Кинотеатр «Большевик» в Кировске окрасили в цвет коммунизма: жители не поняли

04.10.2024, 13:55 Новости / Общество

Кинотеатр «Большевик» в Кировске обрёл новый облик в процессе реконструкции. Ярко-красный цвет здания, словно отдающий дань названию учреждения, вызвал бурную реакцию местных жителей в социальных сетях.

— Не такое нам показывали в проектных картинках! Общий фон был помягче, отдельные архитектурные детали по фасаду были белого цвета, всё выглядело благороднее! Город из Хибиногорска-Кировска постепенно превращается в какой-то «Красногорск»! Не слишком ли много кроваво-красного цвета в историческом центре? — возмутилась Людмила Топоркова.

Вторая половина комментаторов высказала буквально полярную точку зрения.

— А мне сейчас Кировск стал ещё больше нравиться, красиво, когда не серые дома, а жёлтые, красные, с картинами, с подсветкой. На севере и нужно, чтобы было ярко! А цвет кинотеатра «подвыгорит» и будет то, что надо. Хотя мне и так нравится, — поддержала интересный выбор дизайна Наталья Богданова.

С ней согласились и другие пользователи.

— Я недавний житель Кировска, но я любуюсь разноцветными домами и зданиями проспекта! Круто было бы весь город так раскрасить! Да, есть много странных решений, но город яркий, красивый, приветливый, — поделилась мнением Наталья Цыганкова.

Ранее северяне отметили изменения, которые произошли на месте реконструкции дома № 6 по улице Егорова в Мурманске. Своими наблюдениями они поделились в одном из городских сообществ.

Фото: группа «Хибины Апатиты Кировск Народное ТВ»

Сейчас также читают: Вадим Эйленкриг рассказал в Мурманске о готовящейся постановке: «О времени, музыке и том, как я попал во все эти обстоятельства»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:54Мурманская «Колыбель» усилит помощь женщинам новой командой соцкоординаторов

17:45Через Арктику в Китай: первый балкер с белорусским грузом успешно прошёл Севморпуть

17:10Житель Калининграда устроил дебош на заправке в Мурманске

16:39Срывы рейсов: жители Снежногорска не могут выехать из города из-за нехватки водителей

16:35В Мурманске ученые представили портал наблюдения за природными явлениями в Арктике

16:34Новая сказка для северян: мошенники пугают жителей Заполярья «цифровой доверенностью»

16:20Мурманские депутаты содействуют ремонту дворов и пешеходных дорожек

16:11Атомоход «Ленинград» спустят на воду до конца года: глава «Росатома» назвал сроки

15:44Опаснее простуды: обычный насморк может оказаться утечкой спинномозговой жидкости

15:20«Арктикуголь» судится с Норвегией из-за ареста судна «Профессор Молчанов» на Шпицбергене

15:10Апатитчанин под влиянием мошенников набрал кредитов и лишился более 2 миллионов рублей

14:51В Мурманской области ГАИ начала соцкампанию «Продвижение безопасности»

16:41Перестаньте жарить картошку на подсолнечном масле: вот идеальное сочетание для хрустящей золотистой корочки

16:13Грибная икра по старинному рецепту: 1 секретный ингредиент сделает ее нежнее паштета, банки улетают первыми

13:46Не выбрасывайте пластиковую бутылку: эта система сама польет цветы до 7 дней

12:21Брусничное варенье исчезнет с белой рубашки за 5 минут: как я вывожу пятно кипятком без следа

12:045 осенних курток из массмаркета, которые выглядят на миллион: мой личный топ находок

07:04Укрываю розы только так — и ни один куст не выпревает: главная ошибка дачников в конце сентября

Все новости