Вкуснейшие лодочки из баклажанов: фарширую шампиньонами — разлетаются моментально

Простой способ сочетать баклажаны и грибы

Автор канала «Правильно, готовим!» рассказала, как приготовить очень вкусное, питательное и ароматное блюдо, в котором сочетаются баклажаны, шампиньоны, орехи и сыр.

Для приготовления потребуется: 2 баклажана, 150 г шампиньонов, 100 г сыра «Фета», 50 г твёрдого сыра, 50 г репчатого лука, 60 г грецких орехов, пучок петрушки, 2 зубчика чеснока, ½ чайные ложки прованских трав, соль и перец.

Как готовить:

Подсушить на сковороде орехи, затем остудить, измельчить. Смешать с натёртым на мелкой тёрке сыром.

Разрезать баклажан на 2 части, смазать его маслом и немного посолить. Выложить половинки в форму для запекания и отправить в духовку на полчаса при температуре 180 градусов. Другой баклажан очистить от кожуры, нарезать кубиками. Так же порезать и грибы.

Обжарить шампиньоны на сухой сковородке, влага полностью должна испариться. Переложить их на тарелку.

Измельчить петрушку с чесноком, выложить на сковороду с маслом и обжарить около 1 минуты. Добавить баклажаны. Далее жарить нужно до готовности. В конце положить прованские травы, соль и перец. Затем смесь нужно хорошо перемешать в миске вместе с кусочками сыра «Фета».

В запечённых баклажанах нужно сгладить мякоть, формируя лодочки.

Наполнить получившиеся лодочки массой, посыпать смесью из сыра и орехов.

Запекать лодочки в течение 15 минут.

Вкусная закуска готова.

Ранее мы рассказывали, как приготовить греческую закуску.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:38Каждый четвертый — школьник: эксперт рассказал мурманчанам, как уберечь детей от вовлечения в мошеннические схемы

19:35Мурманчанин продает двух днепропетровских красавиц

18:57В Мурманск приезжает группа «Братья Грим»: лидер коллектива Константин Бурдаев придет на радиоэфир

18:42В Мурманске пространство «СОПКИ. ОЗЕРА» и Домик моржей изменили график работы: как теперь попасть на сеансы

18:33В Мурманской области подорожали пшено и вермишель

17:31В Мурманске ищут волонтеров на легендарный фестиваль спорта «Гольфстрим»: как подать заявку

17:10Прокуратура будет разбираться с невыплатой зарплаты сотрудникам мурманского кафе

16:31Творческие мастер-классы, экскурсии и запись в кружки: ДК Апатитов приглашает на День открытых дверей

16:20Пьяная автоледи из Кандалакши может загреметь за решетку

16:03В юбилейный год к полюсу: ААНИИ утвердил программу экспедиции «Северный полюс-43» из 50 полярных задач

15:46Жители многоэтажки в Мурманске живут без горячей воды месяц — УК банкрот

15:33За 12 минут в Высоком пожарные справились с возгоранием мусора

17:28Дворники и лобовое стекло перед осенними дождями: 7 проверок, которые улучшают видимость за 30 минут

15:16Оленина с корнеплодами в медленноварке: как сделать дикое мясо тающим во рту за 6 часов

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

08:03Полный привод до 3,5 млн рублей: 7 новых автомобилей, которые стоит ждать в салонах этой осенью

Все новости