Делаю из тушеной капусты кулинарный шедевр: секреты советской столовой — блюдо получится в разы вкуснее

Капуста будет особенно вкусной

Тушение капусты принято считать простым и элементарным процессом. Это действительно простое блюдо, с которым справится любая хозяйка, но сделать его по-настоящему вкусным — задачка посложнее. Все знают, насколько вкусно такие блюда готовят в простых столовых или недорогих кафе. Все благодаря мелким хитростям, которые используют повара во время готовки.

Подготовка и нарезка играют в тушении большую роль. Нарезать капусту нужно грубо, слишком тонкая соломка превратится в кашу. Если вам нужно чтобы капуста тушилась быстрее, то время от времени подкидывайте к ней кубик льда или подливайте немного холодной воды. Канал «Заходи, поедим» заявил, что благодаря этому процесс приготовления сильно ускорится.

Второй секрет — это овощная зажарка. Тушеная капуста из одного овоща не будет обладать насыщенным и ярким вкусом. Повара и опытные хозяйки дополнительно добавляют морковь и пассерованный лук. Зажарку желательно делать отдельно, тогда вкус капусты будет более глубокий. Не забывайте и про специи, лист лавра, паприка, перчик придадут блюду новые интересные нотки.

Некоторые хозяйки избегают сахара во время приготовлениях своих блюд. И совершенно зря, небольшое его количество может придать блюду совершенно новый уровень. Для тушенной капусты, если желаете придать вкус и аромат, используйте томатный соус и сахар. Также, можно добавить лимонного сока или яблочный уксус, они добавят легкую кислинку и помогут в карамелизации лука.

В прошлых статьях мы сообщали, как правильно солить грибы.

Александра Меркулова

Фото: freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:51У мурманского кита появится соседка

09:35Альфа-Банк внедрил технологию автоматической регистрации самозанятости

09:17В Мурманской области полностью сгорел жилой 2-этажный дом

09:11Строительный забор на Пяти Углах снимут, но не скоро

08:20Сегодня в Заполярье облачно, но без осадков

20:55Ждем променада по Ленинградской

20:31«Музы» не будет, а вот «Родина» осталась и станет лучше

20:05В музыкальных школах Мурманска появились новые рояли

19:25В Доме ремёсел пройдет мероприятие, посвященное дню рождения города-героя Мурманска

19:25В честь празднования Дня города мурманчане смогут посетить областной художественный музей всего за 51 рубль

18:50Заполярные спортсмены стали триумфаторами  всероссийского конькобежного первенства в Коломне

18:20Цикл «История Мурманского кино» продолжится 3 октября



09:41Разницы никакой: белое мясо и красное мясо одинаково влияют на холестерин — исследование учёных

09:31Свёкла не всегда союзник для здоровья: особенно после 50 — если есть неправильно

09:12Короткие названия — большие открытия: путешествуем по небольшим российским городкам с трёхбуквенными именами

09:02Руль до упора: почему так делать нельзя — объяснение от автомеханика

08:30Вкуснее пиццы: великолепная «Энчилада» за 15 минут — у блюда нет шансов остаться на завтра

08:19В России выделят 5 миллиардов рублей: готовьтесь получать деньги — кто имеет право на выплаты по советским вкладам

Все новости