Почему яйца и картофель нельзя хранить в холодильнике: и еще 11 продуктов, которые нельзя хранить в холоде — вы будете удивлены

Какие продукты нельзя хранить в холодильнике

Для картофеля холодильник — не очень хорошее место. В холоде он потеряет свой вкус и свою структуру. Лучше хранить ее в месте с хорошей вентиляцией в прохладном месте — балкон или подвал. Огурцы тоже не стоит хранить в холодильнике, только при температуре 10-16 они сохранят свою свежесть и хрустящесть. Лучше всего хранить их подальше от яблок, бананов и персиков, так они не будут слишком рано стареть.

Лук не любит влажность и холод. Он может заплесневеть и потерять форму в холодильнике. Чеснок лучше хранить в комнатной температуре в сухом месте. Он очень чувствителен к условиям хранения. Из-за холода кожура бананов начнет слишком быстро темнеть. Поэтому его нужно хранить его в комнате. Зелень лучше хранить не в холодильнике, а в вазе или в банке с водой. Но воды налейте совсем немного, только, чтобы корни были влажными.

Все консервы, включая тушенку, шпроты, сардины, вы можете спокойно хранить в кухонных шкафах. Только если вы открыли банку, лучше поставить в холодильник. Из-за холодильника на поверхности шоколада может появляется кристаллы сахарозы. Шоколад будет не таким вкусным. Кофе тоже не любит холодильник, он любит сухое место.

Помидоры из холодильника не будут хранить сочность и аромат. Лучше хранить их в теплом месте. Яйца тоже не обязательно хранить в холодильнике. Они спокойно могут жить в теплом месте, при комнатной температуре. При этом с ними работать будет легче.

Ранее мы рассказывали, как правильно солить грибы.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20Ольга из Мурманска продает кошачью шерсть и усы почти за 4 тысячи рублей

16:31Маяк истории: в Мурманске участники исторического форума соберутся у памятника Бредову

15:35Инвестиции вместо тостов: на юбилей Мурманска приехала портовая бизнес-миссия из Китая

15:20Мурманская Гострудинспекция рассказала, кого нельзя уволить при сокращении штата

14:25Забытая история: в Мурманске раскрыли тайны китайских строителей заполярной железной дороги

13:32Британцы в шоке от рекордов на Севморпути: поток судов в Арктике вырос в 4 раза

12:20В Никеле наградили победителей первого фотоконкурса «Край у северной границы»

11:18Китайцы снова летят в Мурманск: У туристов из Поднебесной начался новый сезон

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи…

09:22Кибербезопасность, сравнение аэропортов и котлеты по-киевски: дайджест колонок Nord-News

08:20При какой погоде Мурманск встретит День города?

17:00Мурманские врачи рассказали, зачем ставить прививку от гриппа тем, кому за 60

16:50Грибная икра по советскому ГОСТу: всего 2 простых шага вернут вкус из детства за 30 минут

14:51Незамерзайка отмоет окна на балконе до хруста: хитрый осенний способ без разводов

22:50Счета за отопление больше не пугают: 4 хитрых способа сохранить тепло в квартире до включения батарей

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

Все новости