В правительстве Мурманской области затруднились назвать сроки открытия Краеведческого музея

03.10.2024, 17:19 Новости / Общество

Сроки завершения переезда экспонатов Мурманского областного краеведческого музея в отремонтированное здание на проспекте Ленина пока неизвестны, сообщили Nord-News в министерстве информационной политики региона.

— Пока рано обозначать конкретную дату открытия музея, так как процессы действительно должны проходить строго в соответствии со всеми требованиями. О дате открытия обязательно сообщим, — отметили в ведомстве.

Ранее, открыть музей обещали в четвертом квартале 2023 года.

Напомним, музей переехал из своего здания в 2019 году. Тогда же начались работы по реконструкции. При этом сроки сдачи объекта переносились неоднократно из-за возникающих непредвиденных обстоятельств. О завершении ремонта сообщили в октябре 2023 года. Министерство строительства Мурманской области провело для журналистов экскурсию по зданию на Ленина, 90.  

В июне рабочие сняли строительный забор, более 5 лет, окружавший реконструируемое здание. В мае в министерстве информационной политики Мурманской области Nord-News сообщили, что строительно-монтажные работы в здании мурманского областного краеведческого музея полностью завершены, монтаж оборудования и переезд экспонатов начнется после получения заключения о соответствии (ЗОС).

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Люди здесь необыкновенные» — музыкант Вадим Эйленкриг о мурманчанах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:29Вой сирен и эвакуация: в Североморске во время масштабных учений отработали ракетную опасность

20:24Миллионы тонн отходов — в доходы? Как Мурманская область перейдет на экономику замкнутого цикла

19:35Ольга из Кандалакши за 12 тысяч рублей продает педального коня без хвоста

19:14Война, взрывы шахт и 95 лет в Арктике: юбилей российского форпоста «Арктикуголь» на Шпицбергене

18:49Снос за три дня: в Мурманске массово зачистили незаконные торговые ларьки

18:33Мурманские гаишники советуют «переобуться»

17:42Куда бегут рабочие: эксперты назвали самые прибыльные профессии

17:10Жительница Мончегорска, ударившая полицейского, пойдет по суд

17:01Облик полярника № 1: в Мурманске выбрали лучший проект мемориальной доски Ивану Папанину

16:46Россети пообещали демонтировать старые аварийные опоры ЛЭП в Териберке — в планах

16:3538-летний апатитчанин получил ножевое ранение в живот от своего знакомого

15:45Супружеская пара из Полярных Зорь отдала мошенникам более 500 тысяч рублей

20:21Водить в пуховике может быть опасно: как подобрать теплую одежду для зимних поездок

19:06Яблоки долежат до Нового года и не сгниют: простая хитрость с бумагой для хранения в квартире

13:571 цвет вместо черного, который молодит на 5 лет: как носить главный тренд октября 2026 после сорока

13:18Стираем осенние куртки без разводов: секрет копеечного средства, которое заменит дорогие гели

10:57Пышные оладьи высотой в 3 сантиметра: бабушкин секрет на скисшем молоке, который не дает тесту упасть

10:56Заменит майонез раз и навсегда: осенний соус из печеных яблок, который делает сочным любое мясо

Все новости