Вот что нельзя класть в лунку при посадке помидоров: испортятся овощи — вы удивитесь

Что нельзя добавлять к лунке помидоров

Во-первых, нельзя добавлять золу. Обычно мы ее везде добавляем, ведь это натуральное удобрение. Но сбалансировать эту подкормку очень сложно, поэтому к помидорам ее лучше не добавлять.

Во-вторых, не следует добавлять органику, то есть перегной и навоз. Конечно, это ценная вещь для любого огорода и сада, но вносить ее нужно не при пересадке помидоров. В лунки тоже не нужно добавлять, ведь азота может стать слишком много и тогда плодов будет меньше.

В-третьих, с азотными подкормками нужно тоже быть осторожными. Ведь если будет не хватать азота, то помидоры будут плохо расти. Но и перебарщивать тоже не нужно. В лунку не нужно класть, потому что в грядке наверняка уже есть удобрения, которые дают азот. И добавлять азотные удобрения нужны только при острой необходимости, чтобы избежать жирования.

Ранее мы рассказывали, как сделать аджику из зеленых помидоров.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Полярная гонка с «Голосом Америки»: как советский ледокол «Арктика» первым в мире пробился на Северный полюс

20:39От квестов до концертов: Мурманская область размахнется на 150 событий в День Государственного флага

20:18Прощай, пыль: на трассе Умба — Варзуга начали укладывать уникальное покрытие

19:31Доступность рыбного филе в России выросла на 21% за три года — аналитика АСРФ

19:21«Есть руками гораздо прикольнее»: звёздные шефы показали Заполярью гастрономию «Географии России»

19:14Арктике нужно больше спорткомплексов: Ирина Гехт попросила Владимира Путина пересмотреть стандарты для Севера

18:46Ключ к тайнам арктических льдов: ученые ААНИИ создают уникальную систему долгосрочных прогнозов

18:44Снаружи дом красивый, а внутри подъезды гниют: жалуются жители мурманской панельки

18:18Прыжок с пяти метров в ледяную воду: как летчики Северного флота спасали «пострадавших» в Кольском заливе

17:57Арктический ветер против изоляции: почему Кольская ВЭС оказалась заперта в энергосистеме Заполярья

17:33Жителям Туломы пообещали изменить неправильно нанесенную дорожную разметку

16:35Опасный маневр: в этом году в Мурманской области зафиксировано более 1600 выездов на встречку

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости