Вот что нельзя класть в лунку при посадке помидоров: испортятся овощи — вы удивитесь

Что нельзя добавлять к лунке помидоров

Во-первых, нельзя добавлять золу. Обычно мы ее везде добавляем, ведь это натуральное удобрение. Но сбалансировать эту подкормку очень сложно, поэтому к помидорам ее лучше не добавлять.

Во-вторых, не следует добавлять органику, то есть перегной и навоз. Конечно, это ценная вещь для любого огорода и сада, но вносить ее нужно не при пересадке помидоров. В лунки тоже не нужно добавлять, ведь азота может стать слишком много и тогда плодов будет меньше.

В-третьих, с азотными подкормками нужно тоже быть осторожными. Ведь если будет не хватать азота, то помидоры будут плохо расти. Но и перебарщивать тоже не нужно. В лунку не нужно класть, потому что в грядке наверняка уже есть удобрения, которые дают азот. И добавлять азотные удобрения нужны только при острой необходимости, чтобы избежать жирования.

Ранее мы рассказывали, как сделать аджику из зеленых помидоров.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:22Артисты Северного флота покорили международный фестиваль и завоевали сердца зрителей

13:20Гострудинспекция Мурманской области рассказала о трудовых гарантиях для родителей «особенных» ребятишек

13:13Мост в Зареченске восстанавливают: когда жителей Кандалакшского района вернут к цивилизации

11:35«На объекте не было ни рабочих, ни признаков ведения восстановительных работ» — жители Зареченска о ремонте моста через реку Толванд

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Стоит над горою Алёша…

09:15«В кузове мусоровоза произошло возгорание выброшенного матраса» — «Ситиматик» прокомментировал ЧП в Мурманске

08:41«УмаТурман», книги и арктическая кухня: как Мурманск отпраздновал 88-летие региона

08:20Что день последний мая нам готовит — дожди местами и скромный двузнак на термометре в Мурманской области

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

13:38Уборка за копейки: аспирин с водой, пена для бритья и масло в унитаз — решения опытных хозяек

12:02Томаты в цвету: дрожжевой настой с сахаром для завязи без химии

10:31Сахар в мясе: шок для хозяек — техника для хрустящей карамельной корочки без сладкого привкуса

09:02Летний взрыв для кофеманов: бананово-кофейный коктейль с бодрящим эффектом

06:05Полба на кухне: ореховый привкус и растительный белок — поддерживает здоровье

04:34Диалог с начальником: как построить разговор, чтобы вам согласились повысить зарплату

Все новости