Кинотеатр «Большевик» в Кировске окрасили в цвет коммунизма: жители не поняли

04.10.2024, 13:55 Новости / Общество

Кинотеатр «Большевик» в Кировске обрёл новый облик в процессе реконструкции. Ярко-красный цвет здания, словно отдающий дань названию учреждения, вызвал бурную реакцию местных жителей в социальных сетях.

— Не такое нам показывали в проектных картинках! Общий фон был помягче, отдельные архитектурные детали по фасаду были белого цвета, всё выглядело благороднее! Город из Хибиногорска-Кировска постепенно превращается в какой-то «Красногорск»! Не слишком ли много кроваво-красного цвета в историческом центре? — возмутилась Людмила Топоркова.

Вторая половина комментаторов высказала буквально полярную точку зрения.

— А мне сейчас Кировск стал ещё больше нравиться, красиво, когда не серые дома, а жёлтые, красные, с картинами, с подсветкой. На севере и нужно, чтобы было ярко! А цвет кинотеатра «подвыгорит» и будет то, что надо. Хотя мне и так нравится, — поддержала интересный выбор дизайна Наталья Богданова.

С ней согласились и другие пользователи.

— Я недавний житель Кировска, но я любуюсь разноцветными домами и зданиями проспекта! Круто было бы весь город так раскрасить! Да, есть много странных решений, но город яркий, красивый, приветливый, — поделилась мнением Наталья Цыганкова.

Ранее северяне отметили изменения, которые произошли на месте реконструкции дома № 6 по улице Егорова в Мурманске. Своими наблюдениями они поделились в одном из городских сообществ.

Фото: группа «Хибины Апатиты Кировск Народное ТВ»

Сейчас также читают: Вадим Эйленкриг рассказал в Мурманске о готовящейся постановке: «О времени, музыке и том, как я попал во все эти обстоятельства»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:15МЧС Мурманской области: чем больше техники, тем выше риск пожара

17:20Ольга из Мурманска продает кошачью шерсть и усы почти за 4 тысячи рублей

16:31Маяк истории: в Мурманске участники исторического форума соберутся у памятника Бредову

15:35Инвестиции вместо тостов: на юбилей Мурманска приехала портовая бизнес-миссия из Китая

15:20Мурманская Гострудинспекция рассказала, кого нельзя уволить при сокращении штата

14:25Забытая история: в Мурманске раскрыли тайны китайских строителей заполярной железной дороги

13:32Британцы в шоке от рекордов на Севморпути: поток судов в Арктике вырос в 4 раза

12:20В Никеле наградили победителей первого фотоконкурса «Край у северной границы»

11:18Китайцы снова летят в Мурманск: У туристов из Поднебесной начался новый сезон

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи…

09:22Кибербезопасность, сравнение аэропортов и котлеты по-киевски: дайджест колонок Nord-News

08:20При какой погоде Мурманск встретит День города?

20:39Последний шанс спасти смородину: сделайте эту обрезку в начале октября, иначе ягод в следующем году не будет

18:27Собрали зеленые помидоры перед заморозками? За 3 дня превратите их в хрустящую закуску

16:50Грибная икра по советскому ГОСТу: всего 2 простых шага вернут вкус из детства за 30 минут

14:51Незамерзайка отмоет окна на балконе до хруста: хитрый осенний способ без разводов

22:50Счета за отопление больше не пугают: 4 хитрых способа сохранить тепло в квартире до включения батарей

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

Все новости