Вот что нельзя класть в лунку при посадке помидоров: испортятся овощи — вы удивитесь

Что нельзя добавлять к лунке помидоров

Во-первых, нельзя добавлять золу. Обычно мы ее везде добавляем, ведь это натуральное удобрение. Но сбалансировать эту подкормку очень сложно, поэтому к помидорам ее лучше не добавлять.

Во-вторых, не следует добавлять органику, то есть перегной и навоз. Конечно, это ценная вещь для любого огорода и сада, но вносить ее нужно не при пересадке помидоров. В лунки тоже не нужно добавлять, ведь азота может стать слишком много и тогда плодов будет меньше.

В-третьих, с азотными подкормками нужно тоже быть осторожными. Ведь если будет не хватать азота, то помидоры будут плохо расти. Но и перебарщивать тоже не нужно. В лунку не нужно класть, потому что в грядке наверняка уже есть удобрения, которые дают азот. И добавлять азотные удобрения нужны только при острой необходимости, чтобы избежать жирования.

Ранее мы рассказывали, как сделать аджику из зеленых помидоров.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области активничает циклон: ожидаются дожди и порывистый ветер

18:24Белее арктического льда: в Мурманской области расцвел единственный в мире одуванчик-альбинос

17:20«Ласкун, лизун и игрун»: в Мурманске волонтеры ищут дом для кота Матвея

16:31Многодетная мать из Заполярья: инспектор Кандалакшского заповедника снял на видео уникальные кадры из жизни лисьего семейства

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как хранить картофель и другие корнеплоды

14:45Цветочное «Время» в Заполярье: как ученые превращают улицы Апатитов в живой арт-объект

13:33Ночь, которой нет: в Мурманской области проведут уникальные экскурсии в разгар полярного дня

12:30Профессиональный скандалист предлагает услуги в ЗАТО Александровск от 500 рублей

12:20МЧС Мурманской области: «Безопасность детей начинается с простого разговора в семье»

11:36Почём мурманская рыба на рынках Петербурга?

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Завтра была война

09:24Парад невест и выставка минералов в Кировске: в День молодёжи состоится официальное открытие «Таинственного леса»

08:04Классическая шарлотка надоела: добавляем ещё один ингредиент — всё становится интереснее и вкуснее

07:39Как пожарить рыбу, чтобы не развалилась: советы от профессионалов для идеального ужина

06:28Летняя шакшука с баклажаном: семья будет просить повторить такой завтрак

04:04Секрет пышного цветения роз — обрезка слепых побегов в конце июня: а потом специальная подкормка

02:02Очистка газовых конфорок без трения: никакой химии, а жир с нагаром всё равно уйдут

00:02Воздушный бисквит высокий и мягкий: опадающая выпечка теперь в прошлом

Все новости