Вадим Эйленкриг про будущую премьеру: «О времени, музыке и том, как я попал во все эти обстоятельства»

04.10.2024, 12:40 Новости / Общество

Один из лучших трубачей России и Европы Вадим Эйленкриг готовит к выпуску новую авторскую программу, премьера которой должна была состояться этой осенью. Об этом музыкант сообщил во время гастролей в Мурманске.

— Это будет музыкальный спектакль. Уже инструменты все есть. Идеи есть. Есть очень интересные рассказы, — поделился он в беседе с заполярными журналистами.

В настоящее время артист продолжает заниматься наполнением оригинальной постановки.

— Спектакль будет обо мне. Ну, даже не совсем так, если честно. Он будет о времени, о музыкальных инструментах. Он будет о музыке, конечно, и о том, как я попал во все эти обстоятельства. Мы готовим семь музыкальных произведений, семь рассказов и такой маленький-маленький анонс, — вкратце описал он содержание готовящегося представления.

Композитор признался, что на создание нового разговорного концерта его вдохновил актёр и драматург Евгений Гришковец со своим знаменитым монологическим спектаклем «Как я съел собаку», в котором он виртуозно излагает собственную биографию, мастерски переплетая юмор с философскими рассуждениями.

Исполнитель также подчеркнул, что с удовольствием представит результаты своей работы мурманскому зрителю, если ему вновь удастся посетить гостеприимную столицу Арктики.

Напомним, 2 октября Вадим Эйленкриг вместе с творческим коллективом «Eilenkrig crew» выступил на сцене Мурманской областной филармонии со своим уникальным концертом-разговором «Неджазовые истории», на котором были представлены собственные сочинения группы, а также произведения отечественных композиторов, ставшие современной классикой.

Во время гастролей артист поделился своими впечатлениями от общения с северянами, назвав их «необыкновенными людьми».

Стоит отметить, что Вадим Эйленкриг — лауреат премии «Музыкант года» по версии «Радио Jazz 89.1 FM», а также ведущий авторской программы «Клуб Шаболовка, 37» на телеканале «Россия. Культура».

Фото: Ева Экова

Сейчас также читают: «Как одна семья»: Мурманску — 108 лет! 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:43Арктические липы и воровство: в Североморске пристыдили горожан за кражу цветов

18:24Элита РСО едет строить «Чукотку»: сотни студентов допущены к секретам атомного ледокола

17:43Цена вопроса — 71 миллион: ледокол «Мурманск» отправляют на срочный ремонт перед работой в Арктике

16:07Хоррор на поезде и выживание в тундре: Go Arctic нашел новые игры об Арктике

15:20МЧС Мурманской области: «Трагедии с детьми происходят из-за отсутствия контроля взрослых»

14:4360 лет вдвоем: в Мурманске наградили уникальные супружеские пары

13:20«Сведите к минимуму контакты с грызунами»: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как не стать жертвой мышиной лихорадки

12:04Специалисты Мурманского МЧС рассказали, как безопасно кататься на сапах

11:28В Минстрое региона назвали новый срок сдачи социального долгостроя на Зеленой в Мурманске

10:152,4 тысячи рублей в месяц готовы платить жители Мурманска за подписку с ИИ

09:38В Апатитах депутаты утвердили присвоение звания почетных граждан города для 4 северян

08:23Жители Мурманской области провожают теплые выходные без дождей, но впереди — мощный циклон с ливнями

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

Все новости