Четыре смешные мелочи сохранят ягоды вишни в варенье целыми

Такие советы помогут сварить идеальное варенье

Для любителей варения есть рецепт, как сварить густое и рубиново-красное вишнёвое варенье так, чтобы сохранить аромат свежей вишни, я ягоды остались целыми. Сварить такое варенье можно, благодаря трём хитростям, поделилась блогер канала «В саду у Валентинки».

Хитрость № 1. Вишни для варенья не любят, когда их долго моют. До смешного простая мелочь, но от неё зависит форма ягод и густота варенья. Также не нужно мыть после удаления косточки.

Хитрость № 2. Вишнёвое варенье не любит большого количества сахара и, когда его добавляют сразу. Теряется аромат и форма ягод. Густую консистенцию можно и без большого количества сахара получить.

Хитрость № 3. Варенье из вишни не любит, когда его варят, и когда помешивают. Оно любит вариться в собственном соку. Для этого ягоды засыпают сахаром и оставляют на несколько часов. Не стоит варить с добавлением воды.

Хитрость № 4. Ещё вишнёвое варенье не любит помешивания. Таз с вареньем нужно встряхивать, чтобы не нарушать форму ягод.

Ранее мы рассказывали, почему не нужно выбрасывать косточки из вишни.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

13:55Сколько стоит мерч «На Севере жить» у продавцов в интернете?

13:20Сотрудники ПАБСИ рассказали, зачем капскому фикусу и инжиру нужны осы

12:23Мурманчанка помечтала о северном сиянии в центре Мурманска, как в Москве

12:05Рыбный порт Мурманска возрождается: новые планы до 2030 года

11:2315 мая жители Мурманской области напишут краеведческий диктант

10:39Компания «Норд-Вест Ф.К.» из Мурманска дошла до Верховного суда — кто и зачем пытается дестабилизировать рыбный рынок?

23:36Вместо бульона — кубик в кипяток: домашний концентрат, который не стыдно добавить в суп

22:03Майские заморозки не страшны: секретное оружие — бутылки с тёмной водой в теплице

20:32Зефир из замороженных ягод: домашний десерт, который полезнее магазинного — готовим с агаром

19:01Личинки сначала портят корешки, потом корнеплод: многоуровневая защита моркови от мухи

17:30Теплица на маленьком участке: главные ошибки при выборе места — свет, ветер и уклон

16:02В России не применяют, а в США используют: плиты пост-натяжения — бетон работает на сжатие и растяжение

Все новости