Кинотеатр «Большевик» в Кировске окрасили в цвет коммунизма: жители не поняли

04.10.2024, 13:55 Новости / Общество

Кинотеатр «Большевик» в Кировске обрёл новый облик в процессе реконструкции. Ярко-красный цвет здания, словно отдающий дань названию учреждения, вызвал бурную реакцию местных жителей в социальных сетях.

— Не такое нам показывали в проектных картинках! Общий фон был помягче, отдельные архитектурные детали по фасаду были белого цвета, всё выглядело благороднее! Город из Хибиногорска-Кировска постепенно превращается в какой-то «Красногорск»! Не слишком ли много кроваво-красного цвета в историческом центре? — возмутилась Людмила Топоркова.

Вторая половина комментаторов высказала буквально полярную точку зрения.

— А мне сейчас Кировск стал ещё больше нравиться, красиво, когда не серые дома, а жёлтые, красные, с картинами, с подсветкой. На севере и нужно, чтобы было ярко! А цвет кинотеатра «подвыгорит» и будет то, что надо. Хотя мне и так нравится, — поддержала интересный выбор дизайна Наталья Богданова.

С ней согласились и другие пользователи.

— Я недавний житель Кировска, но я любуюсь разноцветными домами и зданиями проспекта! Круто было бы весь город так раскрасить! Да, есть много странных решений, но город яркий, красивый, приветливый, — поделилась мнением Наталья Цыганкова.

Ранее северяне отметили изменения, которые произошли на месте реконструкции дома № 6 по улице Егорова в Мурманске. Своими наблюдениями они поделились в одном из городских сообществ.

Фото: группа «Хибины Апатиты Кировск Народное ТВ»

Сейчас также читают: Вадим Эйленкриг рассказал в Мурманске о готовящейся постановке: «О времени, музыке и том, как я попал во все эти обстоятельства»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Триумф на Урале: заполярный театр «Наследники Победы» взял золото всероссийского фестиваля

21:32Где платят за вечную мерзлоту: в «Дзене» запустили гид по работе и выживанию в Арктике

20:42Кольская АЭС вошла в топ лучших атомных станций России: заполярное предприятие взяло престижную награду

20:13Портам Заполярья упростят стройку: в Госдуме экстренно меняют правила Северного завоза

19:58Костюмированный баттл на Фролова: мурманские семьи сразятся в ностальгическом квизе

19:50«Владельцы таких машин были королями песочниц»: в Мурманске за 19 тысяч рублей продают советскую машинку-самосвал

18:44На западе Терского района высока вероятность природных пожаров

17:33Звонят от имени администрации: за неделю мошенники попытались обмануть 10 жителей Североморска

17:14Ушел из жизни Заслуженный врач РФ и Почетный гражданин Мурманска Александр Писаренко

17:10На ямочный ремонт дворов в Мурманской области выделено 300 миллионов рублей

17:03Похолодает в Мурманской области уже в воскресенье — до 6 градусов

16:20В Мурманской области планируют снизить бюрократическую нагрузку на учителей

00:02Салат из зелёных помидоров на зиму: ароматная кислинка и пряный маринад

22:39Горячее по-казачьи с домашней лапшой: насыщенный куриный бульон и карамелизованные овощи

21:17Пятна от клубники на одежде: спасаем подручными средствами — действовать быстро, не давая соку впитаться

19:35Советский телевизор и удар кулаком: почему это работало — современная техника умрёт моментально

18:02Карась любит не только червя: прикормка из сухарей, муки и шрота с добавками

16:33Почему финны регулярно побеждают в рейтингах счастья: особый подход к своей жизни

Все новости