Вот что нельзя класть в лунку при посадке помидоров: испортятся овощи — вы удивитесь

Что нельзя добавлять к лунке помидоров

Во-первых, нельзя добавлять золу. Обычно мы ее везде добавляем, ведь это натуральное удобрение. Но сбалансировать эту подкормку очень сложно, поэтому к помидорам ее лучше не добавлять.

Во-вторых, не следует добавлять органику, то есть перегной и навоз. Конечно, это ценная вещь для любого огорода и сада, но вносить ее нужно не при пересадке помидоров. В лунки тоже не нужно добавлять, ведь азота может стать слишком много и тогда плодов будет меньше.

В-третьих, с азотными подкормками нужно тоже быть осторожными. Ведь если будет не хватать азота, то помидоры будут плохо расти. Но и перебарщивать тоже не нужно. В лунку не нужно класть, потому что в грядке наверняка уже есть удобрения, которые дают азот. И добавлять азотные удобрения нужны только при острой необходимости, чтобы избежать жирования.

Ранее мы рассказывали, как сделать аджику из зеленых помидоров.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:18Мурманский флот уходит государству: суд взыскал 43 млрд с рыбной империи Задворного

13:05Северянин купил у приятеля «десятку» и оказался под арестом

12:10В Кандалакше 2 пенсионерки стали жертвами мошенников: ущерб составил почти 4 миллиона рублей

12:03День полярника 21 мая: сколько жителей Мурманской области отмечают главный праздник Арктики?

11:45Куда и за сколько жители Мурманской области едут в Китай?

11:28Реконструкция до 2028-го: 27 мая «вечный огонь» у «Алеши» перенесут из Мурманска в Долину Славы

11:21Мурманчанин выиграл миллион в лотерею: на что северянин потратит шальные деньги?

11:15Мурманчанину отказали в расторжении договора купли-продажи автомобиля из-за скрученного пробега

10:51ВТБ удвоил кредитный портфель туристических проектов среднего и малого бизнеса

10:10Житель Мончегорска до смерти избил свою жену: дело направили в суд

10:00Евгений ХАЛЯПИН. Почему антибиотики перестают действовать

09:23Лестницу с балюстрадой в Мончегорске сохранят и подсветят — мэрия города

12:00Борьба с сорняками на даче: тактика для однолетников и многолетников — не ползайте на четвереньках по всему участку

10:34Нарушаем правило приготовления тефтелей: лук заменяем капустой — нежные мясные шарики в томатной заливке

09:02Куриный фарш, гречка и рис в одной сковороде: эксперимент, который удивит даже заядлых мясоедов

07:24Рост цен на саженцы малины, клубники, ежевики и миндаля: сезонный ажиотаж и логистика

06:01Почему беспородная собака — не гарантия здоровья: факторы ухода и содержания важнее происхождения

04:20Мангал и ржавчина: почему толстый металл не спасает — химическая коррозия работает быстрее, чем обычная

Все новости