Вкуснейшие лодочки из баклажанов: фарширую шампиньонами — разлетаются моментально

Простой способ сочетать баклажаны и грибы

Автор канала «Правильно, готовим!» рассказала, как приготовить очень вкусное, питательное и ароматное блюдо, в котором сочетаются баклажаны, шампиньоны, орехи и сыр.

Для приготовления потребуется: 2 баклажана, 150 г шампиньонов, 100 г сыра «Фета», 50 г твёрдого сыра, 50 г репчатого лука, 60 г грецких орехов, пучок петрушки, 2 зубчика чеснока, ½ чайные ложки прованских трав, соль и перец.

Как готовить:

Подсушить на сковороде орехи, затем остудить, измельчить. Смешать с натёртым на мелкой тёрке сыром.

Разрезать баклажан на 2 части, смазать его маслом и немного посолить. Выложить половинки в форму для запекания и отправить в духовку на полчаса при температуре 180 градусов. Другой баклажан очистить от кожуры, нарезать кубиками. Так же порезать и грибы.

Обжарить шампиньоны на сухой сковородке, влага полностью должна испариться. Переложить их на тарелку.

Измельчить петрушку с чесноком, выложить на сковороду с маслом и обжарить около 1 минуты. Добавить баклажаны. Далее жарить нужно до готовности. В конце положить прованские травы, соль и перец. Затем смесь нужно хорошо перемешать в миске вместе с кусочками сыра «Фета».

В запечённых баклажанах нужно сгладить мякоть, формируя лодочки.

Наполнить получившиеся лодочки массой, посыпать смесью из сыра и орехов.

Запекать лодочки в течение 15 минут.

Вкусная закуска готова.

Ранее мы рассказывали, как приготовить греческую закуску.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Жители апатитской пятиэтажки вынуждены соседствовать с крысами

18:2235 тысяч миль за кормой: БПК «Североморск» торжественно встретили в родной гавани после 200 суток похода

17:47«Морской бой» в Мурманске: проверьте свои знания о Дне рыбака на праздничной викторине

17:37«Куче уже почти год»: пожаловались жители Гаджиево на свалку строительного мусора

17:32Катастрофа на Варзуге: популяция лосося упала в 7 раз, карельские учёные бьют тревогу

17:05Свадьба в университете: В Мурманске впервые состоялась регистрация брака студентов в учебной аудитории

16:3570-летняя жительница Мончегорска сможет заменить советский паспорт на российский

16:32Как сделать Октябрьский округ уютнее? Глава Мурманска Иван Лебедев ждёт идеи северян на личной встрече

16:08За 5 миллионов в школе Гаджиева оборудуют класс для детей с аутизмом

15:54Мост в Коле ночью 9 июля перекроют

15:4520 лет назад нашел в лесу, поставил в шкаф и забыл: у жителя Полярных Зорь дома нашли порох

15:38Нейросети и дизайн: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости