Ситуацию «шаром покати» на обеденном столе спасёт морозилка

Продукты из морозилки помогут не остаться голодным

В нашем доме фраза «шаром покати» не говорит о полном отсутствии продуктов и не умаляет ценность того, что у нас было в наличии. «Шаром покати» — это ситуация, когда к приезду мужа, на полках холодильника оказалось пусто, рассказала блогер канала «Ух ты, кухня».

Он сделал сюрприз и приехал неожиданно, а покормить сразу нечем. К счастью, морозильник выручил. В итоге «шаром покати» превратилось в щедрый и вкусный обед. Из продуктов из морозилки удалось приготовить суп, картофельные оладьи и второе блюдо из мяса.

У нас в доме никогда не пропадает еда: супчики, каши, салаты — с любовью используем все остатки еды для создания новых блюд. За каждую крошку мы испытываем глубокую благодарность.

Кстати, недоеденные блюда также можно замораживать в морозилке в контейнерах. Они отлично сохраняются. Когда полки холодильника опустели, а нужно срочно сделать обед или ужин, можно достать контейнер с готовой едой и просто разогреть.

Ранее мы рассказывали, что житейские проблемы решат воздушные шары.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:38«Купил у незнакомца за 50 тысяч»: в Мурманске подросток без прав устроил погоню с ГАИ на тонированном авто

18:23«Сортиром площадь испоганят»: в Кировске назревает скандал из-за установки общественных туалетов на центральной площади

17:23Госавтоинспекция Мурманской области рассказала, почему на питбайках нельзя ездить по дорогам общего пользования

16:25Передается только через кровь: жителям Мурманской области рассказали, как уберечься от гепатита С

15:16Зарплата за порядок в доме: Андрей Чибис предложил поощрять мурманских глав ТСЖ

14:19Вытащил из фрез мотоблока: сотрудник мурманского УФСИН спас истекающего кровью пенсионера

13:53«Деньги зависли на месяц»: житель Мурманской области потерял тысячи рублей при возврате билетов на теплоход «Клавдия Еланская»

12:25Дороже золота: в Кировском руднике Хибин открыли уникальный для всей планеты минерал

11:28Чтобы заснуть, лучше поискать другие способы — врач из Мурманска не рекомендует практиковать приём мелатонина

10:39Лед тронулся: ХК «Арктика» объявил о старте подготовки к новому сезону

09:25Охота за сохатым: автор паблика «Мурманский берег» поделился уникальным видео

08:20Синоптики предупредили жителей Мурманской области о сильном ветре, дожде и грозах

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости