Как бороться с домашней пылью: на что обратить внимание — простые советы

Откуда берётся пыль и что с ней делать

Что одинаково заботит жителей шумных мегаполисов и тех, кто проживает в небольших городах? Борьба с невероятным количеством пыли. Кажется, только что сделал в доме влажную уборку, как замечаешь осевшую на бытовых предметах и поверхностях пыль. Кроме того, к ней прилагаются омертвевшие клетки кожи, шерсти домашних животных, частицы опавших волос и т. д. Авторы канала «Интерьер и Пространство» рассказали, как быстро побороть пыль, не прилагая особых усилий.

Так, любую уборку нужно начинать сверху. То есть сначала чистим карнизы, верхние части мебели и т. д. И только в самом конце можно брать в руки пылесос.

Далее следует поддерживать порядок в прихожей. Так, не нужно ходить в обуви по жилому помещению. Что сделать необходимо: положить специальные коврики возле входной двери и в прихожей, каждый день убирать грязь и песок и мыть подошвы обуви.

Кроме того, нужно обращать внимание на состояние штор. На них может оседать очень много пыли, так что нужно их периодически стирать.

Если в доме есть домашние животные, лучше ухаживать за их шерстью вне дома (если есть такая возможность).

Также отметим, что важную играют «пылесборники» — ковры и книжные шкафы. Чем меньше таких предметов, тем чище в итоге будет дом.

Отметим, что также необходимо поддерживать оптимальный уровень влажности в жилых помещениях и не открывать окна в непогоду.

Ранее мы рассказывали о необычном применении губки для мытья посуды.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Была одета в красную парку и черные штаны: в Кировске ищут 44-летнюю женщину

11:23Гувернеры в Мурманске присмотрят за детьми от 2 до 6 лет — платно

11:13Долгосрочные сбережения на счетах клиентов НПФ ВТБ превысили 100 млрд рублей

10:55Помогают взаимодействовать с миром: мурманское отделение СФР оплатило 59 северянам услуги сурдоперевода

10:49В Мурманске на «Арктике» запустили «луч солнца золотого»

10:32В Мурманске автомобиль наехал на поскользнувшегося пешехода

10:04ВТБ упростил оплату госплатежей

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Кругом тринадцать

09:50Мурманский чиновник за махинации с документами, которые стоили бюджету почти 25 миллионов рублей, отделался принудительными работами

09:03Социальная направленность: Депутаты в Мурманске завершили рассмотрение проекта городского бюджета на 2026 и 2027-28 годы

08:40В Заполярном из горящей многоэтажки спасли 29 человек, четверо из них в больнице

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области сильный ветер, сильный снег

11:43Возвращение российского флага на международные соревнования: МОК допустил юниоров из России

11:30Забудьте про навоз, не тратьте деньги зря: удобрять её лучше одной из круп — минимальные затраты и хлопоты, а становится плодороднее чернозёма

11:01Рычит и огрызается: почему собака обозлилась на хозяина — 3 частые причины

10:31Всего 13 секунд, и будет ясно, кто есть кто: переставьте 1 спичку — только в этом случае уравнение сойдётся

10:00«Боже, за что мне это?»: Прохор Шаляпин устроился на работу — должность потрясающая — «директор по спокойствию»

09:30Рыба на сковороде никогда не разваливается: внутри все прожаривается идеально — секреты лучших хозяек

Все новости