Кинотеатр «Большевик» в Кировске окрасили в цвет коммунизма: жители не поняли

04.10.2024, 13:55 Новости / Общество

Кинотеатр «Большевик» в Кировске обрёл новый облик в процессе реконструкции. Ярко-красный цвет здания, словно отдающий дань названию учреждения, вызвал бурную реакцию местных жителей в социальных сетях.

— Не такое нам показывали в проектных картинках! Общий фон был помягче, отдельные архитектурные детали по фасаду были белого цвета, всё выглядело благороднее! Город из Хибиногорска-Кировска постепенно превращается в какой-то «Красногорск»! Не слишком ли много кроваво-красного цвета в историческом центре? — возмутилась Людмила Топоркова.

Вторая половина комментаторов высказала буквально полярную точку зрения.

— А мне сейчас Кировск стал ещё больше нравиться, красиво, когда не серые дома, а жёлтые, красные, с картинами, с подсветкой. На севере и нужно, чтобы было ярко! А цвет кинотеатра «подвыгорит» и будет то, что надо. Хотя мне и так нравится, — поддержала интересный выбор дизайна Наталья Богданова.

С ней согласились и другие пользователи.

— Я недавний житель Кировска, но я любуюсь разноцветными домами и зданиями проспекта! Круто было бы весь город так раскрасить! Да, есть много странных решений, но город яркий, красивый, приветливый, — поделилась мнением Наталья Цыганкова.

Ранее северяне отметили изменения, которые произошли на месте реконструкции дома № 6 по улице Егорова в Мурманске. Своими наблюдениями они поделились в одном из городских сообществ.

Фото: группа «Хибины Апатиты Кировск Народное ТВ»

Сейчас также читают: Вадим Эйленкриг рассказал в Мурманске о готовящейся постановке: «О времени, музыке и том, как я попал во все эти обстоятельства»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Ночной погром у Чистого ручья: в Мурманске ищут вандалов, попавших на камеры видеонаблюдения

23:07Творчество без границ: в Мурманской области в 2026 году откроют сеть детских центров

22:41Миллионная пеня за землю: Росморречфлот через суд требует от Мурманского рыбного порта 18 млн рублей

21:32Имена трех Героев России увековечили на Аллее памяти в Мурманске

20:58Цены в Заполярье: Банк России объяснил, почему в Мурманской области подорожали сахар и косметика

20:44Глава администрации Мурманска показал, как роботы и подростки очищают город от сорняков

19:35Зима не за горами: жительница Мурманска вяжет свитеры, толстовки и шапочки для маленьких собак

18:33Жительница Кандалакши 24 года работала инженером по фальшивому диплому

18:26Летний маркет и секреты рукоделия: мурманчан зовут связать трендовый аксессуар на выходных

17:42Шоу флайбордистов и десятки площадок: опубликована программа Дня молодёжи в Мурманской области

17:33Колонка РЕАКЦИИ. «Горящие» мосты главы Кандалакши

17:14Глава Оленегорска Сергей Пашинский успешно защитил проект в федеральной «Школе мэров»

05:07Лазанья за полчаса на одной сковороде: без духовки и сложных слоёв

03:02Ловля сома ночью по-советски: хитрости добыть трофейный образец

01:03Краска только по краям ступеней в СССР: не лень, а продуманное решение

23:04Как сохранить огурцы — старинные и современные способы: в песке, колодце, водоёме и даже в капусте

21:03Как наводили чистоту в прошлом без химии: решения, которые работают и сейчас

19:04Домашний рисовый квас с мёдом и мятой: с цедрой и имбирём для прохладной свежести

Все новости