вкуснейший тыквенный джем: просто, вкусно — и очень дёшево

Отличный вариант десерта из тыквы

Автор канала «Что готовить?» поделилась очень интересным и необычным способом приготовить тыкву — сделать из неё джем. Его можно использовать в качестве начинки для пирога или просто есть, например, с творогом.

Отметим, что все ингредиенты — бюджетные.

Для приготовления потребуется: 1 кг сладкой тыквы, 2 апельсина, 800 г сахара, немного лимонной кислоты, 1 чайная ложка корицы.

Как готовить:

Очистим тыкву, нарежем кубиками и переложим в кастрюлю. Добавим сахар и сок из выжатых апельсинов. Теперь можно приступить к варке — на среднем огне. Этот процесс должен длиться около 25 минут: за это время тыква начнёт выделять сок, так что масса загустеет.

С помощью блендера делаем из тыквы пюре, высыпаем лимонную кислоту.

Снова варим полученную смесь, но на этот раз около 10 минут.

Перекладываем в банки, закрываем крышками, оставляем до полного остывания. Хранить их можно в доме.

Вкусный десерт готов.

Ранее мы рассказывали, как приготовить бюджетный яблочный джем на завтрак.

Габриэла Кулешова

Фото: Pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23Праздник без пробок: после концерта к 110-летию Мурманска горожан развезут специальные автобусы

22:33Рисует моряк: в музее К-21 в Североморске открылась выставка Евгения Чуба

22:27Зелёный финал во флотской столице: у легендарного «Матроса» в Североморске высадили горные сосны

22:02Варежки из Заполярья: туроператоры рассказали, что китайские туристы массово везут из Мурманска

21:36Перекрытия 4 октября: мэр Мурманска предупредил о масштабных изменениях на дорогах из-за пробега «Кола — Мурманск»

21:27Узнаваемые черты Заполярья в столице: образ Мурманска украсил новый масштабный мурал в Москве

21:16Сияние для педагогов: телебашня Мурманска включит праздничную иллюминацию в День учителя

21:03Эпоха ушла на заслуженный отдых: в Мурманске с почестями проводили старейшего сотрудника епархии

20:55Зелёный задел в Заполярье: новые тротуары в Умбе украсили кустами сирени

18:44Солнцезащитные очки и алкоголь: житель Белоруссии пытался ограбить мурманский магазин

18:14Дорога к областной больнице готова: ремонт на улице Павлова в Мурманске завершили досрочно

17:33Кадровые перестановки в Заполярье: глава комитета молодёжной политики Мурманской области ушла в отставку

22:01Пуховик после стирки стал плоским: как вернуть объем без теннисных мячиков за один вечер

21:35Забудьте про унылый черный: 4 трендовых цвета октября 2026, которые преобразят даже базовое пальто

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

Все новости