Смузи: польза или вред — раскрывает секрет нутрициолог

Это полезнее обычного сока

А первый взгляд смузи гораздо полезнее обычного сока. Тем более у сока есть свои противопоказания. Людям с повышенным уровнем сахара в крови стоит аккуратно относиться к этому напитку. Определенных сортов соки имею некоторые противопоказания.

Так и у смузи есть некоторые нюансы, которые необходимо учитывать. Как правило, мы блендерим любые овощи и фрукты. Но в одном стакане может содержаться суточная норма растительных белков. А также очень много клетчатки. Поэтому по итогу это может быть не только вкусный и полезный напиток, но и настоящая «углеводная бомба».

А большое количество клетчатки отнюдь не полезно при похудении. Поэтому надо относится внимательно к этому напитку, который на первый взгляд внушает доверие в качестве кладези витаминов.

Ранее мы рассказывали, как приготовить кефир из одуванчиков.

Анна Лиснова

Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:26МЧС Мурманской области: «Спасательный жилет на борту — это не вещь, а шанс выжить»

16:45Арктический щит России до 2050 года: Патрушев анонсировал появление флотилии беспилотных кораблей

16:04«Оленина покусывается»: Мурманчане о стоимости северных деликатесов

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

13:05Роспотребнадзор Мурманской области развенчал главные мифы о безопасности пищевых продуктов

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

11:50В Мончегорске создадут музыкальный портрет Севера при помощи тревел-лаборатории и представят 1 августа

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости