Как бороться с домашней пылью: на что обратить внимание — простые советы

Откуда берётся пыль и что с ней делать

Что одинаково заботит жителей шумных мегаполисов и тех, кто проживает в небольших городах? Борьба с невероятным количеством пыли. Кажется, только что сделал в доме влажную уборку, как замечаешь осевшую на бытовых предметах и поверхностях пыль. Кроме того, к ней прилагаются омертвевшие клетки кожи, шерсти домашних животных, частицы опавших волос и т. д. Авторы канала «Интерьер и Пространство» рассказали, как быстро побороть пыль, не прилагая особых усилий.

Так, любую уборку нужно начинать сверху. То есть сначала чистим карнизы, верхние части мебели и т. д. И только в самом конце можно брать в руки пылесос.

Далее следует поддерживать порядок в прихожей. Так, не нужно ходить в обуви по жилому помещению. Что сделать необходимо: положить специальные коврики возле входной двери и в прихожей, каждый день убирать грязь и песок и мыть подошвы обуви.

Кроме того, нужно обращать внимание на состояние штор. На них может оседать очень много пыли, так что нужно их периодически стирать.

Если в доме есть домашние животные, лучше ухаживать за их шерстью вне дома (если есть такая возможность).

Также отметим, что важную играют «пылесборники» — ковры и книжные шкафы. Чем меньше таких предметов, тем чище в итоге будет дом.

Отметим, что также необходимо поддерживать оптимальный уровень влажности в жилых помещениях и не открывать окна в непогоду.

Ранее мы рассказывали о необычном применении губки для мытья посуды.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:03Ожившая история мурманской сцены: уникальная выставка театральных костюмов открылась в Заполярье

16:41В Кильдинстрое жалуются на стихийную свалку мусора

15:24Большая уборка в Арктике: набор волонтеров для субботника в Териберке

15:14В Мурманске детям вернули парафинотерапию в физиопроцедуры

14:33Ваша безопасность в поездке: всё о страховке туриста

14:23Из Арктики на Камчатку: ученый из Апатитов раскрыл тайны северной природы школьникам и студентам

13:59Зарплаты менеджеров по рекламе в Мурманске выросли на 66%

13:53В Кандалакше создадут «Стену Памяти»: как увековечить подвиг героев Заполярья к 9 Мая

13:34Лодка в море: Пропавшего рыбака в Териберке ищут через соцсети

13:15Братья из Карелии провалились под лед в Мурманской области, второго пока не нашли

13:12Спектакль на льду и танцы у «моржей»: иммерсивное шоу захватит Семеновское озеро в Мурманске

12:03Удалось ли промышленному туризму стать частью школьной программы Мурманской области?

18:04Земля станет как пух: верните почве плодородие весной — проверенная схема питания

17:02Справится даже новичок: идеальное тесто для «корзиночек» — секрет хрустящей основы

16:03Выбросьте калькулятор: восьмиклассник раскусит за минуту — тест по математике

15:34Жир исчезнет за секунды: домашний спрей для кухни — прощайте, липкие пятна и следы от пальцев

14:34Успех неизбежен: Вселенная даёт золотой шанс — крутой поворот судьбы для двух знаков

13:01Тест на шестое чувство — разоблачите ложь в этих фактах: реальность или вымысел

Все новости