Почему яйца и картофель нельзя хранить в холодильнике: и еще 11 продуктов, которые нельзя хранить в холоде — вы будете удивлены

Какие продукты нельзя хранить в холодильнике

Для картофеля холодильник — не очень хорошее место. В холоде он потеряет свой вкус и свою структуру. Лучше хранить ее в месте с хорошей вентиляцией в прохладном месте — балкон или подвал. Огурцы тоже не стоит хранить в холодильнике, только при температуре 10-16 они сохранят свою свежесть и хрустящесть. Лучше всего хранить их подальше от яблок, бананов и персиков, так они не будут слишком рано стареть.

Лук не любит влажность и холод. Он может заплесневеть и потерять форму в холодильнике. Чеснок лучше хранить в комнатной температуре в сухом месте. Он очень чувствителен к условиям хранения. Из-за холода кожура бананов начнет слишком быстро темнеть. Поэтому его нужно хранить его в комнате. Зелень лучше хранить не в холодильнике, а в вазе или в банке с водой. Но воды налейте совсем немного, только, чтобы корни были влажными.

Все консервы, включая тушенку, шпроты, сардины, вы можете спокойно хранить в кухонных шкафах. Только если вы открыли банку, лучше поставить в холодильник. Из-за холодильника на поверхности шоколада может появляется кристаллы сахарозы. Шоколад будет не таким вкусным. Кофе тоже не любит холодильник, он любит сухое место.

Помидоры из холодильника не будут хранить сочность и аромат. Лучше хранить их в теплом месте. Яйца тоже не обязательно хранить в холодильнике. Они спокойно могут жить в теплом месте, при комнатной температуре. При этом с ними работать будет легче.

Ранее мы рассказывали, как правильно солить грибы.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Бесплатные настолки и чилл-зона: «СОПКИ 21А» в Мурманске зовут молодежь на игротеку

22:432 миллиарда на климат Арктики: Норвегия запускает мегапроект у границ Мурманской области

22:28От квестов до встреч с режиссерами: в РГДБ запустили масштабный цикл из 47 событий об Арктике

22:15Китайские стихи и эко-профессии: мурманская библиотека приглашает детей на интерактивный «Экодворик»

21:47Хибины на $700 миллиардов: почему уникальные богатства Заполярья остаются под землей?

21:17Борьба за 40% мирового рынка: эксперт объяснила, почему «Норникель» переносит производство палладия в Мончегорск

20:51Сальса в закате и йога на причале: в Мурманске необычно простятся с полярным днем

20:19Брошенный на вокзале пес с гноящейся раной месяц скитается в Кандалакше: волонтеры умоляют о помощи

19:13«Работать пастухами не будем»: директор заполярного «Пасвика» отказалась выгонять норвежских оленей до зимы

19:02У мурманского памятника «Алеша» сняли плиты и ставят леса: как проходит масштабная реконструкция

17:29За бандитизм бывший военный из Мурманской области получил 11 лет колонии

16:41Wink первым из онлайн-кинотеатров совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости