Домашние рыбные консервы «не засорят» организм консервантами

Домашние консервы получаются божественно вкусными

Рыбные консервы в магазинах дорожают с каждым днём. Поэтому их можно приготовить в домашних условиях и это совсем несложно. Получается замечательная заготовка без консервантов, сообщает блогер канала «Вкусная Жизнь».

Горбушу (1 кг) чистим, потрошим и нарезаем на порционные кусочки и перекладываем в глубокую миску. Добавляем 2 ч. ложки соли без горки. Перемешиваем и плотно раскладываем по чистым банкам.

В каждую банку вливаем растительное масло, чтобы оно доходило почти доверху банки. Если банка плотно заполнена рыбой, то масла потребуется мало.

На дно кастрюли с толстым стелим полотенце и устанавливаем банки накрытые крышками. В кастрюлю наливаем тёплую воду до плечиков банок. Ставим кастрюлю на огонь, доводим до кипения и стерилизуем 5 часов на медленном огне. Затем плотно закручиваем крышками.

Получается не сухая, в меру маслянистая, очень нежная рыбка. Приготовленная по этому рецепту горбуша прекрасно подойдёт для приготовления салатов, рыбного супа или выпечки. Это божественно вкусно. Рыбка тает во рту.

Ранее мы рассказывали о рецепте котлет из рыбных консервов.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:17Тайны Кольской сверхглубокой: музей Заполярного показал уникальный артефакт от легендарной скважины

17:10Териберка, Западная Лица, Кольский залив: какие мосты ремонтируют в Мурманской области этим летом?

16:57Редчайшие гости в Кольском заливе: мурманский блогер выследил уникальное потомство скрытных птиц

16:35В Мурманском колледже искусств будут учить звукооператоров

16:25Сила Севера — в людях! Почти полвека с «Радостью»

15:45Руководство мончегорского центра социального обслуживания оштрафовали за распространение персональных данных детей

15:26Газопровод и ЛЭП: Андрей Чибис раскрыл итоги переговоров по энергетике Заполярья

14:50Испугавшись остаться без прав, мурманчанин заплатил ребенку 350 тысяч рублей алиментов

14:47От рыбаков до военных: как главный вуз Заполярья возрождает легендарные традиции Дня курсанта

14:26Огненный ад во дворах Ростова-на-Дону: задержанный за поджог 21 автомобиля выдал ЧП за несчастный случай

14:13«Готовь купальник летом»: эксперт рассказала, куда мурманчане полетят на Новый год, пока цены не взлетели втрое

14:07Фальшивомонетчики капитулировали? В Мурманской области рекордно рухнуло число поддельных денег

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости