Почему яйца и картофель нельзя хранить в холодильнике: и еще 11 продуктов, которые нельзя хранить в холоде — вы будете удивлены

Какие продукты нельзя хранить в холодильнике

Для картофеля холодильник — не очень хорошее место. В холоде он потеряет свой вкус и свою структуру. Лучше хранить ее в месте с хорошей вентиляцией в прохладном месте — балкон или подвал. Огурцы тоже не стоит хранить в холодильнике, только при температуре 10-16 они сохранят свою свежесть и хрустящесть. Лучше всего хранить их подальше от яблок, бананов и персиков, так они не будут слишком рано стареть.

Лук не любит влажность и холод. Он может заплесневеть и потерять форму в холодильнике. Чеснок лучше хранить в комнатной температуре в сухом месте. Он очень чувствителен к условиям хранения. Из-за холода кожура бананов начнет слишком быстро темнеть. Поэтому его нужно хранить его в комнате. Зелень лучше хранить не в холодильнике, а в вазе или в банке с водой. Но воды налейте совсем немного, только, чтобы корни были влажными.

Все консервы, включая тушенку, шпроты, сардины, вы можете спокойно хранить в кухонных шкафах. Только если вы открыли банку, лучше поставить в холодильник. Из-за холодильника на поверхности шоколада может появляется кристаллы сахарозы. Шоколад будет не таким вкусным. Кофе тоже не любит холодильник, он любит сухое место.

Помидоры из холодильника не будут хранить сочность и аромат. Лучше хранить их в теплом месте. Яйца тоже не обязательно хранить в холодильнике. Они спокойно могут жить в теплом месте, при комнатной температуре. При этом с ними работать будет легче.

Ранее мы рассказывали, как правильно солить грибы.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мончегорске ищут высокую женщину в голубой куртке

13:47Снимок мурманского фотографа Маргариты Кузнец обошел тысячи конкурентов и попал на выставку в Петербурге

13:32Мурманская область экспортировала 48 тысяч тонн рыбы с начала года: кто главный покупатель?

13:05Мурманчанка окатила соседа кипятком: ссора произошла из-за домашних питомцев

12:26До 24 дней отпуска: как родители детей-инвалидов в Мурманской области получают оплачиваемые выходные

12:10За рюкзак с электроинструментом мурманчанину могут дать 2 года колонии

11:41В Мурманской области будут разрабатывать средства защиты от БПЛА

11:26В Мурманске ОМОН «Медведь» и СОБР «Росомаха» штурмовали крыши с вертолетов Ми-8

11:25Сбер и правительство Петербурга запускают программы цифровой грамотности для учащихся и педагогов

11:15Работник локомотивного депо «Кандалакша» упал и сломал спину

10:45На защиту Мурманского океанариума встала федеральный омбудсмен по правам человека

10:10Болеть стали меньше, но ОРВИ в Мурманской области все же выявляют

13:31Курица в банке с маринадом: мясо получается ароматным и нежным — а ещё золотистая корочка

12:14Экономный душ на садовом участке: два способа организации водных процедур без капитального строительства

10:35Быстрое дрожжевое тесто для пирожков: подходит за 30 минут — мягкая эластичная масса без долгих часов ожидания

09:03Садовые дорожки из ракушечника: пространство без сплошного бетона и луж после дождя

08:29Яблочный пирог с нежным тестом и кремовой заливкой: самый популярный домашний десерт

07:29Профилактика заражения от комнатных мух: они срыгивают пищеварительные соки на еду

Все новости