Почему яйца и картофель нельзя хранить в холодильнике: и еще 11 продуктов, которые нельзя хранить в холоде — вы будете удивлены

Какие продукты нельзя хранить в холодильнике

Для картофеля холодильник — не очень хорошее место. В холоде он потеряет свой вкус и свою структуру. Лучше хранить ее в месте с хорошей вентиляцией в прохладном месте — балкон или подвал. Огурцы тоже не стоит хранить в холодильнике, только при температуре 10-16 они сохранят свою свежесть и хрустящесть. Лучше всего хранить их подальше от яблок, бананов и персиков, так они не будут слишком рано стареть.

Лук не любит влажность и холод. Он может заплесневеть и потерять форму в холодильнике. Чеснок лучше хранить в комнатной температуре в сухом месте. Он очень чувствителен к условиям хранения. Из-за холода кожура бананов начнет слишком быстро темнеть. Поэтому его нужно хранить его в комнате. Зелень лучше хранить не в холодильнике, а в вазе или в банке с водой. Но воды налейте совсем немного, только, чтобы корни были влажными.

Все консервы, включая тушенку, шпроты, сардины, вы можете спокойно хранить в кухонных шкафах. Только если вы открыли банку, лучше поставить в холодильник. Из-за холодильника на поверхности шоколада может появляется кристаллы сахарозы. Шоколад будет не таким вкусным. Кофе тоже не любит холодильник, он любит сухое место.

Помидоры из холодильника не будут хранить сочность и аромат. Лучше хранить их в теплом месте. Яйца тоже не обязательно хранить в холодильнике. Они спокойно могут жить в теплом месте, при комнатной температуре. При этом с ними работать будет легче.

Ранее мы рассказывали, как правильно солить грибы.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:29«Политика Брюсселя устарела»: Европарламенту доложили о тупике в Арктике

22:02Дикий олень в линьке и скрытые медвежьи тропы: заполярный блогер показал редкие кадры из тайных мест Арктики

21:42В Мончегорске открыли новый современный стадион: как прошло открытие спортплощадки в лицее Сизова

20:36Арктические иллюзии или реальность: почему Запад сомневается в мегапроекте России ТТК стоимостью 32 триллиона

19:48Без очередей и платных клиник: в Мурманске провели более 400 бесплатных процедур ЭКО

18:48Про трамваи расскажут в Мурманске 5 сентября на выставке ретро-автомобилей

18:38Шведский борт у границ Заполярья: самолёт-разведчик НАТО Korpen устроил многочасовой полёт под Мурманском

18:24Всевидящее око Роскосмоса: три спутника взяли под круглосуточный контроль Севморпуть в Арктике

17:31В Мурманске ищут волонтеров для акции «Зеленый рекорд» 12 сентября

17:03От логистики до роботов: Мурманск получит пять мощных экономических кластеров с открытием ТТК

16:32Мурманчанин украл камбалы и ерша на 4,3 миллиона и пошел под суд

16:0916 сентября в Мурманске состоится парад шпицев

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости