Вадим Эйленкриг про будущую премьеру: «О времени, музыке и том, как я попал во все эти обстоятельства»

04.10.2024, 12:40 Новости / Общество

Один из лучших трубачей России и Европы Вадим Эйленкриг готовит к выпуску новую авторскую программу, премьера которой должна была состояться этой осенью. Об этом музыкант сообщил во время гастролей в Мурманске.

— Это будет музыкальный спектакль. Уже инструменты все есть. Идеи есть. Есть очень интересные рассказы, — поделился он в беседе с заполярными журналистами.

В настоящее время артист продолжает заниматься наполнением оригинальной постановки.

— Спектакль будет обо мне. Ну, даже не совсем так, если честно. Он будет о времени, о музыкальных инструментах. Он будет о музыке, конечно, и о том, как я попал во все эти обстоятельства. Мы готовим семь музыкальных произведений, семь рассказов и такой маленький-маленький анонс, — вкратце описал он содержание готовящегося представления.

Композитор признался, что на создание нового разговорного концерта его вдохновил актёр и драматург Евгений Гришковец со своим знаменитым монологическим спектаклем «Как я съел собаку», в котором он виртуозно излагает собственную биографию, мастерски переплетая юмор с философскими рассуждениями.

Исполнитель также подчеркнул, что с удовольствием представит результаты своей работы мурманскому зрителю, если ему вновь удастся посетить гостеприимную столицу Арктики.

Напомним, 2 октября Вадим Эйленкриг вместе с творческим коллективом «Eilenkrig crew» выступил на сцене Мурманской областной филармонии со своим уникальным концертом-разговором «Неджазовые истории», на котором были представлены собственные сочинения группы, а также произведения отечественных композиторов, ставшие современной классикой.

Во время гастролей артист поделился своими впечатлениями от общения с северянами, назвав их «необыкновенными людьми».

Стоит отметить, что Вадим Эйленкриг — лауреат премии «Музыкант года» по версии «Радио Jazz 89.1 FM», а также ведущий авторской программы «Клуб Шаболовка, 37» на телеканале «Россия. Культура».

Фото: Ева Экова

Сейчас также читают: «Как одна семья»: Мурманску — 108 лет! 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманчан предупредили об опасности 4-метровых гигантов: как в городе будут бороться с борщевиком

19:49В Коле украсили цветами захоронения героев Великой Отечественной перед Днем памяти и скорби

19:0581 куст шиповника высадили на южном въезде в Мурманск — так город-герой присоединился к акции «Сад памяти»

18:21Подводные пересмешники: ученые доказали, что редкие арктические киты учат «чужие языки»

17:15«Оформлен на листе фанеры без подрамника, символизируя непростое взросление в дефиците»: в Апатитах за 580 тысяч рублей продают портрет девочки

16:43Ученые нашли способ остановить таяние Арктики за $10 млрд: как работает безумный проект

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

20:03Неприятный запах из обуви уйдёт за ночь: потребуется лишь профилактика раз в 3 недели

18:02Куриная ветчина без консервантов: правильное созревание для идеальной текстуры

16:03Самолечение валокордином грозит зависимостью: врач предупредил о рисках

14:01Клещи любят именно эту группу крови: способы защиты, которые работают в комплексе

12:03Привада для трофейного карася: насыщенный аромат отсекает всякую мелочь

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

Все новости