Кинотеатр «Большевик» в Кировске окрасили в цвет коммунизма: жители не поняли

04.10.2024, 13:55 Новости / Общество

Кинотеатр «Большевик» в Кировске обрёл новый облик в процессе реконструкции. Ярко-красный цвет здания, словно отдающий дань названию учреждения, вызвал бурную реакцию местных жителей в социальных сетях.

— Не такое нам показывали в проектных картинках! Общий фон был помягче, отдельные архитектурные детали по фасаду были белого цвета, всё выглядело благороднее! Город из Хибиногорска-Кировска постепенно превращается в какой-то «Красногорск»! Не слишком ли много кроваво-красного цвета в историческом центре? — возмутилась Людмила Топоркова.

Вторая половина комментаторов высказала буквально полярную точку зрения.

— А мне сейчас Кировск стал ещё больше нравиться, красиво, когда не серые дома, а жёлтые, красные, с картинами, с подсветкой. На севере и нужно, чтобы было ярко! А цвет кинотеатра «подвыгорит» и будет то, что надо. Хотя мне и так нравится, — поддержала интересный выбор дизайна Наталья Богданова.

С ней согласились и другие пользователи.

— Я недавний житель Кировска, но я любуюсь разноцветными домами и зданиями проспекта! Круто было бы весь город так раскрасить! Да, есть много странных решений, но город яркий, красивый, приветливый, — поделилась мнением Наталья Цыганкова.

Ранее северяне отметили изменения, которые произошли на месте реконструкции дома № 6 по улице Егорова в Мурманске. Своими наблюдениями они поделились в одном из городских сообществ.

Фото: группа «Хибины Апатиты Кировск Народное ТВ»

Сейчас также читают: Вадим Эйленкриг рассказал в Мурманске о готовящейся постановке: «О времени, музыке и том, как я попал во все эти обстоятельства»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:11Мурманск вошел в проект «Добрые города»: как в столице Заполярья будут помогать попавшим в беду

21:26Школьники из Кировска примерили на себя профессии ветеринара и агрария в Заполярье

20:15Культурная летопись Мурманска: в городе обсудили, как столица Заполярья встретит свое 110-летие

19:35В Мончегорске продают тарелку рыжих мейн-кунов

19:33Выбить «Рака» за арбуз: в мурманской колонии заключенным устроили турнир по городкам

19:12Не диванный просмотр: в Мурманске устроят бесплатный показ исторических кинолент

18:44Кирпич XIX века нашли при сносе ветхого дома на улице Зеленой в Мурманске

18:33Родителям Мурманской области рассказали, как взять выходной на 1 сентября

18:20Арктический саммит без России: лидеры ЕС соберутся в Финляндии для обсуждения безопасности на Крайнем Севере

17:43Хищные насекомые и 170 тысяч растений: самому северному ботсаду России исполнилось 95 лет

17:12Последняя битва «Гольфстрима»: главный экстремальный праздник Арктики возвращает свое легендарное имя

16:35Вандалы или приличные граждане? Кто атакует Мурманские клумбы и остановки и как полиция борется с нарушителями?

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

08:03Полный привод до 3,5 млн рублей: 7 новых автомобилей, которые стоит ждать в салонах этой осенью

07:08Как ускорить дозревание зеленых помидоров дома: 5 рабочих способов, которые я проверил на практике

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

19:13Компостирование пищевых отходов: что можно и нельзя отправлять в дачную яму осенью

Все новости