Вадим Эйленкриг про будущую премьеру: «О времени, музыке и том, как я попал во все эти обстоятельства»

04.10.2024, 12:40 Новости / Общество

Один из лучших трубачей России и Европы Вадим Эйленкриг готовит к выпуску новую авторскую программу, премьера которой должна была состояться этой осенью. Об этом музыкант сообщил во время гастролей в Мурманске.

— Это будет музыкальный спектакль. Уже инструменты все есть. Идеи есть. Есть очень интересные рассказы, — поделился он в беседе с заполярными журналистами.

В настоящее время артист продолжает заниматься наполнением оригинальной постановки.

— Спектакль будет обо мне. Ну, даже не совсем так, если честно. Он будет о времени, о музыкальных инструментах. Он будет о музыке, конечно, и о том, как я попал во все эти обстоятельства. Мы готовим семь музыкальных произведений, семь рассказов и такой маленький-маленький анонс, — вкратце описал он содержание готовящегося представления.

Композитор признался, что на создание нового разговорного концерта его вдохновил актёр и драматург Евгений Гришковец со своим знаменитым монологическим спектаклем «Как я съел собаку», в котором он виртуозно излагает собственную биографию, мастерски переплетая юмор с философскими рассуждениями.

Исполнитель также подчеркнул, что с удовольствием представит результаты своей работы мурманскому зрителю, если ему вновь удастся посетить гостеприимную столицу Арктики.

Напомним, 2 октября Вадим Эйленкриг вместе с творческим коллективом «Eilenkrig crew» выступил на сцене Мурманской областной филармонии со своим уникальным концертом-разговором «Неджазовые истории», на котором были представлены собственные сочинения группы, а также произведения отечественных композиторов, ставшие современной классикой.

Во время гастролей артист поделился своими впечатлениями от общения с северянами, назвав их «необыкновенными людьми».

Стоит отметить, что Вадим Эйленкриг — лауреат премии «Музыкант года» по версии «Радио Jazz 89.1 FM», а также ведущий авторской программы «Клуб Шаболовка, 37» на телеканале «Россия. Культура».

Фото: Ева Экова

Сейчас также читают: «Как одна семья»: Мурманску — 108 лет! 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:21Многодетная мама из Краснощелья рассказала о главном секрете любви к детям и жизни в селе на Севере

17:18Голос леса без преград: в Кандалакшском заповеднике появилось уникальное оборудование для глухих

16:15Без поездок в Мурманск: в Росляково запускают еженедельные выездные приемы МФЦ

15:36Всего два экзамена: девятиклассникам Мурманской области упростили ОГЭ для поступления в колледжи

14:27Подкидной на мухоморах: в Заполярье выпустили уникальные грибные карты

13:20В Коле проверяют здоровье у северян при помощи интервью

12:10Фестиваль «Гольфстрим» оказался экстремальнее, чем все думали: глава города отменил забег через Кольский мост

11:34Репетиторы в Мурманске: сколько стоит подготовка к ЕГЭ и оформление студенческих работ в 2026 году

10:53Число внешнеторговых контрактов малого и среднего бизнеса выросло на 56% в первом полугодии 2026 года

10:26Хозяйка мурманского лабрадора выплатит компенсацию за нападение собаки на горожанку

09:38Российские банки нарастили расчеты в нацвалютах со странами Азии в десятки раз

09:15Изучаем карту мурманского «Гольфстрима»

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости