Смузи: польза или вред — раскрывает секрет нутрициолог

Это полезнее обычного сока

А первый взгляд смузи гораздо полезнее обычного сока. Тем более у сока есть свои противопоказания. Людям с повышенным уровнем сахара в крови стоит аккуратно относиться к этому напитку. Определенных сортов соки имею некоторые противопоказания.

Так и у смузи есть некоторые нюансы, которые необходимо учитывать. Как правило, мы блендерим любые овощи и фрукты. Но в одном стакане может содержаться суточная норма растительных белков. А также очень много клетчатки. Поэтому по итогу это может быть не только вкусный и полезный напиток, но и настоящая «углеводная бомба».

А большое количество клетчатки отнюдь не полезно при похудении. Поэтому надо относится внимательно к этому напитку, который на первый взгляд внушает доверие в качестве кладези витаминов.

Ранее мы рассказывали, как приготовить кефир из одуванчиков.

Анна Лиснова

Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:53С сержантом с Севера наперевес: актриса из Заполярья снялась в комедийном экшене с Пореченковым

15:25«Триумфальный» тротуар: в Кандалакше чиновники продолжают гордиться дорожкой, на которой не разойтись двум мамам с колясками

15:05«Как валялись трубы, так и валяются»: жительница Североморска рассказала о затянувшемся ремонте теплосетей

14:23В Мурманске пришли эти дни! Дни, когда на АЗС собираются очереди

14:19Секреты побед и любимые книги: легендарный олимпийский чемпион Александр Карелин приехал в Кировск

13:43Полтора миллиона метров веслом: мурманчанин в одиночку обогнул Кольский полуостров на каяке

13:30Выпадают кирпичи, цоколь разрушен: апатитчане жалуются на состояние одного из первых домов города

13:27«Не конец, а пауза»: в Ледовом дворце демонтируют падел-корты к хоккейному сезону

13:21Даже первоклашкам: единую карту жителя Мурманской области теперь выдают с 6 лет

12:34Заблудились на шоссе: в Апатитах спасатели провели спецоперацию по эвакуации утиной семьи

12:23«Бесплатно только лидокаин, как в 90-е»: мурманчанка возмутилась платным обезболивающим в поликлинике

12:19Круглосуточный пост в Арктике: старейшая метеостанция в Териберке отметила 137-летие

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости