В правительстве Мурманской области затруднились назвать сроки открытия Краеведческого музея

03.10.2024, 17:19 Новости / Общество

Сроки завершения переезда экспонатов Мурманского областного краеведческого музея в отремонтированное здание на проспекте Ленина пока неизвестны, сообщили Nord-News в министерстве информационной политики региона.

— Пока рано обозначать конкретную дату открытия музея, так как процессы действительно должны проходить строго в соответствии со всеми требованиями. О дате открытия обязательно сообщим, — отметили в ведомстве.

Ранее, открыть музей обещали в четвертом квартале 2023 года.

Напомним, музей переехал из своего здания в 2019 году. Тогда же начались работы по реконструкции. При этом сроки сдачи объекта переносились неоднократно из-за возникающих непредвиденных обстоятельств. О завершении ремонта сообщили в октябре 2023 года. Министерство строительства Мурманской области провело для журналистов экскурсию по зданию на Ленина, 90.  

В июне рабочие сняли строительный забор, более 5 лет, окружавший реконструируемое здание. В мае в министерстве информационной политики Мурманской области Nord-News сообщили, что строительно-монтажные работы в здании мурманского областного краеведческого музея полностью завершены, монтаж оборудования и переезд экспонатов начнется после получения заключения о соответствии (ЗОС).

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Люди здесь необыкновенные» — музыкант Вадим Эйленкриг о мурманчанах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Арктические фонды: Россия может перераспределить доходы от добычи ресурсов

17:23В арбитражном суде в Мурманске сыграли в банкротство граждан

16:39Леди Мальта в поисках дома: в Мурманске пристраивают красавицу-кошку

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

09:15Мертвой хваткой — питбуль в Апатитах напал на женщину с собакой, им понадобилась медицинская помощь

18:30Засор в раковине застал врасплох: обычная крышка от бутылки решит проблему за минуту — без химии

17:03Не ждите, пока испечётся торт: десерт прямо в кружке за 10 минут — и никакой грязной посуды

15:32Томаты сбрасывают цвет и закручивают листья: спасаем рассаду от жары народным отваром

14:08Долгоносики атакуют клубнику: есть природный щит без химии и постоянных обработок

12:32Уехать за солнцем: россиянин подсчитал, можно ли выжить на Кубе на отечественную пенсию

11:01Блюдо не удалось: выручит острый микс из помидоров — то, что нужно для мясного дополнения

Все новости