Раскрыты 5 ценных секретов ухоженности восточных женщин

Это секреты красоты арабских женщин

При взгляде на восточных женщин окружающие ощущают ухоженность и элегантность. Их образ завораживает красотой и бережном ухода за собой. Эти секреты «цариц Востока» стоит узнать всем женщинам, считает блогер канала «Женская территория».

1. Брови и ресницы. Арабские женщины придают форму бровям не только пинцетом и карандашом, но и хной, она окрашивает и ухаживает за волосками. Для пышных ресниц они перед сном наносят касторовое масло, что способствует их росту и укреплению. Для создания эффекта пушистых ресниц используется техника «накладывания слоёв» туши.

2. Губы. Восточные женщины отдают предпочтение люксовым помадам насыщенных оттенков — от глубокого бордо до яркого коралла. Секрет идеального нанесения — в использовании кисти.

3. Взгляд. Секрет выразительного взгляда арабских женщин кроется в умелом использовании кайала — традиционной восточной подводки. Линия проводится не только по краю века, но и по внутреннему уголку глаза, что визуально увеличивает. Тени для век выбираются насыщенных оттенков, но ключ к успеху — в растушёвке.

4. Роскошные волосы. Секрет здоровья и блеска волос кроется в использовании натуральных масел. Кокосовое, миндальное, оливковое — эти масла не только питают волосы, но и защищают их от воздействия солнца и сухого климата.

5. Парфюм. Арабские женщины мастерски используют невидимое, но мощное оружие обольщения — аромат. Парфюмерия в арабской культуре — это не просто завершающий штрих образа, а целое искусство, уходящее корнями в глубину веков.

Несмотря на доступность самых эксклюзивных ароматов мировых парфюмерных домов, многие состоятельные жительницы Ближнего Востока остаются приверженцами древнего искусства создания натуральных благовоний.

Красота восточных женщин — это не просто результат использования определённых косметических средств. Это целая философия, образ жизни, в котором забота о себе становится ежедневным ритуалом, а не обязанностью.

Ранее мы рассказывали о трёх самых грубых ошибка в макияже.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

23:01Дача зимой: чем её лучше отапливать — как выбрать подходящий вариант для конкретной ситуации

22:43Испанская мясорубка под конец года: прогноз матча «Атлетик» — «Эспаньол»

22:00Страна тружеников: 36% россиян готовы трудиться на новогодних каникулах — деньги не единственная мотивация, есть и другие причины

21:03Можно использовать как отдельный десерт или основу для торта: вкуснейшая «монастырская коврижка»

20:02Ослепите знаниями: на 6 вопросов ответят в два счета только интеллектуалы — тест на эрудицию

19:50Бутерброды на завтрак не ем: замораживаю блины с начинкой впрок, а утром разогреваю — как это сделать правильно

Все новости