Ситуацию «шаром покати» на обеденном столе спасёт морозилка

Продукты из морозилки помогут не остаться голодным

В нашем доме фраза «шаром покати» не говорит о полном отсутствии продуктов и не умаляет ценность того, что у нас было в наличии. «Шаром покати» — это ситуация, когда к приезду мужа, на полках холодильника оказалось пусто, рассказала блогер канала «Ух ты, кухня».

Он сделал сюрприз и приехал неожиданно, а покормить сразу нечем. К счастью, морозильник выручил. В итоге «шаром покати» превратилось в щедрый и вкусный обед. Из продуктов из морозилки удалось приготовить суп, картофельные оладьи и второе блюдо из мяса.

У нас в доме никогда не пропадает еда: супчики, каши, салаты — с любовью используем все остатки еды для создания новых блюд. За каждую крошку мы испытываем глубокую благодарность.

Кстати, недоеденные блюда также можно замораживать в морозилке в контейнерах. Они отлично сохраняются. Когда полки холодильника опустели, а нужно срочно сделать обед или ужин, можно достать контейнер с готовой едой и просто разогреть.

Ранее мы рассказывали, что житейские проблемы решат воздушные шары.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31«Лавна» и «Ударник» ждут молодых: как мурманские лицеисты осваивают профессии будущего в Арктике

22:43Арктика получит новые льготы: как единый прежим с 2027 года изменит экономику Мурманской области

21:52Билет на «Ледокол знаний»: Росатом отправит школьников из Мурманска к Северному полюсу

21:27Арктика в опасности: радио «Канада» бьет тревогу из-за неконтролируемой экспансии бобров на север

20:13История «второго Сусанина»: почему жителям Заполярья стоит увидеть фильм о Матвее Кузьмине?

19:50В Мурманске продается змея с приданным: запас кормовых мышей на первое время обеспечен

19:13Два конкурса и триумф в Москве: как ансамбль из Оленегорска покорил жюри и зрителей

18:33Жительница Мурманска пожаловалась на разрушающийся фасад дома: Минстрой порекомендовал обращаться в Минэнерго

18:14В Полярных Зорях появится новый символ: как будет выглядеть памятник строителям Кольской АЭС?

17:23Про первые буквы расскажут в Мурманске 15 мая в библиотеке для слепых

17:10Жители мурманской шестиэтажки до сих пор испытывают на себе последствия новогодней «парилки» в подъезде

16:35Мурманчане о зловонной воде из горячего крана: «Я так понимаю, решить вопрос можно только уехав из города»

02:29Домашние пирожки, от которых не оторваться: сытно, сочно и очень вкусно

00:01Почему кошки любят, когда чешут подбородок: 3 скрытые причины, о которых вы не догадывались

22:30Вода попала на ламинат: правила экстренной сушки без демонтажа — не придётся менять

21:01Заплатить меньше, но ехать с комфортом: как превратить плацкарт в купе

19:33Вырастить персик в регионе с коротким летом: 4 обязательных условия для хорошего урожая

18:01Друг или враг: 4 скрытых признака, что вас медленно подтачивают изнутри — проверьте отношения

Все новости