Вадим Эйленкриг про будущую премьеру: «О времени, музыке и том, как я попал во все эти обстоятельства»

04.10.2024, 12:40 Новости / Общество

Один из лучших трубачей России и Европы Вадим Эйленкриг готовит к выпуску новую авторскую программу, премьера которой должна была состояться этой осенью. Об этом музыкант сообщил во время гастролей в Мурманске.

— Это будет музыкальный спектакль. Уже инструменты все есть. Идеи есть. Есть очень интересные рассказы, — поделился он в беседе с заполярными журналистами.

В настоящее время артист продолжает заниматься наполнением оригинальной постановки.

— Спектакль будет обо мне. Ну, даже не совсем так, если честно. Он будет о времени, о музыкальных инструментах. Он будет о музыке, конечно, и о том, как я попал во все эти обстоятельства. Мы готовим семь музыкальных произведений, семь рассказов и такой маленький-маленький анонс, — вкратце описал он содержание готовящегося представления.

Композитор признался, что на создание нового разговорного концерта его вдохновил актёр и драматург Евгений Гришковец со своим знаменитым монологическим спектаклем «Как я съел собаку», в котором он виртуозно излагает собственную биографию, мастерски переплетая юмор с философскими рассуждениями.

Исполнитель также подчеркнул, что с удовольствием представит результаты своей работы мурманскому зрителю, если ему вновь удастся посетить гостеприимную столицу Арктики.

Напомним, 2 октября Вадим Эйленкриг вместе с творческим коллективом «Eilenkrig crew» выступил на сцене Мурманской областной филармонии со своим уникальным концертом-разговором «Неджазовые истории», на котором были представлены собственные сочинения группы, а также произведения отечественных композиторов, ставшие современной классикой.

Во время гастролей артист поделился своими впечатлениями от общения с северянами, назвав их «необыкновенными людьми».

Стоит отметить, что Вадим Эйленкриг — лауреат премии «Музыкант года» по версии «Радио Jazz 89.1 FM», а также ведущий авторской программы «Клуб Шаболовка, 37» на телеканале «Россия. Культура».

Фото: Ева Экова

Сейчас также читают: «Как одна семья»: Мурманску — 108 лет! 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20До -3: в Мурманской области ожидаются ночные заморозки

23:23Праздник без пробок: после концерта к 110-летию Мурманска горожан развезут специальные автобусы

22:33Рисует моряк: в музее К-21 в Североморске открылась выставка Евгения Чуба

22:27Зелёный финал во флотской столице: у легендарного «Матроса» в Североморске высадили горные сосны

22:02Варежки из Заполярья: туроператоры рассказали, что китайские туристы массово везут из Мурманска

21:36Перекрытия 4 октября: мэр Мурманска предупредил о масштабных изменениях на дорогах из-за пробега «Кола — Мурманск»

21:27Узнаваемые черты Заполярья в столице: образ Мурманска украсил новый масштабный мурал в Москве

21:16Сияние для педагогов: телебашня Мурманска включит праздничную иллюминацию в День учителя

21:03Эпоха ушла на заслуженный отдых: в Мурманске с почестями проводили старейшего сотрудника епархии

20:55Зелёный задел в Заполярье: новые тротуары в Умбе украсили кустами сирени

18:44Солнцезащитные очки и алкоголь: житель Белоруссии пытался ограбить мурманский магазин

18:14Дорога к областной больнице готова: ремонт на улице Павлова в Мурманске завершили досрочно

22:01Пуховик после стирки стал плоским: как вернуть объем без теннисных мячиков за один вечер

21:35Забудьте про унылый черный: 4 трендовых цвета октября 2026, которые преобразят даже базовое пальто

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

Все новости