Вкусный и нежирный майонез: просто, быстро — лучше, чем в магазинах

Простой рецепт домашнего майонеза

Майонез — универсальная заправка для многих блюд. Многие предпочитают готовить его в домашних условиях, а не покупать в магазинах. Кроме того, очень часто домашние соусы в итоге оказываются гораздо вкуснее магазинных. Один из таких соусов приготовила автор канала «Заходи, поедим» и поделилась рецептом.

Для приготовления потребуется: 300 мл 3,5% молока, 150 мл растительного масла, 2 столовые ложки лимонного сока, 3 столовые ложки горчицы, соль.

Как готовить:

Молоко комнатной температуры вылить в чашу блендера. Добавить растительное масло, хорошо взбить.

В полученную густую массу добавить соль, горчицу, лимонный сок. Теперь эмульсию необходимо снова взбить в течение 10 секунд.

В итоге получается 0,5 л домашнего вкусного майонеза. Таким соусом отлично заправлять салаты, использовать вместе с закусками и т. д.

Ранее мы рассказывали, как приготовить вкуснейшую аджику.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:47«Будущие флотоводцы со всей страны»: мэр Мурманска Лебедев принял участие в посвящении юных нахимовцев

20:29Четыре «КамАЗа» отходов: в Мурманске перед 110-летием города привели в порядок старое историческое кладбище

19:44Роботы вместо людей: в России создали уникальное безэкипажное судно «Лоцман» для экомониторинга Арктики

18:42Новый Север: как трехградусная аномалия на Шпицбергене заманила мальков трески и чем это грозит Баренцеву морю

18:26У берегов Камчатки продолжают искать моряков с загоревшегося судна

18:00Апатитчанин за 55 тысяч рублей продает красивый кольский минерал

17:21От программирования до полетов: до конца года в Мурманской области открывают 30 центров беспилотников для школьников

16:20Жителям Мурманской области рассказали, зачем каждый год прививаться от гриппа

15:07Учителя Мурманской области получат методички для взаимодействия с ИИ

14:10Мурманские спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

19:26Свитер сел после стирки? Вот как растянуть шерсть кондиционером для волос за 30 минут

19:16Поухаживайте за клубникой в конце сентября, и в следующем году соберете большой урожай

17:53Дворники больше не скрипят и чистят идеально: минутный трюк с яблочным уксусом

17:42Зимняя резина подорожает уже в октябре: вот почему тянуть с покупкой — это терять деньги

16:09Аптека больше не нужна: 5 копеечных осенних продуктов, которые спасут от простуды лучше витаминных комплексов

15:48Шарлотка по-новому: добавьте в тесто секретный ингредиент, и пирог сведет всех с ума

Все новости