Вадим Эйленкриг про будущую премьеру: «О времени, музыке и том, как я попал во все эти обстоятельства»

04.10.2024, 12:40 Новости / Общество

Один из лучших трубачей России и Европы Вадим Эйленкриг готовит к выпуску новую авторскую программу, премьера которой должна была состояться этой осенью. Об этом музыкант сообщил во время гастролей в Мурманске.

— Это будет музыкальный спектакль. Уже инструменты все есть. Идеи есть. Есть очень интересные рассказы, — поделился он в беседе с заполярными журналистами.

В настоящее время артист продолжает заниматься наполнением оригинальной постановки.

— Спектакль будет обо мне. Ну, даже не совсем так, если честно. Он будет о времени, о музыкальных инструментах. Он будет о музыке, конечно, и о том, как я попал во все эти обстоятельства. Мы готовим семь музыкальных произведений, семь рассказов и такой маленький-маленький анонс, — вкратце описал он содержание готовящегося представления.

Композитор признался, что на создание нового разговорного концерта его вдохновил актёр и драматург Евгений Гришковец со своим знаменитым монологическим спектаклем «Как я съел собаку», в котором он виртуозно излагает собственную биографию, мастерски переплетая юмор с философскими рассуждениями.

Исполнитель также подчеркнул, что с удовольствием представит результаты своей работы мурманскому зрителю, если ему вновь удастся посетить гостеприимную столицу Арктики.

Напомним, 2 октября Вадим Эйленкриг вместе с творческим коллективом «Eilenkrig crew» выступил на сцене Мурманской областной филармонии со своим уникальным концертом-разговором «Неджазовые истории», на котором были представлены собственные сочинения группы, а также произведения отечественных композиторов, ставшие современной классикой.

Во время гастролей артист поделился своими впечатлениями от общения с северянами, назвав их «необыкновенными людьми».

Стоит отметить, что Вадим Эйленкриг — лауреат премии «Музыкант года» по версии «Радио Jazz 89.1 FM», а также ведущий авторской программы «Клуб Шаболовка, 37» на телеканале «Россия. Культура».

Фото: Ева Экова

Сейчас также читают: «Как одна семья»: Мурманску — 108 лет! 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

20:18Старинный рецепт и обереги: мурманчан зовут на интерактивные «пряничные посиделки» под народные песни

19:48Дорожный ремонт к юбилею: Скальная улица в Мурманске готова уже наполовину

19:38Пассатижи для редкого гостя: в заповеднике «Пасвик» впервые окольцевали огромного дрозда-дерябу

19:35«Дорого, но быстро»: Роман готов помочь туристам, попавшим в сложную ситуацию в Мурманской области

18:26Разрушенный тротуар и ветки в окнах: Игорь Морарь рассказал, с какими проблемами мурманчане идут к депутатам

18:09Петроглифы на «Беличьей тропе» в Мурманске нанесли рабочие ломами — аттестованный гид Бабенко

18:05Частное строительство пошло в рост: жители Северо-Запада оформили ипотеку для ИЖС на 7,7 млрд рублей с начала года

03:023 продукта для нервов и сна: как готовить, чтобы сохранить магний при судорогах и тревоге

01:09Заготовка на зиму — вяленые томаты как у итальянцев: хранение в масле со специями

23:03Венгерский перкельт из курицы: сочное мясо на кости для праздничного стола

21:02Ресторанный десерт: шоколадный пирог с карамельной заливкой — пошаговый рецепт

19:02Мошки и комары облетят стороной — 3 лайфхака: среди них и корейский метод

17:02Ошибка многих хозяек: так нарезать картошку для супа нельзя — вариант для идеального бульона

Все новости