Вкуснейшие лодочки из баклажанов: фарширую шампиньонами — разлетаются моментально

Простой способ сочетать баклажаны и грибы

Автор канала «Правильно, готовим!» рассказала, как приготовить очень вкусное, питательное и ароматное блюдо, в котором сочетаются баклажаны, шампиньоны, орехи и сыр.

Для приготовления потребуется: 2 баклажана, 150 г шампиньонов, 100 г сыра «Фета», 50 г твёрдого сыра, 50 г репчатого лука, 60 г грецких орехов, пучок петрушки, 2 зубчика чеснока, ½ чайные ложки прованских трав, соль и перец.

Как готовить:

Подсушить на сковороде орехи, затем остудить, измельчить. Смешать с натёртым на мелкой тёрке сыром.

Разрезать баклажан на 2 части, смазать его маслом и немного посолить. Выложить половинки в форму для запекания и отправить в духовку на полчаса при температуре 180 градусов. Другой баклажан очистить от кожуры, нарезать кубиками. Так же порезать и грибы.

Обжарить шампиньоны на сухой сковородке, влага полностью должна испариться. Переложить их на тарелку.

Измельчить петрушку с чесноком, выложить на сковороду с маслом и обжарить около 1 минуты. Добавить баклажаны. Далее жарить нужно до готовности. В конце положить прованские травы, соль и перец. Затем смесь нужно хорошо перемешать в миске вместе с кусочками сыра «Фета».

В запечённых баклажанах нужно сгладить мякоть, формируя лодочки.

Наполнить получившиеся лодочки массой, посыпать смесью из сыра и орехов.

Запекать лодочки в течение 15 минут.

Вкусная закуска готова.

Ранее мы рассказывали, как приготовить греческую закуску.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

01:01Кошки впадают в эйфорию от котовника кошачьего: растение полезно и людям — как его нужно использовать

00:01Надо уметь держать удар: как стать мастером ответов на бестактные вопросы — что советуют знающие люди

23:00От имиджа певицы остались лохмотья: Владимир Соловьёв дал жёсткую оценку её действиям с квартирой — журналист осудил её желание решить проблему за чужой счёт

22:02Головоломка для гениев математики: надо за 10 секунд переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

21:45Смогут ли «островитяне» отмахнуться от «летучих мышей»? Прогноз матча «Валенсия» — «Мальорка»

21:02Цветет как не в себя — с зимы до весны: секреты ухода за декабристом

Все новости